Автор Тема: Санкции, санкции  (Прочитано 505588 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Санкции, санкции
« Ответ #510 : 21 декабря 2014, 22:12:50 »
и IPv6 ажно
Ну, IPv6 сегодня нет только у бродячих собак. :D А вот IPv4 ИМХО показатель.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Санкции, санкции
« Ответ #511 : 21 декабря 2014, 22:13:38 »
VanDyke, /48 или /32?
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Санкции, санкции
« Ответ #512 : 21 декабря 2014, 22:14:11 »
Ну, IPv6 сегодня нет только у бродячих собак
Угу, тока вот PI кому попало не выдается, и нада арендовать у лиров пока сам не доростешь. и тоже за валюту. :negodue:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Санкции, санкции
« Ответ #513 : 21 декабря 2014, 22:14:37 »
у меня еще и PI есть, и IPv6 ажно 
ну нах оно тебе ?  ???
Я же говорю - жилищный вопрос решает. :)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Санкции, санкции
« Ответ #514 : 21 декабря 2014, 22:15:47 »
у меня еще и PI есть, и IPv6 ажно 
ну нах оно тебе ?  ???
Я же говорю - жилищный вопрос решает. :)
кардинальненько так решает ))))
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Санкции, санкции
« Ответ #515 : 21 декабря 2014, 22:21:20 »
Угу, тока вот PI кому попало не выдается
Так у тебя PA или PI? А то я чота совсем запутался. :)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Санкции, санкции
« Ответ #516 : 21 декабря 2014, 22:21:26 »
Я же говорю - жилищный вопрос решает. :)
ну дети подрастут - не с ними же жить вместе  :pardon:
ЗЫ выгнать их, пускай сами на жилье зарабатывают. Недвигу сдавать. А самому - на побережья. Их еще стока осталось неопробованных  :blush2:


Updated: 21 December 2014, 22:21:42

Так у тебя PA или PI? А то я чота совсем запутался.
и то и то
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Санкции, санкции
« Ответ #517 : 21 декабря 2014, 22:21:58 »
VanDyke, /48 или /32?
/трёхкомн. в ясенево  :blush2:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Санкции, санкции
« Ответ #518 : 21 декабря 2014, 22:22:21 »
А самому - на побережья. Их еще стока осталось неопробованных
бескрайнее побережье Северного Ледовитого Акияна!  :cry:
не кажись. будь.

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Санкции, санкции
« Ответ #519 : 21 декабря 2014, 22:22:55 »
бескрайнее побережье Северного Ледовитого Акияна!  :cry:
это частично уже  ::) :P
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Санкции, санкции
« Ответ #520 : 21 декабря 2014, 22:32:13 »
бескрайнее побережье Северного Ледовитого Акияна!  :cry:
это частично уже  ::) :P
Не, ну Идог совсем уж экстрим предлагает. А вот побережья море Лаптевых, или Карского моря вполне себе ничотак.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Санкции, санкции
« Ответ #521 : 21 декабря 2014, 23:31:12 »
Я уже запутался куда эту ссылку надо постить. Если вкратце, то это моё "Никто ничего не заметит"^2  http://as-buka.livejournal.com/22229.html

Хотел было болдом выделить важное, но из того, что процитировал, всё прекрасно ;)

Цитировать
Конечно, жителям нашего маленького провинциального городка сейчас тревожно - но в большей степени потому, что все гадают, будет ли война. Остальное пережить под силу. Даже учитывая то, что доходы у нас небольшие. В моей семье, к примеру, муж - кормилец. Он работает на заводе, обычный рабочий. Я сижу дома, подрабатываю, как могу, так как не имею возможности устроиться на постоянную работу по состоянию здоровья. Воспитываем дочь, ей 16 лет, учится в медучилище. Моя мама на пенсии, всю жизнь работала в роддоме акушеркой. Папа - пенсионер, но работающий: он печатник в проектном институте. Другие мои  родственники и друзья тоже простые люди с невысоким доходом.

Цитировать
Да, неприятно, что растут цены в магазинах. Что дорожают лекарства, оплата за проезд и коммунальные платежи. Но это происходило еще до введения санкций - не такими темпами, конечно, но, если разобраться, дело-то привычное. Может быть, грядущий кризис не пугает так сильно из-за того, что мы пережили 90-е, кризисы 1998 года и 2008 года. А может быть из-за того, что терять нам особо нечего.
Мы сходимся во мнении, что последние лет десять жили очень даже неплохо. Не сидели голодом, позволяли себе и в отпуск съездить, и машину поменять, и улучшить жилищные условия. Да, машина, квартира, дача - через кредиты и жесткую экономию. Но не на еде и других жизненно важных вещах. Мы просто не покупали лишнего. И многие так живут. Тем не менее, в большинстве квартир есть все необходимое. Современная бытовая техника, хорошая мебель. Все это может служить достаточно долго. С другой стороны, мы и до санкций, при любом курсе рубля и при любых доходах не позволяли себе каждый год менять телефоны, мотаться за границу по первому желанию, и обновлять гардероб каждый сезон. Зачем?.. Человеку нужно не так много вещей для жизни. Главное, чтобы то, что есть, удовлетворяло насущные потребности и приносило удовольствие.

Цитировать
Никто и не паникует. И как-то нелепо на этом фоне звучат крики некоторых блоггеров: "Вы что, не понимаете? Вас грабят!" Нет, просто такая ситуация сложилась в стране, где мы живем. Если всей стране сейчас трудно - почему кому-то должно быть легко? Чудес не бывает. Нужно время, чтобы наша промышленность встала на ноги. Чтобы зарплаты и цены выровнялись. Нужно просто работать, делать свое дело и не оглядываться на прошлое. В общем-то, мы все время так живем. А нужно будет подзатянуть пояса и снова покупать муку и сахар впрок - значит, сделаем так. Но без особого расстройства, без пармезанной ломки.

Цитировать
Кстати, о пармезане. Когда ввели санкции, мы ненадолго задумались о том, чего ж они нас лишат. И из импортных продуктов, потребляемых нашей семьей, смогли назвать только оливковое масло, кофе, чай и фрукты в зимне-весенний период. Вообще же наш рацион на 60% состоит из продукции очень местного производителя (овощи и фрукты с огорода, куры с близлежащей птицефабрики, мясо, яйца и молочка из соседней деревни). Остальное - консервы, крупы и т.п. - тоже произведено в России. Тот же пармезан я покупала крайне редко, наша семья предпочитает другие виды сыров, которые производятся в России. И знаете, во всем так. Был выбор - но мы его делали в пользу российского производителя. И как-то не заскучали))

Цитировать
Еще хочу сказать по поводу работы. Многие пишут, что грядет безработица. Многие - что нужно развивать производство. Знаете, вот у моего мужа было хобби - он с детства любил работать с деревом. Мы купили станок за 10 000 рублей, сейчас не вспомню производителя, но это российский продукт. Еще кое-что прикупили по мелочи (шлифмашинку, шуруповерт и т.п.). И стали делать на продажу всякие полочки, шкатулки, столы. Муж делает - я декорирую. Заказов хватает даже при отсутствии рекламы - работает "сарафанное радио". Я еще другие виды рукоделия практикую: делаю альбомы, открытки, сумочки шью. Многие мои подруги чем-то таким подрабатывают. Знакомые мужа делают деревянные лестницы, декор для дачных участков, один особо одаренный товарищ - лодки и яхты. Все это в гаражах и дома. Очень неплохая подработка, и - что важно лично для меня - не из серии "купи-продай". Пусть маленькое, но производство. Я думаю, это очень важно. Пусть не в масштабах страны. Но ведь если каждый будет как-то обустраивать свой мир, развивать свои способности, работать, жизнь в стране явно станет лучше, а не хуже.

Цитировать
мне всегда казалось, что отличительная особенность нашего народа - сплачиваться перед лицом трудностей. Поэтому противно видеть, как те, кто торгует российской продукцией, взвинчивают цены на 40-60%, тогда как на сайтах производителей цены изменились максимум на 10-15%. Что ж, "кому война - а кому мать родна", в любое время в любой стране найдутся такие люди. Но все же хочется, чтобы они были в меньшинстве. Также я не очень понимаю, чем вызван рост цен на бензин при падении цен на нефть. Но я не экономист, мне сложно в этом разобраться. Вот только рост цен на энергоносители всегда влечет за собой увеличение транспортных расходов и удорожание всего. С другой стороны, как я уже писала, переживем и это. Кому не нравится, вполне могут уехать.
« Последнее редактирование: 21 декабря 2014, 23:52:15 от Morleys »

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Санкции, санкции
« Ответ #522 : 21 декабря 2014, 23:56:30 »
Человеку нужно не так много вещей для жизни. Главное, чтобы то, что есть, удовлетворяло насущные потребности и приносило удовольствие.
Совершенно точно.  :good:

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Санкции, санкции
« Ответ #523 : 21 декабря 2014, 23:58:34 »
Человеку нужно не так много вещей для жизни. Главное, чтобы то, что есть, удовлетворяло насущные потребности и приносило удовольствие.
Совершенно точно.  :good:
А хамончика наебнуть?!?!  :negodue: :negodue: :negodue: :negodue:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Санкции, санкции
« Ответ #524 : 21 декабря 2014, 23:58:40 »
Если вкратце, то это моё "Никто ничего не заметит"
Зато как приятно чувствовать, что тебя наебывают собственный президент, правительство и центробанк вместе взятые  :spiteful: