Автор Тема: LPIC-1. Дурацкие вопросы.  (Прочитано 3550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
LPIC-1. Дурацкие вопросы.
« Ответ #15 : 27 января 2019, 23:46:49 »
Побуду кэпом - популярны знания.  :pardon:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
LPIC-1. Дурацкие вопросы.
« Ответ #16 : 27 января 2019, 23:47:05 »
КМК те же разнообразные CCNE экономически не оправданы.


Updated: 27 January 2019, 23:51:11

Побуду кэпом - популярны знания.  :pardon:
Тут, видишь ли, есть одна проблема: нужно, чтобы спрашивающий знал не меньше, чем отвечающий. :idea: Иначе боль и слёзы. Я потому и тренируюсь регулярно на лоу левел тестах, чтобы знать, какого ответа ждут. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
LPIC-1. Дурацкие вопросы.
« Ответ #17 : 27 января 2019, 23:53:21 »
VaD_,
это ты несомненно прав. Но есть вариант не работать с мудаками в таких местах

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
LPIC-1. Дурацкие вопросы.
« Ответ #18 : 27 января 2019, 23:56:36 »
VaD_,
это ты несомненно прав. Но есть вариант не работать с мудаками в таких местах
Не. Вовсе не обязательно, что там клоуны. Могут быть вполне адекватные люди, у которых и поучиться чему-то можно даже. Но вот они профи в части ИТ, а не хед хантинга. :idea:


Updated: 28 January 2019, 00:00:24

ЗЫ: КМК гораздо хуже, когда сталкиваешься с профи по хед хантингу, который нанимает тебя клоуном к пидорасам или пидорасом к клоунам.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
LPIC-1. Дурацкие вопросы.
« Ответ #19 : 28 января 2019, 00:12:46 »
VaD_,
это ты несомненно прав. Но есть вариант не работать с мудаками в таких местах
Не. Вовсе не обязательно, что там клоуны. Могут быть вполне адекватные люди, у которых и поучиться чему-то можно даже. Но вот они профи в части ИТ, а не хед хантинга. :idea:


Updated: 28 January 2019, 00:00:24

ЗЫ: КМК гораздо хуже, когда сталкиваешься с профи по хед хантингу, который нанимает тебя клоуном к пидорасам или пидорасом к клоунам.
cest la vie  :dont_know:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
LPIC-1. Дурацкие вопросы.
« Ответ #20 : 28 января 2019, 00:45:08 »
ЛоЛ. Проходил тут одно из собеседований. Пришёл мужик. Приблизительно мой ровесник. Поговорили:
- Ну вот..
- Ну, дык.
- А так?
- Да легко.
Сцука. Ненавижу фиников. В моём возрасте выбирать и что-то менять. :negodue: И в одном месте, и в другом замечательные люди, которым я мог бы помочь. И вот как и кого выбирать? Ненавижу подобные расклады.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
LPIC-1. Дурацкие вопросы.
« Ответ #21 : 28 января 2019, 00:55:44 »
А вот и тема образовалась. Что нынче популярно, кроме вечного CCNP?
Да CCNP уже, вроде не торт, всё больше AWS или Azure хотят, хотя у меня тут за сети double CCIE отвечает, с другой стороны, его начальник - самый по сетям главный, имеет древний CCNA и один год в универе отучился, но он уже в начале 80-х свой коммерческий софт разрабатывал, так что всем насрать, есть у него сертификаты или нет, крутой перец, типа ходячей энциклопедии по всему, что связано с компьютерами.
Но, в целом, на нашем рынке, ценятся сейчас сертификаты - или клауд, или секьюрити, остальное не особо.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
LPIC-1. Дурацкие вопросы.
« Ответ #22 : 28 января 2019, 01:08:49 »
А вот и тема образовалась. Что нынче популярно, кроме вечного CCNP?
Да CCNP уже, вроде не торт, всё больше AWS или Azure хотят, хотя у меня тут за сети double CCIE отвечает, с другой стороны, его начальник - самый по сетям главный, имеет древний CCNA и один год в универе отучился, но он уже в начале 80-х свой коммерческий софт разрабатывал, так что всем насрать, есть у него сертификаты или нет, крутой перец, типа ходячей энциклопедии по всему, что связано с компьютерами.
Но, в целом, на нашем рынке, ценятся сейчас сертификаты - или клауд, или секьюрити, остальное не особо.
Не. Ну вот если я внезапно в Канаду понаеду, какие сертификаты будут котироваться? Про LPIC я понял. Это только Европа.


Updated: 28 January 2019, 01:13:58

ЗЫ: В контексте только меньшинство готово любить Отечество из Усть-Задрищенстка. Большинство допускает, что Отечество можно любить из более удобных мест. Я солидарен с большинством, если чо.
« Последнее редактирование: 28 января 2019, 01:13:58 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
LPIC-1. Дурацкие вопросы.
« Ответ #23 : 28 января 2019, 01:23:29 »
А вот и тема образовалась. Что нынче популярно, кроме вечного CCNP?
Да CCNP уже, вроде не торт, всё больше AWS или Azure хотят, хотя у меня тут за сети double CCIE отвечает, с другой стороны, его начальник - самый по сетям главный, имеет древний CCNA и один год в универе отучился, но он уже в начале 80-х свой коммерческий софт разрабатывал, так что всем насрать, есть у него сертификаты или нет, крутой перец, типа ходячей энциклопедии по всему, что связано с компьютерами.
Но, в целом, на нашем рынке, ценятся сейчас сертификаты - или клауд, или секьюрити, остальное не особо.
Не. Ну вот если я внезапно в Канаду понаеду, какие сертификаты будут котироваться? Про LPIC я понял. Это только Европа.
Так смотря чем заниматься, если линуксами в корпоративе - то RHCE, если линуксами в клауде - то или по AWS сертификат, или по Azure, их там вообще мало сертификаты волнуют на самом деле, особенно по линуху, и чаще всё на убунте, чем на шапке.
Ежели в секьюрити решишь податься - то CISSP самое востребованное, CISA и CISM - следом, потом всякие CCSP и CCSK.
По сетям - CCNA/CCNP/CCIE - в реально серьёзные конторы хотят CCIE, и за это денег дают неплохо.
С остальным - зависит от конторы, если какой MSP или реселлер - то то, чем торгуют/какие сервисы предоставляют, в моём случае - любые сертификаты  от IBM, VMware и Veeam, но это довольно нишевые темы нынче, и нузгны больше конторе для партнёрства, нежели мне например.
В целом - на сертификаты спрос или у зарегулированных контор, финансы, здравоохранение, страховые и тд, либо у MSP/реселлеров/сервис провайдеров, ну и у казённых контор, остальных волнует мало, если есть опыт в нужной сфере, хотя, естественно, когда будет очередной финансовый кризис, то любой плюс будет плюсом, прости за тавтологию, так что, чем больше бумаги - тем чище, ну, и всё такое :)
PS Ещё есть спрос на всякие не технические бамажки - ITIL, PMP.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
LPIC-1. Дурацкие вопросы.
« Ответ #24 : 28 января 2019, 07:45:24 »
Azure хотят

дапиздец
рехнулся майкрософт с этим ажуром=\

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
LPIC-1. Дурацкие вопросы.
« Ответ #25 : 03 февраля 2019, 22:53:43 »
рехнулся майкрософт
Не надейся. :D Всякие фэшн и ритейлы идут в Ажуру стройными рядами. :pardon:

КМК на рынке ИТ явно сформировался устойчивый спрос на lowtech.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
LPIC-1. Дурацкие вопросы.
« Ответ #26 : 04 февраля 2019, 06:47:14 »
ЗЫ: В контексте только меньшинство готово любить Отечество из Усть-Задрищенстка. Большинство допускает, что Отечество можно любить из более удобных мест. Я солидарен с большинством, если чо.
Хорошая идея, кстати, приезжай, будем по выходным Родину любить, с твоим опытом, проблем с трудоустройством у тебя не будет, гарантирую.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев