Автор Тема: Почти половина школьных предметов станет платной  (Прочитано 39524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Charles Kludge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
  • Клюг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленинград
Цитировать
Новый закон об образовании, который пока еще даже не принят, шокировал российских родителей. Судя по документу платными станут примерно половина школьных предметов, что еще хуже закон коснется и детских садов. Проект пройдет второе чтение в декабре.

Цитата: Михаил Богданов, сопредседатель «Санкт-Петербургского родительского комитета»
Этот закон, кажется, писали бухгалтеры и экономисты. Бюджет спихивает с себя все обязательства. Вот, мол, вам ребята: чтение, письмо – бесплатно, а остальное, извините,  давайте – платите».
От принятия нового закона выигрывают бизнесмены. Частные детские сады и школы станут более востребованными.  Например, в этой группе всего шесть человек, занимаются с ними несколько воспитателей и стоит это 20 тысяч рублей в месяц.  В государственном учреждении в среднем 25-30 детей и сколько будет стоить это  удовольствие – каждый регион определит сам.

Цитата: Олег Смолин, депутат Государственной Думы, фракция КПРФ
«Мы хотим, чтобы платные услуги предоставляли вне рамок образовательной программы. Она должна оставаться бесплатно».
Самая читающая нация в мире и высокие стандарты образования – все это, увы, для России уже в прошлом. О низком качестве знаний говорят ежегодно после сдачи ЕГЭ. Опасения, что новый закон об образовании сделает его уделом избранных, так пока никто не развеял.


Полностью: «Петербург-Пятый канал», 23.11.2012 8:09, видео внутре
User like an octopus — necromatic spirit with eight asshole-driven hands...

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
считаю это правильным.
первое, возможно хоть это заставит неродивых родителей заняться своими детьми, если не хотят тратить свои бабки в пустую
второе, нормальным родителям теперь хоть можно будет самим формировать программу образования своего чада, такие предметы в школе как музыка\физра\рисование и прочие труды нахуй не нужны.


Updated: 23 November 2012, 10:43:45

в третьих, с препода\школы можно будет спросить, даже через суд, мол какого хуя мой ребенок не знает того то, того то, почему не сообщили что он проябуется школу и прочее прочее...

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
пошли они нахер, борцуны херовы

Оффлайн Charles Kludge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
  • Клюг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленинград
DedMagarbI4:facepalm2:Эх, поколение младое, борзое. Читай внимательно.
User like an octopus — necromatic spirit with eight asshole-driven hands...

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Charles Kludge, чо-та месяцев несколько назад мы тут уже рассматривали этот проект закона(правда, по другому поводу). тогда в нем каких-то ужасов не нашлось. что-то изменилось?
не кажись. будь.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эх, поколение младое, борзое.
Эээ, ты мне вот скажи, накой хуй тупоголовому преподают например физику? класс 20 человек, даже если бы все были культурные все равно один другого за косичку другой за письку тянет. А тут на тебе, из 20 примерно 10-15 сидят и в потолок плюют, они не хотят учить эту физику и не втыкают... так вот пускай наконец начнут формировать детей так, что будет с десяток ребят сидеть и препода слушать, а не в карты гонять на задней парте. А идиоты пускай учатся коров пасти.

Оффлайн Charles Kludge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
  • Клюг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленинград
Эээ, ты мне вот скажи, накой хуй тупоголовому преподают например физику?
Хм. Мне физика нравилась. Дело в комплексности образования. Собственно, из всех предметов я не понимал "пение" и "обществоведение" ака "история КПСС", которую сейчас заменили "словом божьим", ёпта. :facepalm2:
User like an octopus — necromatic spirit with eight asshole-driven hands...

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хм. Мне физика нравилась. Дело в комплексности образования. Собственно, из всех предметов я не понимал "пение" и "обществоведение" ака "история КПСС", которую сейчас заменили "словом божьим", ёпта.
у нас в классе например больше половины нихуя не слушали препода по физике, химии, математике, геометрии, они тупо сидели и отвлекали других тем самым мешая не только ученикам но и преподам, как бы если бы реально ввести платную версию, то этих бы тупиздней тупоголовых не было бы и препод мог бы гораздо лучше и больше рассказать а то и вообще с каждым индивидуально позаниматься.  ;)

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
у нас в классе например
Так то в вашем мухосранске :trollface:
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
у нас в классе например больше половины нихуя не слушали препода по физике, химии, математике, геометрии, они тупо сидели и отвлекали других тем самым мешая не только ученикам но и преподам, как бы если бы реально ввести платную версию, то этих бы тупиздней тупоголовых не было бы и препод мог бы гораздо лучше и больше рассказать а то и вообще с каждым индивидуально позаниматься. 

ты что!?????один... такая система несомненно не даст родиться новому Ломоносову

Оффлайн Setsuna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
  • Либо я найду путь, либо проложу его
    • mystery.sets
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 27Rus=>77Rus
DedMagarbI4, у тебя просто нет понятия важности комплексного образования, вот ты и не втыкаешь в умные посты:)


Updated: 23 November 2012, 12:20:48

Так то в вашем мухосранске
дада, именно)
да там наверное пол-школы, коровы срут у директора в кабинете и один бухой учитель сразу по всем предметам
Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии
С этими проще - отрезать ножнецаме головы и *кхм* в пищевод (с) 126
«Чтобы оставаться на месте, нужно бежать сломя голову, а чтобы двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее». Льюис Кэрол "Алиса в стране чудес"

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
не знаю почему, но мне на реформу образования плевать. совершенно.
толи уже возмущалка сломалась, толи ещё что.
но большей части действительно в йух не впёрлось нормальное образование. если человек заинтересован учиться - он будет учиться, а нет - дык толку.
опять же, за теже деньги что и ваши дети - вполне себе успешно учатся дети тех же представителей южных республик, например. щас всех опаспортят и посмотрите какой в школах ад начнётся с юными маугли.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у тебя просто нет понятия важности комплексного образования, вот ты и не втыкаешь в умные посты:)
в то время как весь мир может выбирать какие предметы изучать своему чаду и у них все окей, мы продолжаем наступать на грабли СССР пытаясь сделать из ребенка мастера на все руки. Не смешите меня, объем знаний растет, нагрузка растет, у меня есть племянники и я вижу как им хуево с таким подходом.

Оффлайн Setsuna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
  • Либо я найду путь, либо проложу его
    • mystery.sets
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 27Rus=>77Rus
у меня есть племянники и я вижу как им хуево с таким подходом.
мозги семейные потому что:)
Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии
С этими проще - отрезать ножнецаме головы и *кхм* в пищевод (с) 126
«Чтобы оставаться на месте, нужно бежать сломя голову, а чтобы двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее». Льюис Кэрол "Алиса в стране чудес"

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
но большей части действительно в йух не впёрлось нормальное образование
нормальное на сколько?
если человек заинтересован учиться - он будет учиться, а нет - дык толку
есть мнение, что не попробовав предмета человек не узнает, надо оно ему или нет. я вот всю школьную жизнь считал, что НВП - отстой и не хиппово. и поплатился.  :D
не кажись. будь.