Автор Тема: В России придётся регистрировать беспилотники весом свыше 250 г  (Прочитано 29947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Поэтому, это вполне ожидаемый и правильный закон.
Контролировать как? Ну нашлю я на тебя нее$ический квадрокоптер. Без номеров. CDMA и шумоподобный сигнал. И чо? Над Москвой вон парапланеристы по ночам летают весом существенно более 250 грамм. Закон из серии "запретить или упорядочить" радугу, северное сияние и прочее подобное. И, блядь, за мои налоги, что обидно.
Улитко, ты нажралсо, ползи домой.
Закон ровно для того, что если на крышу твоего дома прилетит такой коптер с сюрпризом, то можно было бы хоть как-то понять чей это был аппарат. Я выше привёл аналогию с автомобилями. Чего не понятно-то?

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Если малая авиация в России явочным порядком летает, то что говорить про беспилотники? Очередной влужупук этот закон. Раздражает только, что всё это "законотворчество" за мои налоги.
Охебааать, расскажи мне скорее что такое "малая авиация" :cry: :cry: :cry:
Зачем? Рыдай дальше.

Для остальных, над Россией полно левых автожиров, мото пара- и дельтапланов. И даже над Москвой. И даже с ними ничего сделать не могут. Уже сколько лет.


Updated: 24 December 2015, 01:29:01

можно было бы хоть как-то понять чей это был аппарат.
Угу. Вот как только расскажешь мне КАК понять, так я сразу этим законом и проникнусь.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Для остальных, над Россией полно левых автожиров, мото пара- и дельтапланов. И даже над Москвой. И даже с ними ничего сделать не могут. Уже сколько лет.
Блядь :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
Тебе рассказать почему? Или ты всё таки протрезвеешь и подумаешь головой, а не ракушкой?


Updated: 24 December 2015, 01:31:12

Угу. Вот как только расскажешь мне КАК понять, так я сразу этим законом и проникнусь.
Ещё раз, блядь :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
А как устанавливают владельцев автомобилей, нопремер? Тебе рассказать, или сам догадаешься?

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Нет сла над мск. 40 лет тут живу и ни одного не видел. Под мск да,  летают, нызэнко


Updated: 24 December 2015, 01:35:54

В США оружейные фирмы разрабатывают специальные боеприпасы, которые рядовой гражданин может использовать против квадрокоптеров не рискуя подстрелить другого рядового гражданина. КМК это о чём-то говорит.
От по пилят то на изобретении дробовика то
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Нет сла над мск. 40 лет тут живу и ни одного не видел. Под мск да,  летают, нызэнко
Улитке не знают что такое сла. Улитке не в курсе что любые полёты над городом запрещены. Пара-дельтолёты оне видели только в телевизоре, но мнение имеют. Как и неонафты.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А как устанавливают владельцев автомобилей, нопремер?
Теоретически, если я в гараже сам соберу беспилотный автомобиль, то установить владельца будет весьма не тривиальной задачей. Собрать коптер, чтобы насрать тебе на голову, значительно проще. Не говоря уже о том, что и двухсот пятидесяти грамм достаточно, чтобы вкатить случайному прохожему пару кубов чего-то волшебного. Закон ни о чём. И за мои, блядь, налоги. На$уй закон, исполнение которого не возможно контролировать? Вообще не возможно, Карл.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Нет сла над мск. 40 лет тут живу и ни одного не видел. Под мск да,  летают, нызэнко
Улитке не знают что такое сла. Улитке не в курсе что любые полёты над городом запрещены. Пара-дельтолёты оне видели только в телевизоре, но мнение имеют. Как и неонафты.

Не совсем так, круг Шереметьево меня уже задевает, Отрадное, можешь по карте глянуть, мчсовскмй вертолёт вообще регулярно над головой проходит
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Улитке не в курсе что любые полёты над городом запрещены.
Угу, они от этого запрета сразу летать перестают. :cry:

Пара-дельтолёты оне видели только в телевизоре
Не. Я на пара над Поклонной летал когда-то. В отличие от "знатоков закона". И единственная трудность была совсем уж по тупому ментам не спалиться при взлёте и посадке. Ну так удобных мест есть. :) И это живые человеки с кучей груза. А коптер можно пустить вообще откуда угодно.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
VaD_, Когда то это когда? На какой высоте, как далеко залетел?
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
В общем, пи$дежа было много, но главный вопрос "как контролировать" остался не отвеченным. Видимо, будем создавать федеральную службу по типу ФСКН. Оперативный персонал, аналитики, тайные агенты, погони, перестрелки. :good:


Updated: 24 December 2015, 02:04:47

VaD_, Когда то это когда? На какой высоте, как далеко залетел?
В начале 2000х. Летали низенько, хотя параплан в этом отношении изрядное говно. Его может внезапно вверх или вниз сильно потащить. Летали вокруг Поклонки. Там долина Сетуньки и ж/д пути Киевского вокзала. Опять же, Филёвский парк с точки зрения летуна рядом. Было куда свалить, если что. Но тусовочные легенды утверждали, что были тру герои, которые и до Кремля добирались. :D

Слышал, кстати, что около ВДНХ, Ботсада своя тусовка была. Там тоже места достаточно. С учётом направления на Останкино.
« Последнее редактирование: 24 декабря 2015, 02:04:47 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
VaD_, Не было у нас тут никогда
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
В начале 2000х.
Тогда бардака в принципе на порядкИ было больше.
И насколько я помню по информации, долетавшей до Барнаула, за полёты над Москвой взялись с середины 2000-х, ближе к окончанию десятилетия. Сейчас как-то вот не наблюдается, кроме МЧС и Президенстких бортов.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Летали низенько, хотя параплан в этом отношении изрядное говно. Его может внезапно вверх или вниз сильно потащить.
:cry: :cry: :cry:
Всё понятно, можешь дальше не продолжать. Летун космический :facepalm2:

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Очередной щакон для избирательного применения против неугодных.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Я чота тоже не вкурил. Закон ещё не вышел, насколько сложно будет регистрироваться пока тоже не ясно, наказаний не предусмотрено, контроля нет....  Чего рыдать-то?!
Да собственно нечего, просто очередной раз показан "высокий профессионализм" людей, которые за это получают от государства зарплату в 400 тысяч рублей (!) и которых, как считают ты и Найт, никем нельзя заменить  :pardon: