Автор Тема: Йо-хо-хо и бутылка рому! Алкоголь обсуждаем здесь  (Прочитано 178929 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Алкоголь обсуждаем здесь

_________________________

Для затравки:

Из вин предпочитаю массандру разную, портвешок ихней жы, и ... фанагорийский кагор канонический!
кагор стоит, стыдно сказать, 250р/бутылка, но по мне лучше всякого непонятного бурдизма

пиво - корона экстра

водка - хортиция

А вы, госопода алкоголики-хулиганы-тунеядцы, чего бухаете?

руки-ножницы могут прилепить посты про ром из Здрасьте
« Последнее редактирование: 15 сентября 2016, 20:43:40 от Retif »
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Я вощем когда жрал, жрал такоэ
Из вина - чонить красное, сухоэ. Не знаток особый. Ну или портвЭйн, аутентичный. С крымского - в голове нехорошо.
Пиво - ну чот не, аллергия на азот.
Крепче - кальвадос и граппу. Водку не жру - лучше уж спирт кушать. Коньяк - тож не знаток. Лишь-бы не трофейный. :D
Это щто ?

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Пиво - ну чот не, аллергия на азот.

гиннес этот с шариком унутре я тож не понял

С крымского - в голове нехорошо.

массандра только норм, остальное крымовое только рюмки ополаскивать

мудак советует испанское Catarratto Tasari и чилийское Sauvignon Blanc Reserva Santa Alba
походил - у нас такого нету
хотя это вот квадратное солнышко где-то видал


ну и возвращаясь к рому: какой пьется мягко, вкусный и нежный как восьмиклассница?
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ну и возвращаясь к рому
Я хз, по мне он весь мерзкий, но это вкусовщина чистой воды конешно  :pardon:
Это щто ?

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
пиво - Английские светлые эли или крафт. А то первого в последнее время все меньше, а вот второе мало изучено
водку не пью, так что пофиг на нее
Портвейн - португальский Ruby

ну как бы и все
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
вкусный и нежный как восьмиклассница?
тебя надо либо за совращение малолетних закрыть, либо ты совсем еще йун годамЕ, чтобы бухло обсуждать!  :tease:
Фанагорийские красные сухие вина - мой выбор.
Коньяки - Лезгинка в низшей ценовой категории не имеет конкурентов, ни по вкусу, ни, тем более, по последствиям. И вообще дагестанские коньяки - годные. Грузинские, которые есть в продаже - помои. Просто помои. Армянские - Ноя пробовал, 7-летнего несколько лет назад: на вукс - на любителя, оченно на любителя, по последствиям - годно.
Водки (но их просто нет нормальных, я, в крайнем случае не пробовал).
Байкал, Казенка, Алтай - пить можно.
Хортиця и омская Пять озер - это сразу на технические нужды. Что с той, что с другой выносило все из желудка со стакана где-то, а потом еще и башка трещала люто.
Крымские вина - на вкус ничего так, приятненько, только вот наутро с пол 0,75 бутылки как-то совсем грустно.
Пиво. Чегой-то я опасаюсь пиво пить. В банках/бутылках с лютым сроком годности - это не пиво. Это - помои. А так. Есть на Алтае, в Алейском районе село Бориха, там варят Чешское пиво (на Алтае, наверно, все пивоварни чешское пиов варят. :) :D) лучше этого пива я не пил. Вот так.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
тебя надо либо за совращение малолетних закрыть, либо ты совсем еще йун годамЕ, чтобы бухло обсуждать!
не угадал
просто честно работал на государство
ходил мимо и облизывался
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Есть на Алтае, в Алейском районе село Бориха, там варят Чешское пиво (на Алтае, наверно, все пивоварни чешское пиов варят.  ) лучше этого пива я не пил. Вот так.
Алтайское Чешское у нас в разливухах бывает в больших количествах. Не скажу, что прямо АХ, но вполне себе

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Хортиця и омская Пять озер - это сразу на технические нужды. Что с той, что с другой выносило все из желудка со стакана где-то, а потом еще и башка трещала люто.
Хортиция платинум идет с низким сопротивлением, после литра ничего не болит и обратно не просится
что я делаю не так?



Updated: 08 July 2015, 12:54:06

Пиво. Чегой-то я опасаюсь пиво пить. В банках/бутылках с лютым сроком годности - это не пиво. Это - помои. А так. Есть на Алтае, в Алейском районе село Бориха, там варят Чешское пиво (на Алтае, наверно, все пивоварни чешское пиов варят. :) :D) лучше этого пива я не пил. Вот так.
не видал
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
не видал
зайди в любой ларек по продаже разливного пива. По крайней мере я постоянно вижу в таких алтайские сорта пива
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Коньяк - тож не знаток. Лишь-бы не трофейный.
Трофейный не знаю , но вот "Старшина" (или "Старейшина"?) - ничего
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Проще перечислить что я не пью и чо не слишком люблю пить ибо болит голова...
Не пью, белые десертные вина и не пью марочные вина, не понимаю тонких вкусов.
Голова болит, когда иногда денег хватает только на дешевую бурду которую почему то называют пиво.


Updated: 08 July 2015, 13:07:18

Водки
а попробуй то что вынесено за пределы России брать, удивишься, но цена... как за коньяк местами дороже.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Выбираю алкоголь по принципу: выпью, если от него ничего болеть не будет. Так вот... Это точно не наше пиво (за исключением, быть может, тверского). Можно отведать нашего местечкового какого-нить крафтового, например: стаут Блэкджек в Биродроме очень очень хорош. Но точно не то, что в банках и бутылках. Пожалуй я остановлюсь на водке, как на самом простом и очевидном варианте. Ром в чистом виде слишком сладкий, да, а вот "маму Хуану" бы пил, но чо-то не видал в продаже. Вискарь - тоже как-то "ниочень" идет, впрочем, как и коньяки в последнее время.


Updated: 08 July 2015, 13:11:55

И вообще:





Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
не видал
Все правильно, пиво, про которое я говорил, доезжает только до Барнаула.  :P Ну может еще там в окрестностях есть.
За пределы края уходит пиво из Бочкарей. Это несколько в другой степи от алейской Борихи.
Кстати, вот еще из Сибири - томский Крюгер вполне себе был годным пивом, не знаю, как сейчас.
зайди в любой ларек по продаже разливного пива. По крайней мере я постоянно вижу в таких алтайские сорта пива
Ты даже здесь умудрился громко пукнуть в лужу. :(  :facepalm2: Ыксперт, йо-майо, блин.
что я делаю не так?
ОрганизЪм такой.
Вот у меня есь друг, одногруппник. Того с Алтая полоскает, зато Пять озер он пьет, как за здарсте.


Updated: 08 July 2015, 13:25:08

а попробуй то что вынесено за пределы России брать, удивишься
Меня, после презентационной Телецкой особой (или кристалльной? Не помню уже за давностью лет :() трудно удивить. :) Тем более, что:
но цена... как за коньяк местами дороже.
Что как бы тоже совершенно не удивительно.
выпью, если от него ничего болеть не будет.
Аналогично. Только вот для того, чтобы знать, будут последствия или нет, надо таки продукт попробовать. :(
Вообще за пиво: его можно пить только то, которое варят тут же. И срок годности - не полгода/год.
Вискарь
То, что можно пить, стоит раза в 2,5-3 дороже нормально дагестанского коньяка.
водке
Даже водка водке - рознь. :(
« Последнее редактирование: 08 июля 2015, 13:25:08 от shurutov »
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А теперь вот что я особо люблю.
Вина сухие, но лучше красные, Франция не очень, Испания, Италия, Сербия, и Россия в приоритете, приличной Болгарии давно не встречал.
Водка Данска, Серый гусь, Саимая, Абсолют, но из старых четырех сортов.
Коньяк, не понимаю сортов старше 5 лет, грузинский не признаю, из опилок Московский тоже. Его даже в кондитерку никогда не пущу. Есть из коньяков то что нравится особо, но цена...
Бурбон... просто тащусь... это сложно объяснить но это кайф, релакс...
Шампанское люблю, очень... Сухое с фруктами и сыром просто ням...
Вермут, сухой, чистый со льдом и лимоном...
Ликеры и наливки, отдельная тема, люблю разные аутентичные вещи, стараюсь привозить, кое что по мелочи делаю сам.
Пиво с удовольствием выпью либо разливное, в последнее время Томское хорошо идет или бутылочно баночное буржуйское, ценник уже негуманен, бутылка как за литр разливухи(найденные годные точки Беговая на платформе, Одинцово на рынке, справа от здания на улице) Был в Ростове-на-Дону, успел перепробовать всю разливуху и ни в одной не разочаровался.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.