Автор Тема: Здрасте!  (Прочитано 11703815 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Здрасте!
« Ответ #87165 : 20 мая 2018, 16:21:46 »
Цитировать
Вопрос:Мне кажется, что когда я ввязываюсь в откровенный разговор, то напрягаю собеседника своими проблемами. К тому же, я совершенно не проявляю эмоций, когда слушаю человека, и ему кажется, что мне наплевать. А я просто внешне так реагирую, хотя на самом деле, я прекрасно воспринимаю все, что он говорит. Я интроверт?

Ответ:То, что ты такой - нормально. А то, как ты к этому относишься - нет. Но ты не интроверт. Возможно, проблема кроется в низкой самооценке, локусе контроля и микрострессорах.
меня этот кусок зацепил.

В современном обществе это умение состоит в основном из одного навыка, умения общаться на темы которые интересны тем с кем ты хочешь(или нужно) общаться
Опять этот штамп. Ага, стопицот лет назад все было совсем не так.

Просто можно считать всех любителей "физрука" штампованным тупым быдлом, знающим только одну тему для разговора, которая тебе неинтересна. А можно допустить, что это всё - живые люди с разнообразными непредсказуемыми интересами. И окажется, что вот конкретный Вася (любитель Физрука) точно так же, как и ты интересуется, ну например, мотоциклами или сисадминством  или психологией, да тысячи есть точек пересечения.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #87166 : 20 мая 2018, 16:29:15 »
интроверт, хуеверт... все это самооправдания на тему "я не ленивый косорукий косноязычниый дибил, я интроверт и индигО!" "янитакойкаквсе".
все люди одновременно и разные и одинаковые. кароч, заводы стоят, пиздуйте работать  :D


Updated: 20 May 2018, 16:32:23

Просто можно считать всех любителей "физрука" штампованным тупым быдлом
вот тут меня обычно аж разрывает как хомячка. походя записывать незнакомых людей в быдлы - это... вощем, пиздить надо за это. ловить и больно, долго пиздить, декламируя Тютчева или рассуждая о квантовых неопределенностях.
не кажись. будь.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Здрасте!
« Ответ #87167 : 20 мая 2018, 17:08:30 »
По человеку видно ИЗВНЕ на что ориентирована его модель мира - на внешние сигналы или на собственные внутренние соображения.
На надо гордиться интровертностью т.к. часто интроверты выглядят как дураки с ущербной моделью, которая ху%во прогнозирует.
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #87168 : 20 мая 2018, 17:43:36 »
На самом деле можно прекрасно вписываться в сообщество театралов и сообщество любителей ну допустим "Физрука". А вот что важно здесь, важно чтобы это не вызывало у лично вас отторжения.  Вот именно этот скилл надо качать.
Карнеги начитался? Я в детстве тоже начитался. А потом понял, что на#уя мне общаться с теми, кто мне неинтересен?

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #87169 : 20 мая 2018, 19:34:45 »
стопицот лет назад все было совсем не так.
Ни ты ни я не жили стопитсот лет назад и судить можем о нравах той эпохи в основном по художественной литературе, да-да я не ошибся, ибо реальной документалистики существует весьма мало.
Просто можно считать всех любителей "физрука" штампованным тупым быдлом, знающим только одну тему для разговора, которая тебе неинтересна. А можно допустить, что это всё - живые люди с разнообразными непредсказуемыми интересами. И окажется, что вот конкретный Вася (любитель Физрука) точно так же, как и ты интересуется, ну например, мотоциклами или сисадминством  или психологией, да тысячи есть точек пересечения.
Здесь ты делаешь одну ошибку, если Вася находится в компании таких же Вась, любителей физрука, то иные темы он поднимать скорей всего не станет, и точки пересечения вы врядли станете искать если.. только у вас взаимно нет некоего умысли или интереса на развитие знакомства.
походя записывать незнакомых людей в быдлы
Да не в быдлы, ну вот простой пример мне неинтереса абсолютно тема массового спорта, но я при это же не считаю людей обсуждающих футбол быдлом, или маргиналами. Мне просто и неинтересно и сложно находиться в их компании, когда они садаятся на таковую тему.
часто интроверты выглядят как дураки с ущербной моделью, которая ху%во прогнозирует.
Тоже в меморис.
Карнеги начитался
Нет, так ничего и не прочел, начинал и бросал, муйню он несет какую то. IMHO.
на#уя мне общаться с теми, кто мне неинтересен?
Ну возможно по той причине что мы иногда являемся частью некоей групппы или коллектива. Я говорю о том что важен скилл того чтобы тебя при необходимости такового общения это вааапще не напрягало ни разу. Понимаешь о чем я?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Здрасте!
« Ответ #87170 : 20 мая 2018, 19:40:44 »
Развели словоблудие  :negodue:

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #87171 : 20 мая 2018, 20:06:33 »
часто интроверты выглядят как дураки с ущербной моделью, которая ху%во прогнозирует.

 :good:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Здрасте!
« Ответ #87172 : 20 мая 2018, 20:17:45 »
А сильно умные будут грузить чугуний!
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #87173 : 20 мая 2018, 20:24:20 »
А сильно умные будут грузить чугуний!
молча.  *smoke*
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Здрасте!
« Ответ #87174 : 20 мая 2018, 20:38:56 »
А сильно умные будут грузить чугуний!
молча.  *smoke*
если есть время говорить, значит не очень загружен работой  *smoke*

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #87175 : 20 мая 2018, 20:43:08 »
если есть время говорить, значит не очень загружен работой 
вот замполитам и психологам щас стало обидно. вот кстати, а существуют интроверты-психологи? сидит такой, молчит такой... пациент думает "и внатуре, чой-то я хуйней какой маюсь" и уходит просветленным
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #87176 : 20 мая 2018, 22:53:14 »
IDok, Их таких вот до хуя реально, а чо чел пришел денег принес, выговорился и ушел.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #87177 : 20 мая 2018, 23:41:51 »
Нет, так ничего и не прочел, начинал и бросал, муйню он несет какую то. IMHO.
Да не, там полезных вещей много, конечно. Но, это получается театр какой-то, а не жизнь.

Ну возможно по той причине что мы иногда являемся частью некоей групппы или коллектива. Я говорю о том что важен скилл того чтобы тебя при необходимости такового общения это вааапще не напрягало ни разу. Понимаешь о чем я?
Да, понимаю. Но через силу  общаться с неинтересными мне людьми желания никакого не испытываю. Это нужно быть не собой, а делать вид, что ты, это не ты. На#уй. Не нравлюсь я какой-то части коллектива, это его, коллектива, проблемы. Если эта часть - большинство, это уже мои проблемы и просто мне нужно найти коллектив, более мне подходящий, вот и всё.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Здрасте!
« Ответ #87178 : 21 мая 2018, 00:06:18 »
Давно подмечено - в обычных разговорах люди больше всего любят рассказывать о том, что связано лично с ними. Поэтому если просто слушать, изредка вставляя ничего не значащие восклицания "Ну и как?", "Неужели?", "Не может быть!" - прослывёшь идеальным и внимательным собеседником ))
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #87179 : 21 мая 2018, 08:24:12 »
Retif, :) Я как раз говорю о умении не получать негатив в ситуации когда ты общаешься не с совсем теми людьми с которыми ты хочешь... Ну простой пример, д.р. детеныша и ты тащишься с ним куда то там. И вот понимаешь что те родители которые там собрались они ну не твой круг или просто неинтересные для тебя люди. У тебя варианты, временно вписаться в обстановку или изобразить социопата :). А когда дойдет до школы таковое общение может стать и регулярным. Ибо надо будет учиться не только общаться с людьми которые тебе неинтересны но ещё и находить методы влияния. А для этого надо знать и понимать точки воздействия.


Updated: 21 May 2018, 08:27:56

там полезных вещей много, конечно. Но, это получается театр какой-то, а не жизнь.
Я бы сказал не театр а страна картонных розовых пони.



Updated: 21 May 2018, 08:28:39

6wings, На коротких разовых контактах да, достаточно подогревать собеседника.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.