Автор Тема: Долгоиграющий андроид, наконец-то ;) (про смартфоны с большой батареей)  (Прочитано 70848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #45 : 13 мая 2012, 12:58:53 »
Вероятность того, что смартфон откажет по причине "батарея разрядилась" во много раз меньше.
Если после условных двух недель использования ты забудешь зарядить свой ксениум и тебе внезапно позвонят, вероятность разряда будет ничуть не ниже, чем у такого же не заряженного условно неделю смартфона на андроиде.

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #46 : 13 мая 2012, 13:07:09 »
Если после условных двух недель использования ты забудешь зарядить свой ксениум и тебе внезапно позвонят, вероятность разряда будет ничуть не ниже, чем у такого же не заряженного условно неделю смартфона на андроиде.
Ты неправильно считаешь вероятность.
Ксениум может сесть только 2 раза за месяц. А смартфон - 10-30 раз за тот же период времени. А потому вероятность остаться без связи со смартфоном в 5 -15 раз больше.


Updated: 13 May 2012, 14:18:36

Нет, если бы на рынке были представлены дешевые устройства аля  Samsung Note или, хотя бы смартфоны с чуть меньшим экраном, но большой батарейкой, то я бы задумался...

Вот этот выглядит вполне симпатично: LG P705 Optimus L7 Black
« Последнее редактирование: 13 мая 2012, 13:18:36 от shs »

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #47 : 13 мая 2012, 13:20:53 »
Ксениум может сесть только 2 раза за месяц. А смартфон - 10-30 раз за тот же период времени. А потому вероятность остаться без связи со смартфоном в 5 -15 раз больше.

Если считать по 2-3 дня с использованием все сервисов, которые есть на андроиде, то тут согласен. Если его использовать как ксениум, то нет.


Updated: 13 May 2012, 14:21:49

Нет, если бы на рынке были представлены дешевые устройства аля  Samsung Note или, хотя бы смартфоны с чуть меньшим экраном, но большой батарейкой, то я бы задумался...

Задумайся:
TeXet TM-5200

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #48 : 13 мая 2012, 13:31:05 »
Задумайся:
TeXet TM-5200
Спасибо. Задумался...

А 512 Мб - не маловато? А новый ОС на нем работать будут?

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #49 : 13 мая 2012, 13:33:41 »
Не знаю. Обзор тут сам сегодня увидел: http://www.the-ebook.org/?p=12517

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #50 : 13 мая 2012, 14:03:27 »
Не знаю. Обзор тут сам сегодня увидел: http://www.the-ebook.org/?p=12517

Цитировать
Начальная и промежуточная зарядка производилась в течение 4 часов, из которых 3 часа уходили на полную зарядку устройства. Все замеры сделаны спустя 1 час после окончания заряда.

В режиме разговора и активного использования teXet TM-5200 мог работать от 9 до 12 часов, его заряда в среднем хватало на 2 часа больше, а в режиме аудиоплеера и ожидания teXet также оказался лучше Dell Streak 5 и практически не уступает Samsung Galaxy Note. Среднее время использования только Wi-Fi было на 1-1,5 часа больше использования только 3G. В дороге устройство проверяло почту и использовалось вместе с браузером для доступа в Интернет. Время работы составило около 9 часов.

В первое время использования устройство не заряжалось до 100%, а всегда показывало только 90-94%. После нескольких циклов заряда и разряда смогло набрать полную емкость аккумулятора.

Время работы для планшета - хорошее, для телефона - не очень (хотя и лучше многих смартфонов)

Надо будет подержать в руках... Цена очень привлекательная...
Но если его таскать в сумке, а не на себе, то наверное все-таки лучшим быором будет 2 устройства (телефон + плнашет)?

Мне вчера Белко дал ксениум в руках повертеть... Понравился. Именно такими и должны быть телефоны в моем представлении ;)

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #51 : 13 мая 2012, 14:09:05 »
Если нравится, бери ;)

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #52 : 13 мая 2012, 14:34:14 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Ldmy2-gbVZg?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Updated: 13 May 2012, 19:09:18

Блин, ненавижу выбирать ;)

Короче, я на распутье: либо взять TeXet TM-5200,
либо Philips Xenium X513 + IconBit NETTAB MATRIX 8Gb (aka Ainol NOVO7 Aurora (?) ;))

Первый не совсем понятно, как носить (зимой можно во внутренний карман запихнуть, а летом - куда? (если в сумку задвину, то точно все звонки пропущу, я и с мобилой на поясе не все слышу/чувствую)). Кроме того смущает, что  там только 512 ОЗУ и старая версия Андроида. Как долго еще ее будут поддерживать? Не получится ли так , что в недалеком будущем приложений под нее не останется? А с точки зрения производительности 512 ОЗУ - это нормально для данной версии ОС?
С другой стороны, если закрыть глаза на небольшой объем ОЗУ и не самый быстрый проц и старый ведроид, то такой нафаршированный девайс ( 2 sim-карты, 3g , GPS, 2 камеры) продается за скромные 9-10 тыр.



Если брать 2 устройства, то плюсы тут в том, что планшет можно в сумке таскать и вынимать и включать только по необходимости (опять таки батарею экономим). Батарею у телефона хрен посадишь. Плашет с последней версией ОС и явно производительнее Texet'а, да и экран больше.
С другой стороны это решение будет подороже (+ надо еще 3g-модем докупить, а GPS, интересно, туда можно впедрюлить внешний?), ну и как-то синхронизировать контакты между девайсами....


Updated: 13 May 2012, 20:10:51

почитал отзывы на яндексе о  TeXet TM-5200. Ругают за некоретное отображение % заряда батарей (до 50% работает долго, оставшиеся 50%  - 10 минут), ругают GPS, ругают камеру...
Ага, пишут, что SIM-карт 2, а радиомодуль один... Это что же получается полезешь в интернет по одной sim-карте, а на другую никто позвонить не сможет? или я чего-то не догоняю?


Updated: 13 May 2012, 20:39:38

Обзор и тестирование планшета iconBIT NetTAB Matrix
« Последнее редактирование: 13 мая 2012, 20:44:17 от shs »

Оффлайн Neonaft

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #53 : 13 мая 2012, 21:05:48 »
ИМХО лучше бери второй вариант. Мне просто неудобно таскать с собою 2 девайса (сумки обычно с собой нет и парится с зарядкой 2 аппаратов ломает), при том что я им постоянно пользуюсь как смартом. Твитер там или книгу почитать. Потому мне мой Honor оптимальный вариант, быстрый с большим экраном и хорошей батареей (из андроидов в России вообще на первых местах). Если же тебе он нужен как условная звонилка то лучше филипс или не убиваемый самсунг что я тебе раньше показывал. А все остальное на 7'' планшетке, особенно если ты постоянно с собой таскаешь сумку
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #54 : 13 мая 2012, 21:11:25 »
ИМХО лучше бери второй вариант. Мне просто неудобно таскать с собою 2 девайса (сумки обычно с собой нет и парится с зарядкой 2 аппаратов ломает), при том что я им постоянно пользуюсь как смартом. Твитер там или книгу почитать. Потому мне мой Honor оптимальный вариант, быстрый с большим экраном и хорошей батареей (из андроидов в России вообще на первых местах). Если же тебе он нужен как условная звонилка то лучше филипс или не убиваемый самсунг что я тебе раньше показывал. А все остальное на 7'' планшетке, особенно если ты постоянно с собой таскаешь сумку

Вот, я тоже все больше в сторону 2х девайсов склоняюсь. Хотелось еще GPS (мечта идиота). Они бывают внешними, как USB-свистки?

да, а в самсуге, кажись был GPS...ща гляну...


Updated: 13 May 2012, 22:16:29

ага GPS там есть
« Последнее редактирование: 13 мая 2012, 21:16:29 от shs »

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #55 : 13 мая 2012, 21:20:47 »
shs, если 2 устройства, то GPS в телефоне только поднимет его стоимость, ни к чему, имхо. Хотя, если брать дешевый китайски планшет только с вайфаем...

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #56 : 13 мая 2012, 21:28:10 »
shs, если 2 устройства, то GPS в телефоне только поднимет его стоимость,

Samsung Xcover B2710 ~4900 руб., чуть дороже филипса, хуже батарея (но 1300 мАч все-таки - не хрен собачий), зато защищенный корпус и GPS (хотя, конечно, лучше бы GPS был в планшете)

Хотя, если брать дешевый китайски планшет только с вайфаем
Так вон я выше ссылку кинул на
IconBit NETTAB MATRIX 8Gb (aka Ainol NOVO7 Aurora (?) )
за ~6500 руб.
« Последнее редактирование: 13 мая 2012, 21:41:33 от shs »

Оффлайн Neonaft

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #57 : 13 мая 2012, 21:46:41 »
Планшетку можешь взять ту что Фрай купил себе, к ней же и 3G свисток присобачить можно
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #58 : 13 мая 2012, 21:56:42 »
Планшетку можешь взять ту что Фрай купил себе, к ней же и 3G свисток присобачить можно
IconBit NETTAB MATRIX 8Gb (aka Ainol NOVO7 Aurora (?) )
Так эта она и есть. Не?

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Долгоиграющий андроид, наконец-то ;)
« Ответ #59 : 13 мая 2012, 21:57:24 »
Планшетку можешь взять ту что Фрай купил себе
Я б лучше на ARM взял все же.