Автор Тема: QNAP и HASP  (Прочитано 3499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
QNAP и HASP
« : 08 ноября 2017, 13:26:18 »
Речь о сетевом накопителе QNAP d4. Совсем запаршивел у меня файловый сервер в одном филиале, там и домен кто то неправильно удалил, и рейд развалили и вообще помойку устроили на всем дисковом пространстве. Короче купил им под замену этот Кунап. Перенес туда все что было на старом сервере. Осталась только одна загвоздка - HASP ключ на 1с. Стоит там что то вроде андроида и есть возможность установить виртуальную Убунту через Qnap Linux Station. Вот только непонятно - будет этот убунт ключ видеть или нет.
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
QNAP и HASP
« Ответ #1 : 09 ноября 2017, 22:53:33 »
HASP ключ на 1с.
задайте вопрос в ТП 1с - можно ли заменить аппаратный ключ на программный

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
QNAP и HASP
« Ответ #2 : 10 ноября 2017, 11:04:38 »
Я даже отвечу вам за них - любой каприз за ваши бабки! Мне бы по возможности поменьше их напрягать в финансовом плане.  Да и в частности о програмных ключах: одиночные - это надо бегать и ставить на каждый компьютер, многопользовательские - проигрыш по количеству подключений.
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
QNAP и HASP
« Ответ #3 : 10 ноября 2017, 13:00:55 »
Да и в частности о програмных ключах
у вас сервера 1с нет?

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
QNAP и HASP
« Ответ #4 : 11 ноября 2017, 20:02:32 »
Не занимайтесь ерундой. Даже если взлетит, рискуете напороться на сложнодиагностируемые тормоза на HASP.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
QNAP и HASP
« Ответ #5 : 13 ноября 2017, 11:12:07 »
Да и в частности о програмных ключах
у вас сервера 1с нет?
Увы - нет. Файловая база лежала на старом сервере под управлением Winn2008r2. Там в филиале 5 пользователей, зачем им 1С-сервер? Да даже если бы и был - с программным ключем уже нельзя сделать два сеанса с одного рабочего стола.
Не занимайтесь ерундой. Даже если взлетит, рискуете напороться на сложнодиагностируемые тормоза на HASP.
Да, тут прогнозировать что то сложно. Вообще у меня есть позитивный опыт запуска менеджера лицензий на Linux, но что там с железной частью и как там будет работать драйвер USB с AKSUSB-демоном - не совсем понятно. Но надо попробовать.
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
QNAP и HASP
« Ответ #6 : 25 декабря 2017, 13:19:00 »
Вопрос отпадает. Только D4 Pro с 4Gb флеш-памяти поддерживает установку Linux Station. У меня простой D4.
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
QNAP и HASP
« Ответ #7 : 19 июня 2018, 10:08:30 »
Реализация HASP через QNAP делается через жепу: На кунапе стоит что то вроде андроида с проприетарными приложениями. Есть среди них одна апликация - VirtualHere USB Sharing. С помощью нее можно расшарить воткнутый в QNAP HASP а на компьютере (или компьютерах) поставить клиентскую часть програмки, которая делает виртуальный USB hub, и HASP Manager. Ну в общем то еще рукоблудие.
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.