Автор Тема: Подключение SATA-SSD дисков через USB адаптеры?  (Прочитано 6735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Пробовал ли кто то и не было ли при этом проблем? У меня адаптер ST-LAB прекрасно работает собака со всеми хардами а SSD(Crucial MX100) не увидел в принципе, сам SSD проверен, проблема не в нем.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Подключение SATA-SSD дисков через USB адаптеры?
« Ответ #1 : 14 февраля 2017, 13:16:01 »
Раскопаю тему. Вобщем кто реально какие пользует USB-SATA, расскажите.
Что хочу.
Совместимость с виндой от восьмерки и выше.
Совместимость с линуксами, Clonezilla...
Внешний питальник

в ST-LAB разочарован, жестко, умерли уже три за последние полгода, это какой то п....
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Подключение SATA-SSD дисков через USB адаптеры?
« Ответ #2 : 14 февраля 2017, 16:34:01 »
AgeStar рулят.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Подключение SATA-SSD дисков через USB адаптеры?
« Ответ #3 : 14 февраля 2017, 19:24:21 »
AgeStar рулят.
+1. У меня, правда, SATA2 столетний.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Подключение SATA-SSD дисков через USB адаптеры?
« Ответ #4 : 14 февраля 2017, 19:33:00 »
Ок, попробую, у меня то есть один мой личный столетний СТлаб, так вот он пашет как пахал... А новые разные причем втрубу...

Попробую может док эйджстаровский 3UBT8,
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
. Вобщем кто реально какие пользует USB-SATA, расскажите.
Что хочу.
Совместимость с виндой от восьмерки и выше.
Совместимость с линуксами, Clonezilla...
Внешний питальник

А я тупо хочу шнурок USB 3.0 плюс с одной стороны и SATA с другой. Ну и внешнее питание, конечно. Есть что стабильное?
И недорогое  ::)


Updated: 12 July 2017, 22:28:57

Ну и чтоб два раза не вставать. Вот продается, к примеру, на ebay такой переходник (без внешнего БП):


А у меня старый Agestar есть, у которого от блока питания идет кабель с разъемом PS/2 папа (я не виноват, что они по нему електричество передают). И на покупке БП хочется сэкономить.

Т.е. мне нужен переходник с PS/2 мама на вот такой круглый. Такое бывает вообще?
« Последнее редактирование: 12 июля 2017, 22:39:19 от Retif »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Да кто же тебе за китайцев скажет, сегодня они в одном месте плату заказали завтра во втором. И там наверное все таки от питальника не PS/2, а чем то похожий 4 штырьковый, были они популярны, переходника ты не найдешь но кусок провода с разъемом  и изолента...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
И там наверное все таки от питальника не PS/2, а чем то похожий 4 штырьковый
Я сравнил специально, один в один вообще. Что там внутри, я конечно не знаю.
Ладно, не найду, фиг с ним, наколхозим, тогда хоть вот такой джек круглый подскажи, как называется?

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
А я тупо хочу шнурок USB 3.0 плюс с одной стороны и SATA с другой. Ну и внешнее питание, конечно. Есть что стабильное?
Смотри Espada - что бы ты странное по переходникам не захотел, у них есть с вероятностью 90%.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Retif, ну их несколько диаметров бывает но если повезет то это наиболлее распространенный, искать в каталогах видеонаблюдения, продаются штеккеры питания с куском провода. Скрутка термоусадка зажигалка. А есть и штеккеры с колодкой под винтик.


Updated: 13 July 2017, 12:26:43

Попробую может док эйджстаровский 3UBT8,
Кстати да, заказал, вот стоит, работает четко, клонирование кнопкой тоже работает, только медленно блин... Часа два прождал пятисотку плюнул оставил на ночь.
« Последнее редактирование: 13 июля 2017, 12:26:43 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А вообще, я тут вспомнил, у меня лежит куча ADSL-модемов, может от них БП  подойдет?  ???

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Retif, а погляди ты на эспаду. У них БЕЗ блоков питания. У них запитка от второго USB.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ds0m, а хватит его на 3.5 диск-то?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Не хватит на трехдюймовки, проверено. Нужен минимум на ампер питальник, да пофиг от чего главное по вольтажу чтобы подошел. А это 12 вольт. Как правило.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Подключение SATA-SSD дисков через USB адаптеры?
« Ответ #14 : 05 сентября 2017, 22:06:07 »
Ну и чтоб два раза не вставать. Вот продается, к примеру, на ebay такой переходник (без внешнего БП):

В общем такой и купил. Вот он, если кому надо: http://www.ebay.com/itm/Universal-USB-3-0-to-SATA-Converter-Adapter-for2-5-3-5-Laptop-HDD-SDD-TOP/322531878741

Блок питания нашелся какой-то левый. Какой-то Faraday 18W/WM/PL, убей не знаю, от чего он остался:

http://www.faraday-el.ru/Power_Supply/wall_mount.htm

Только пришлось резинку на джеке немного срезать, буквально полтора миллиметра, а то не доходила чуть-чуть. Всё работает збс. Мне, правда, для обычных HDD нужно, а не для SSD.
« Последнее редактирование: 05 сентября 2017, 22:11:39 от Retif »