Автор Тема: Samsung np540u3c all boot options are tried не могу зайти в биос  (Прочитано 2408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladZet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алмааты
 :dash:Доброго всем времени суток, проблема такая: Принесли ноут бук с Windiws на турецком языке, после кучи попыток переустановить разными способами, решил отформатировать жесткий диск, взял акронис и через него перевел систему в MBR? а затем грохнул два ставших активными диска, после чего ноутбук загружается и выдает такую надпись, all boot options are tried press f4 key to recover with factory image using recovery or any other keys for next boot loop interation
походу придется перешивать биос. Может кто ни будь сталкивался с такой проблемой? или возможно у кого то есть такой ноут с русскоязычной ОС, буду благодарен если кто ни будь выложит образ в акронисовском формате. короч съел мне этот ноут весь мозг маленькой ложечкой.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
1. Загружаете документацию с сайта изготовителя ноута и выясняете, что нужно нажимать при загрузке чтобы зайти в БИОС.
2. Готовите загрузочную флешку с дистрибутивом устанавливаемой ОС и втыкаете её в USB порт или используете CD с дистрибутивом.
3. Заходите в БИОС и выставляете порядок загрузки USB - CD - HD.
4. Загружаетесь с дистрибутива и устанавливаете систему.

Если диск > 2 ТБ, то MBR использовать нельзя! Только GPT, при этом БИОС должен быть UEFI.

Зачем вообще в данном случае был использован Акронис??
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Так, ждем второго бота с советами.

Оффлайн VladZet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алмааты
1. Загружаете документацию с сайта изготовителя ноута и выясняете, что нужно нажимать при загрузке чтобы зайти в БИОС.
2. Готовите загрузочную флешку с дистрибутивом устанавливаемой ОС и втыкаете её в USB порт или используете CD с дистрибутивом.
3. Заходите в БИОС и выставляете порядок загрузки USB - CD - HD.
4. Загружаетесь с дистрибутива и устанавливаете систему.

Если диск > 2 ТБ, то MBR использовать нельзя! Только GPT, при этом БИОС должен быть UEFI.

Зачем вообще в данном случае был использован Акронис??
:facepalm2: "да придельно исчерпывающий ответ" Я системный инженер с опытом работы более десяти лет, все то что вы посоветовали и уверяю вас более того пробывал, прошу не разводить воду и писать тех, кто сталкивался с такой проблемой или хотя бы имеет представление о чем пишет. акронис образ нужен для того что бы записать образ на диск и воткнуть его как ни в чем не бывало. прошу прощения если был резок, но этот ноут уже всю кровь выпил.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Зачем вообще в данном случае был использован Акронис??
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
И совсем с USB не грузится и в BIOS не заходит?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Я системный инженер с опытом работы более десяти лет
который не может зайти в БИОС?
Авторский сайт http://rodionov.info