Автор Тема: ASUS DSL-N10 B1 Как вернуть мак?  (Прочитано 2681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (((_CYBORG_)))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган
ASUS DSL-N10 B1 Как вернуть мак?
« : 27 января 2016, 23:49:03 »
Всем привет ! Есть роутер ASUS DSL N10 B1 Вообщем наколдовал я на свою беду с ним теперь незнаю как его попросить выйти на связь!

ВОобщем как то решил я в нем сменить мак адрес!  Зашел через Putty по телнету и ввел команду SET MAC XX:XX:XX:XX:XX:XX перезагрузил смотрю круто! Поменялся! Потом думаю надо немного другой мак прописать! Прописал модем ребутнул! Но тока после этого Винда пишет неопознаная сеть! И ип 169.254.XX.XXX  Вай фай работает но к нему не подкючится сразу винда збрасывает подключение! Зато модем шьется аварийной утилитой от ASUS Firmware Restoration потом он перезагружается но на связь не выходит ! Видимо в маке я допустил ошибку!  Теперь как вот да него достучаться не знаю......
Есть вот такие думки раз прошивка заливается в него в аварийке может как то и команду получится в аварике провести??? Голова кругом уже часов 5-6 с ним вожусь.........

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ASUS DSL-N10 B1 Как вернуть мак?
« Ответ #1 : 28 января 2016, 08:08:40 »
вопрос банальный - а вы пробовали все таки нажать кнопку RESET и таким образом сбросить его до заводских настроек. У TPLink и мак тоже родной в этом случае возвращается.

Оффлайн (((_CYBORG_)))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган
ASUS DSL-N10 B1 Как вернуть мак?
« Ответ #2 : 28 января 2016, 08:33:28 »
это я первым делом зделал параметры сбрасываются а мак адрес видимо нет.....ни уж то только программатором можно решить проблему?

Оффлайн (((_CYBORG_)))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган
ASUS DSL-N10 B1 Как вернуть мак?
« Ответ #3 : 12 февраля 2019, 19:04:07 »
Всем добрый вечер!)))) Хочу отписаться о том ка решил проблему! /Роутер валялся долгое время в шкафу и тут я про него вспомнил что так и не разобрался как вернуть его к жизни! И недавно как раз познакомился с UART протоколом. Тем более щас на али экспрессе куча адапторов для UART. Вообщем подключился я по UART к нему настроил Putty на COM3 и включил роутер и сразу же обрадовался (правда пины подбирал сначало) и пошла загрузка роутера!))))) И появилась командная строка)))) UNIX ))) не получалось сменить мак адрес командой ifconfig. Роутер на ошибочном маке всеровно грузился. Далее решил искать где и в каком файле он вбит,пока искал вспомнил про папку sbin ( там находятся команды системые) и увидил ту самую команду setMAC с корпуса ввел родной мак далее запустид dhcp сервер,и reboot. Роутер сразу вышел в сеть пошли пинги и конечно же я без проблем зашел в Веб интерфейс!

А так прошивки и сбросы не помогли так как параметр то системный прошивка его не меняет,ну так я и думал.

Всем спасибо кто читал и помогал! Радости полные штаны