Автор Тема: Мавроди начал акцию МММ-2011  (Прочитано 3021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Мавроди начал акцию МММ-2011
« : 10 января 2011, 15:25:33 »
Цитировать
Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 ("Мы Можем Многое - 2011"). Обычным вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов.

В видеобращении к читателям блога Мавроди подчеркнул, что сам он к деньгам отношения иметь не будет: все выплаты будут осуществляться самими участниками системы. Для этого в МММ-2011 будет введена структура "десятников" и "сотников", причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего "десятника", а "десятник" - только 10 членов своей десятки и "сотника".

Все операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney. В МММ-2011 вкладчикам будет предложено купить так называемые "билеты" - именно они и будут приносить прибыль. Когда кто-либо захочет выйти из системы, "билет" необходимо будет продать. Выплаты будут осуществляться "десятником" из средств всей десятки. Если кто-то не захочет платить тому, кто решил выйти, то он будет удален из системы.

Таким образом, прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников: именно их деньгами фактически будет оплачиваться прибыль старых членов системы. Именно по такой схеме (в финансовом мире она получила название "схемы Понци") были устроены большинство раскрытых на сегодняшний день финансовых пирамид, в том числе и сама МММ.

Сам Мавроди, однако, считает, что его новый проект абсолютно законен. "Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима (...). Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь", - заявил Мавроди в видеоблоге.

МММ, напомним, разорила миллионы россиян. В 2003 году Мавроди был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го - еще к четырем с половиной годам. Вышел из тюрьмы Мавроди в мае 2007 года. С этого времени судебные приставы регулярно продают имущество Мавроди в рамках взыскания долгов в пользу пострадавших от деятельности МММ россиян.

извините за выражение, но такая хуйня возможна только в России :dash:
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус(с)
« Последнее редактирование: 10 января 2011, 15:28:43 от Opium »

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: Мавроди начал акцию МММ-2011
« Ответ #1 : 10 января 2011, 15:27:44 »
Хы, и ведь многие купятся... :dash:
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Мавроди начал акцию МММ-2011
« Ответ #2 : 10 января 2011, 15:30:23 »
да чот я думаю вначале поучаствовать даже=) чуть чуть себе на пиво поднять, пока пипл прибывать будет;)
надо подумать)

вообще адово доставляет что это всё через вебмоней, тоесть чуть что - хуй кого найдут и реально не докопаешься :blush2:

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: Мавроди начал акцию МММ-2011
« Ответ #3 : 10 января 2011, 15:31:16 »
да чот я думаю вначале поучаствовать даже=) чуть чуть себе на пиво поднять, пока пипл прибывать будет;)
Смотри как бы потом азарт не захватил :D
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Мавроди начал акцию МММ-2011
« Ответ #4 : 10 января 2011, 15:34:13 »
да не, я не жадный=)

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: Мавроди начал акцию МММ-2011
« Ответ #5 : 10 января 2011, 15:49:36 »
Цитировать
Мавроди не отрицает, что финансовая сеть является очередной пирамидой. Сам основатель МММ-2011 не будет руководить проектом, а назначит управляющего. Автор идеи не сомневается, что за год его проект будет насчитывать 100 тысяч участников, а во второй год его система увеличится до 1 млн человек.
«Предположим, у меня будет в первый месяц 10 тысяч человек. То есть за год все, что мне нужно, даже по всем перельманам (российский математик, первым доказавший теорию Пуанкаре. - Прим. «Газеты.Ru»), чтобы все увеличилось в 10 раз. Ну и что?.. У меня за год не увеличится в 10 раз приток денег? Это, по-моему, любому закоренелому скептику ясно, что увеличится», – сказал Мавроди. В середине 1990-х гг. Сергей Мавроди деятельностью руководимой им пирамиды «МММ» нанес материальный ущерб миллионам своих вкладчиков (по различным оценкам — от 10 до 15 млн человек).


http://www.fontanka.ru/2011/01/10/025/
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Мавроди начал акцию МММ-2011
« Ответ #6 : 10 января 2011, 16:18:41 »
тоесть чуть что - хуй кого найдут и реально не докопаешься
Кстати, тут Экслер недавно разразился серией статей заметок, касатетльно вебманей. Сильно их ругал ;) :
Webmoney - идите к черту!
Webmoney блокируют аккаунты за критические отзывы
Webmoney окончательно съехали с глузда   

IIRC, у него мелькала такая фраза, что, мол, WM - это даже не платежная система и опереруют они "фантиками". Вот, интересно, с юридической точки зрения, можно ли будет привлекать за мошенничество при операциях с "вебманями", а не с деньгами?

Upd. Подправил ссылки.
« Последнее редактирование: 10 января 2011, 20:40:09 от shs »

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Мавроди начал акцию МММ-2011
« Ответ #7 : 10 января 2011, 17:52:32 »
IIRC, у него мелькала такая фраза, что, мол, WM - это даже не платежная система и опереруют они "фантиками". Вот, интересно, с юридической точки зрения, можно ли будет привлекать за мошенничество при операциях с "вебманями", а не с деньгами?

насколько я помню, хотя могу ошибаться, у вебмоней нет лицензии на банковскую деятельность, если говорить совсем поэтическим языком - это 3 одмина в полуподвале, которые через своё ПО гоняют тонны нефти.
« Последнее редактирование: 10 января 2011, 20:40:21 от shs »

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Re: Мавроди начал акцию МММ-2011
« Ответ #8 : 11 января 2011, 18:48:09 »
Как минимум, полгода, система просуществует.
соответственно, за это время можно будет поднять нехило бабла.
Особенно, если в самом начале влиться.  :good:


There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: Мавроди начал акцию МММ-2011
« Ответ #9 : 11 января 2011, 18:48:57 »
Особенно, если в самом начале влиться.  :good:
Главное вовремя вылиться :D
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Re: Мавроди начал акцию МММ-2011
« Ответ #10 : 11 января 2011, 18:51:18 »
Особенно, если в самом начале влиться.  :good:
Главное вовремя вылиться :D
Дык.
Он же честно предупреждает, что никаких гарантий не дает. Рискуй по доброй воле.
А что бы понять, когда свалить лучше, жалетельно быть хотя бы сотником . (в его терминологии)
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Мавроди начал акцию МММ-2011
« Ответ #11 : 13 января 2011, 00:36:06 »
Удачи друзья, удачи! Дураков на руси на сто лет припасено...
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Мавроди начал акцию МММ-2011
« Ответ #12 : 13 января 2011, 09:48:05 »
вообще, серьёздно думал вписаться, пока не почитал внимательно=)
1. вебманей - не прёт меня сей сервис ну никак
2. по схеме товарища мавроди есть маза поднять бабла только одним способом (если мы действительно прикидываем что всё честно) - влить бабла, много бабла, как минимум от ляма рублей и после первого месяца поиметь свои 300к на халяву, прислав данные любого пенсионера. всё=) имхо конечно. Но что-то мне подсказывает что идеальный случай не наступит=)