Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 324789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9055
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Привыкание к 3d party имеет одно неприятное следствие.
Адский баттхерт при использовании другого компьютера.
- Ах, здесь нет моей любимой удобной программки для делания скриншотов.
- Ах, здесь нет FAR/TotalCommander. Как же мне файлы копировать ?
- Ах, здесь нет Firefox, я же брезгую IE использовать.
Вплоть до
- Ах, здесь язык по alt+shift переключается, как это неудобно.
Согласен про всё, кроме Total Commnder. Бывают иногда вещи, которые без него фиг сделаешь. Устанавливать его конечно ни к чему, ибо он и портабельный работает вполне.

Ну и если на чужих компьютерах, серверах и т.п. это всё действительно ни к чему, то отказывать себе в удобстве на своей личной машине, смысла не вижу никакого. И баттхерта у меня нет, почему-то.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Retif, так может ты уже билд скажешь, епта! :negodue:

OS Version:                10.0.14986 N/A Build 14986

а я к IrfanView привык
Аналогично.
А это разве не просто вьювер?
Нет, он умеет очень просто и быстро вырезать нужный прямоугольный фрагмент из картинки (выделил мышкой и нажал Ctrl+Y), умеет масштабировать/преобразовывать/конвертировать/обрезать и т.п. как одиночные картинки, так и в пакетном режиме.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7121
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Привыкание к 3d party имеет одно неприятное следствие.
Ну как то не замечал... Чо есть, с тем работаю, ну таскаю с собой почти всегда ещё флешку правда на которой до фига чего удобного.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Адский баттхерт при использовании другого компьютера.
вот аще похуй  :pardon:  Тех людей, которым не похуй сложно назвать "уверенным пользователем ПК"  :trollface:

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
а я к IrfanView привык
Аналогично.
+1
Там ещё плагинов дофига. Хотя я pdf только пользуюсь. Разобрать, собрать pdf - одно удовольствие.
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9055
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А  IrfanView умеет сейчас для разных типов файлов разные иконки для этих файлов делать при ассоциации с собой? JPG, PNG, GIF и т.п. там?

Я его несколько лет назад юзал, там с этим все печально было.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6664
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Я ещё побочной функцией яндексдиска постоянно пользуюсь, там хорошая скриншотилка.
Годная штука! :good:
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
А  IrfanView умеет сейчас для разных типов файлов разные иконки для этих файлов делать при ассоциации с собой? JPG, PNG, GIF и т.п. там?
В версии 4.32 не нашёл такого. А так х.з.
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7121
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
азобрать, собрать pdf - одно удовольствие.
опппа, надо позырить чо оно умеет.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Цитировать
Пользователь Microsoft Azure в один клик удалил зону DNS своей компании

http://www.securitylab.ru/news/484992.php
 :blush2:
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7121
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ааааблака...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Цитировать
Компания Microsoft анонсировала новое приложение Defender Security Center. Оно будет встроено в Windows 10 и появится в апреле с выпуском следующего крупного обновления этой операционной системы.

Defender Security Center — хаб с настройками антивируса и разных систем безопасности Windows. В этом приложении можно будет следить за безопасностью компьютера и различными параметрами его работы. В приложении предусмотрено несколько разделов — настройки антивирусной защиты, фаервол, управление приложениями, информация о здоровье компонентов устройства, а также семейный раздел для контроля за детскими учётными записями.

Microsoft также сообщила в своём блоге, что следующее обновление сбросит настройки антивируса — сторонние программы будут отключены, а вместо них за вирусами будет охотиться Windows Defender.

Defender Security Center станет одним из множества нововведений, которые Microsoft включит в Windows 10 Creators Update. Скорее всего, в ближайшие недели это приложение будет включено в «инсайдерские» сборки Windows 10, которые распространяются в «быстром цикле» обновлений платформы. Участники программы Windows Insider принимают участие в тестировании новых возможностей Windows 10 и от их отзывов во многом зависит то, каким станет следующее обновление

https://www.iguides.ru/main/gadgets/microsoft/v_windows_10_poyavitsya_otdelnoe_prilozhenie_so_vsemi_nastroykami_bezopasnosti/
« Последнее редактирование: 26 января 2017, 10:44:59 от shs »

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Крантец антивирусным вендорам?

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6664
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Крантец антивирусным вендорам?
Нет конечно. Дефендер лютое поделие, почти нифига не ловит же. Кто им будет пользоваться в энтерпрайзе?
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Крантец антивирусным вендорам?
Нет конечно. Дефендер лютое поделие, почти нифига не ловит же. Кто им будет пользоваться в энтерпрайзе?
Я SCEP пользуюсь. Год уже. СЛАВА ДЫРОКОЛУ! :blush2:
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."