Автор Тема: Следующий президент Путин!  (Прочитано 7287302 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Следующий президент Путин!
« Ответ #52395 : 15 мая 2018, 19:22:31 »
oink :), флорида, калифорния - вся из ГКЛ и рейки. север разумеется каменный, но скока там народу? хипстота вся по маямям. ты луччу не Мурлейса тут чмори, а расскажи как таму вас с квадратнометровостью в центре мегаполисов. а то мож реальне миддл живет в столицах в пятиминутах ходьюы от работы в 4 комнатных хоромах и занедорого

Очевидно, что во Флориде и Калифорнии довольно-таки тепло, плюс в Калифорнии сейсмоопасная зона, а во Флориде нередки ураганы, поэтому лучше, если на тебя фанерка упадёт, нежели кирпичи или бетонные плиты.
Во многих североамериканских городах народ не живёт в центре, только работает, в некоторых - например в СФ, Нью Йорке или Торонто - таки живут, метраж есть разный, чем новее дом - тем меньше, и стОит дорого, и живёт там в основном, бездетная молодёжь или пожилые люди, которым уже не надо много места и хочется "культур-мультур".
Ну, вот пример, я сейчас живу не в центре города, но всё ещё в Торонто, квартира, которую я снимаю, стоит примерно $560К, это 120 м, две спальни, гостиная, кухня, соляриум, два санузла, подземный паркинг на две машины, спортзал, бассейн, теннисный корт, охрана 24/7, небольшой частный парк, вода, электричество, отопление, кондиционер, кабельное тв, уборка территории - всё включено в квартплату. До ближайшего метро - 15 минут на автобусе, в пешей доступности два супермаркета, в 10 минутах на автобусе/ 5 минутах на машине - несколько торговых центров.
В центре города - за те же деньги, однокомнатная около 40-45 метров, вероятнее всего без паркинга/ вероятно в квартплату не будет включено электричество и отопление, парка частного тоже не будет.
Если предположить, что я бы хотел купить квартиру, в которой я сейчас живу, допустим с минимальным взносом в 5%, $28К, я бы платил ежемесячно: $2686 ипотеку (3.29% интерес), порядка $720 квартплату, порядка $155 налог на недвижимость, плюс страховка - порядка $50, итого $3611 в месяц, поскольку я не горю желанием быть владельцем бетонной коробке на 20 этаже, я её рентую, выходит порядка $1900 в месяц включая страховку.
Мне было удобно, потому что я до работы за 20 минут доезжаю и за 25 обратно, но теперь места стало маловато, собираюсь переезжать в ебеня, откуда дольже ехать, но есть своя земля и хорошие школы, тихо и спокойно, как детей выращу - подамся во Флориду, жить в картонной коробке на берегу океана, как-то так.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #52396 : 15 мая 2018, 19:26:07 »
итого $3611 в месяц
$3611  * 12 = $43 332
$1900 * 12 = $22 800
https://www.payscale.com/research/CA/Job=Systems_Administrator/Salary
Цитировать
The average pay for a Systems Administrator is C$57,300 per year

 :good:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Следующий президент Путин!
« Ответ #52397 : 15 мая 2018, 19:26:35 »
oink :), ну собсна так и есть. в центре метраж маленький и дорогой, на окраинах просторней и дешевле
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Следующий президент Путин!
« Ответ #52398 : 15 мая 2018, 19:39:24 »
Ну, вот пример, я сейчас живу не в центре города, но всё ещё в Торонто, квартира, которую я снимаю, стоит примерно $560К, это 120 м, две спальни, гостиная, кухня, соляриум, два санузла, подземный паркинг на две машины, спортзал, бассейн, теннисный корт, охрана 24/7, небольшой частный парк, вода, электричество, отопление, кондиционер, кабельное тв, уборка территории - всё включено в квартплату.
Я снимаю ровно за столько же. 35 тысяч рублей + электричество. Это немножко не в центре города (за Мкадом), двушка (спальня, зал и кухня), раздельный санузел, хз какая площадь, но маленькая. Старая мебель и т.п. весь набор, хоть не бабушкин вариант и на том спасибо. Больше нихуя. Почувствуйте разницу   :pardon:

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Следующий президент Путин!
« Ответ #52399 : 15 мая 2018, 20:03:22 »
Ну, вот пример, я сейчас живу не в центре города, но всё ещё в Торонто, квартира, которую я снимаю, стоит примерно $560К, это 120 м, две спальни, гостиная, кухня, соляриум, два санузла, подземный паркинг на две машины, спортзал, бассейн, теннисный корт, охрана 24/7, небольшой частный парк, вода, электричество, отопление, кондиционер, кабельное тв, уборка территории - всё включено в квартплату.
Я снимаю ровно за столько же. 35 тысяч рублей + электричество. Это немножко не в центре города (за Мкадом), двушка (спальня, зал и кухня), раздельный санузел, хз какая площадь, но маленькая. Старая мебель и т.п. весь набор, хоть не бабушкин вариант и на том спасибо. Больше нихуя. Почувствуйте разницу   :pardon:
Так родной, ты живёшь и работаешь в одном из самих дорогих городов мира. Кагбэ, давай ещё с Усть-Бердянском сравнивать. Ещё больше разница окажется не в пользу Москвы ;)

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Следующий президент Путин!
« Ответ #52400 : 15 мая 2018, 20:36:40 »
Разбавлю вашу симфонию годноватными новостями :idea:

С МВД взыскали 10 тыс. руб. за смерть мужчины после «ласточки»
 :trollface:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Следующий президент Путин!
« Ответ #52401 : 15 мая 2018, 20:40:07 »
пожилые люди, которым уже не надо много места

2 х 1 х 2
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Следующий президент Путин!
« Ответ #52402 : 15 мая 2018, 20:52:51 »
в одном из самих дорогих городов мира
Непонятно причем, с каких таких хуев. Хотя нет, понятно конечно. Но не Морлейсу.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Следующий президент Путин!
« Ответ #52403 : 15 мая 2018, 20:56:51 »
Непонятно причем, с каких таких хуев
и дейситтна, с каких?
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Следующий президент Путин!
« Ответ #52404 : 15 мая 2018, 21:01:09 »
Столица "великой державы" жи :popcorn:

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Следующий президент Путин!
« Ответ #52405 : 15 мая 2018, 21:05:04 »
как-то так.
у тебя домик в субурбии выплатился уже?
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Следующий президент Путин!
« Ответ #52406 : 15 мая 2018, 21:05:21 »
Retif, а, вонаночо! ну в других-то странах не то. Сити например не дороже Девоншира какого, а Париж - ... а там ваще еще города есть?
не кажись. будь.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Следующий президент Путин!
« Ответ #52407 : 15 мая 2018, 21:16:02 »
Я тут про Бразилию сериал смотрел (Не "Рабыня Изаура" если чо. 2018 года) - Они там реально богаче рассеян живут.  :(
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Следующий президент Путин!
« Ответ #52408 : 15 мая 2018, 21:19:19 »
klarkin, ты еще "Миллиарды" посмотри, там гаспада аще как баре живут
не кажись. будь.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Следующий президент Путин!
« Ответ #52409 : 15 мая 2018, 21:33:16 »
итого $3611 в месяц

$3611  * 12 = $43 332
$1900 * 12 = $22 800
https://www.payscale.com/research/CA/Job=Systems_Administrator/Salary
Цитировать
The average pay for a Systems Administrator is C$57,300 per year


 :good:


Я понимаю, что тебе хочется, чтобы всё выглядело грустно, но всё же, какой смысл в представлении каких-то левых данных с торонтовки.ру и некоего абстрактного системного администратора в среднем по Канаде? Цены на жильё в самых дорогих городах Канады - Торонто и Ванкувере, в разы выше, чем в других городах, вот тебе реальная статистика http://creastats.crea.ca/natl/index.html  "The national average price is heavily skewed by sales in the GVA and GTA, two of Canada's most active and expensive markets. Excluding these two markets from calculations cuts more than $109,000 from the national average price to just under $386,100 and trims the y-o-y decline to 4.1%."
Тоже самое и с зарплатами - в разных городах разные зарплаты у разных системных администраторов, и позволить эти разные системные администраторы, могут себе разное в разных городах Канады, чтобы говорить о более конкретных цифрах, вот тебе данные по зарплатным вилкам для Торонто за 2017 год из руководства для нанимающих менеджеров:
ila_rendered
Как ты вероятно догадываешься, в большинстве семей также 2 источника дохода, так что можешь проэкстраполировать.  ;)
Но согласен, на жильё в Торонто и окрестностях, цены конские, хотя немного и сдулись за последний год. Хотя, для города, стабильно входящего в первую десятку-двадцатку по всем рейтингам, наравне с Нью Йорком и Токио, цены вполне божеские.


Updated: 15 May 2018, 21:33:57

как-то так.

у тебя домик в субурбии выплатился уже?

Более того - уже продался.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев