Автор Тема: А тем временем в Пендосии (космотема)  (Прочитано 376383 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #780 : 22 апреля 2015, 14:09:25 »
Радио со ссылкой на Интерфакс сказало , что пролетела 10 км, так что это упала скорей всего в запретке космодрома - там вряд ли кто живет.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #781 : 22 апреля 2015, 14:55:05 »
иль собакена засадят
Хорошо, что собакена не было. А то бы он всю деревню порвал от огорчения. А так обошлось. :idea:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #782 : 22 апреля 2015, 18:52:09 »
Цитировать
Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Принадлежность ракеты, упавшей вблизи космодрома Плесецк, до сих пор не определена, специальная комиссия будет выяснять обстоятельства происшествия, сообщил в среду "Интерфаксу" источник в одной из региональных силовых структур.

"Начальство военного космодрома, а также представители Ракетных войск стратегического назначения отрицают причастность к неудачному пуску ракеты. До сих пор не ясно, что эта за ракета - баллистическая или зенитная управляемая. На все эти вопросы должна ответить специальная комиссия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Московском институте теплотехники, где разрабатываются твердотопливные ракеты "Тополь" и "Ярс", также сообщили, что никаких испытательных пусков с экспериментальными ракетами в последнее время с Плесецка не проводили.

Ранее сообщалось, что МЧС подтвердило падение в среду ракеты в Архангельской области в районе космодрома Плесецк, ее топливо не представляет угрозы населению, заявили "Интерфаксу" в Национальном центре управления в кризисных ситуациях.

"Никакой угрозы жителям и экологической безопасности эта авария не представляет. Топливо ракеты не опасно для жизни и здоровья человека, опасных компонентов или веществ у ракеты не было", - сказал представитель НЦУКС.

Он также добавил, что пожара и взрыва не последовало.

В свою очередь, как ранее сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах, "произошел неудачный пуск ракеты, она пролетела порядка 10 км и упала в районе деревни Заболотье в Архангельской области".

Источник добавил, что район, где упала ракета, малонаселенный.


http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2689436.htm
Цитировать
что характерно - ближайшее к Плесецку Заболотье - в 70 км от площадок (-)
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #783 : 22 апреля 2015, 18:56:18 »
Цитировать
Наша ракета и наш самолёт
И, как оказалось, знакомый пилот.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #784 : 22 апреля 2015, 19:21:23 »
Принадлежность ракеты, упавшей вблизи космодрома Плесецк, до сих пор не определена
Я горжусь своей страной. :cry:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #785 : 22 апреля 2015, 19:22:36 »
Я горжусь своей страной
ачотакова? нормальная реакция в стиле "кто брал бастилию?! - я не брал!"  :D
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #786 : 22 апреля 2015, 19:24:12 »
ни одна ракета сразу не полетела  как надо :pardon:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #787 : 22 апреля 2015, 19:24:29 »
Я горжусь своей страной
ачотакова? нормальная реакция в стиле "кто брал бастилию?! - я не брал!"  :D
Ну да. У нас этих ракетов.. И чо теперь, принадлежность каждой определять? :negodue:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #788 : 22 апреля 2015, 19:35:07 »
VaD_, ну да. упала и упала. я не удивлюсь, если ловкий прапор из загашника такую же достанет. и типа у нас все на месте, эт не наша ракета
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #789 : 22 апреля 2015, 19:42:20 »
Щетаю, сейчас важно определиться, из Плесецка она летела или в Плесецк.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #790 : 22 апреля 2015, 19:48:06 »
VaD_, и если да - то в чей
не кажись. будь.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #791 : 22 апреля 2015, 22:50:01 »
Цитировать
Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU – Испытание модернизированной ракеты системы противовоздушной обороны "Антей-2500", которая упала в среду в Архангельской области после запуска с космодрома Плесецк, проводил Концерн ПВО "Алмаз-Антей".

После инцидента источник в одной из региональных силовых структур говорил, что принадлежность ракеты, упавшей вблизи космодрома, до сих пор не определена.

"22 апреля на космодроме Плесецк проведена экспериментальная работа по оценке характеристик управляемости модернизированной ракеты системы "Антей-2500" в интересах будущих экспортных поставок. Задача пуска выполнена, цикл испытаний будет продолжен", - заявил "Интерфаксу" представитель пресс-службы концерна.

Он пояснил, что "из-за отклонения вектора скорости на начальном участке траектории от заданных ограничений по сектору безопасности произошла штатная самоликвидация ракеты". "Приземление элементов ракеты произошло в пределах зон безопасности на территории космодрома", - сказал собеседник агентства.

Ранее источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что пуск экспериментальной ракеты-носителя с космодрома Плесецк прошел неудачно, и она, пролетев порядка 10 км, упала в районе деревни Заболотье в Архангельской области. По его словам, падение произошло в малонаселенном районе.

http://www.interfax.ru/russia/437924
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #792 : 24 апреля 2015, 21:30:07 »
МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/.

Количество запусков российских грузовых космических кораблей "Прогресс" с 2016 года планируется сократить с четырех до трех в год. Об этом говорится в новом проекте Федеральной космической программы (ФКП) на 2016-2025 годы, разработанном Роскосмосом.
При этом в 2018 и в 2019 годах предполагается осуществить по одному запуску "Прогрессов" не с космодрома Байконур, а с нового космодрома Восточный (Амурская область).
Кроме того, в рамках новой программы на два-пять лет сдвигаются сроки переоснащения орбитальной группировки социально-экономического и научного назначения спутниками нового поколения. "Исключен ряд работ и снижены объемы финансирования по базовым изделиям и прогрессивным технологиям, средствам управления и НИР", - отмечается в документе.

Роскосмос планирует закрыть работы по созданию ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса, предназначенной для космических полетов в дальнем космосе.
Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
"Новым проектом Федеральной космической программы на 2016-2025 годы предусматривается закрытие всех опытно- конструкторских работ по направлению создания ядерных энергодвигательных установок большой мощности", - сказал он.
Согласно проекту программы, подготовленной Роскосмосом, по направлению "исследования в обеспечение создания научно-технического задела по мощным энергодвигательным системам перспективных космических аппаратов и определения рациональных областей их использования" работы планируется продолжить до 2018 года, после чего не переходить к научно- исследовательским работам по программе "Ядерная энергодвигательная установка-2025".
Кроме того, из проекта ФКП вычеркнуты работы по разработке и наземным испытаниям ключевых элементов и технологий ядерных энергодвигательных установок большой мощности (до 500 кВт) для межорбитального буксира и межпланетных космических аппаратов.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #793 : 24 апреля 2015, 21:37:43 »
Роскосмос планирует закрыть работы по созданию ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса, предназначенной для космических полетов в дальнем космосе
я ток седня опровержение роскосмоса читал. типа не сокращают. так что возможно и остальная статья фейк
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #794 : 24 апреля 2015, 21:49:48 »
IDok, ну если окажется так, можно будет уверенно считать что в ТАСС скатились до уровня МК.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.