Автор Тема: Черная метка для туриндустрии  (Прочитано 156443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1035 : 16 июля 2016, 00:51:12 »
это если ничего вдруг не случится

а чо могёт?

жизнь богаче и интереснее моего тупенького вангования :D
Reuters World

MORE: Turkish military says in statement that military has taken over

« Последнее редактирование: 16 июля 2016, 07:21:51 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1036 : 16 июля 2016, 01:02:36 »
Axxe, ага, я уже по всем агентствам отслеживаю... Но что то всё такое сумбурно противоречивое.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1037 : 16 июля 2016, 01:50:45 »
Triangle, непротиворечиво будет лет так через ндцать.
Пока же - бди. Даже если не участник - все равно бди. А я баиньки.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1038 : 16 июля 2016, 02:54:45 »
Отдыхающий , помни! Штыком коли, прикладом бей! Коль там такое дело


Updated: 16 July 2016, 03:22:55

Как только смягчились отношения - тут уже и переворот. Как странно
« Последнее редактирование: 16 июля 2016, 03:22:55 от ppsh »
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1039 : 16 июля 2016, 08:06:50 »
очень интересна и показательна первая реакция на события типа "большой привет тем, кто туда поехал" \ "их там 5 тыщ человек во дебилы" \ "так им и надо, национал-предателям" \ и т. п. можно отдельное направление в психиатрии открывать, назовём его например "конъюнктурно-патриотические обострения".

PS пикантности в картинку добавляет маленький штрих - воют те же самые персонажи, что пару лет назад успешно жрали как не в себя разбавленный эфес на AI  ::) в этом деле главное не отключаться от медиа - поддерживать актуальность прошивки ткскзть.


Updated: 16 July 2016, 08:20:02

Axxe,
я бы Победой полетел  ::)
дети и багаж - победа выходит 45-50, дороже недискаунтеров :pardon:

вот нопремер
если сравнивать подобное с подобным (взрослый без багажа) - ы7 3 тыр, победа 4.
ну и не забываем - у победы на детей скидок нет, а у остальных пожалуйста.
« Последнее редактирование: 16 июля 2016, 15:08:14 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1040 : 16 июля 2016, 09:39:13 »
очень интересна и показательна первая реакция на события типа "большой привет тем, кто туда поехал" \ "их там 5 тыщ человек во дебилы" \ "так им и надо, национал-предателям" \ и т. п. можно отдельное направление в психиатрии открывать, назовём его например "конъюнктурно-патриотические обострения".
Ага, ещё и я бы отметил что оно ещё и подпитывается на уровне государства... IMHO
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1041 : 18 июля 2016, 00:41:52 »
блиц по спортивному гуглению vs обновление прошивки

Цитировать
Daria Ilina добавила 4 фото и видео — здесь: İstanbul Sabiha Gökçen International Airport
16 июля в 13:16 · Стамбул, Стамбул (ил), Турция ·
Ребята! Мы застряли в аэропорту Стамбула. Все рейсы отменяют и ни представители авиакомпании #TurkishAirlines, ни наше консульство ничего нам не сообщают. От нас просто отмахиваются. Мы в беде. Здесь никого не кормят, и нигде не размещают.. Люди на полу повсюду. А между тем, говорят, что в ближайшие сутки все рейсы отменены. Никакой информации и связи с внешним миром. Пожилые люди, дети - никому нет дела. Нас просто бросили здесь. Нет даже врачей, некоторым людям становится плохо. То, что мы пережили за последние сутки не поддаётся здоровому осмыслению. Пожалуйста, если у кого-нибудь есть какая-нибудь информация -пишите и звоните! Нам очень нужна помощь. Мы заложники ужасной ситуации.
Репостите, пожалуйста! Пусть нас услышат!

вопрос № 1: откуда и куда летел автор (со звёздочкой - без гугла, вся информация есть в цитате)
вопрос № 2: где и кем работает автор (это уже с гуглом)
вопрос № 3: как в условиях "никакой связи с внешним миром" случился репост в прямой эфир одного телеканала
 :trollface:


Updated: 18 July 2016, 00:53:23

Трап не успел подъехать к самолёту. Лётное поле выглядит как зона отчуждения. Брошены автомобили, багаж.. Люди подходят к окнам, чтобы посмотреть, что там происходит. Военные машины, стрельба, несколько взрывов. Нам звонят родные и близкие, чтобы убедиться, что все в порядке. Из этих "входящих" мы узнаем о смене власти в Турции, и на табло вылетов напротив всех рейсов загорается:"отложено". Мне звонят из вечерних новостей и я 20 минут "вишу" на телефоне в прямом эфире, попутно узнавая о последних событиях.
В глазах женщин с детьми застывший ужас и слезы. Они прячут их от детей, которые замерли в оцепенении. Крики, вспышки паники, плач. Под утро ситуация стабилизировалась, и в 6 часов аэропорт Стамбула начал принимать первые самолёты.
Знала ли я о том, что лететь в Турцию небезопасно? Да. Думала ли я о том, что наши власти, разрешая полёты в Турцию исключительно с условием безопасности для наших туристов, не вникают во все происходящее в стране? Нет.
На сегодняшний день, к несчастью, в любой точке мира может произойти подобное. Мир очень нестабилен. Каждый из нас может оказаться в сложной ситуации. Спасибо всем, кто поддерживает нас! Вы просто не представляете, что это для нас значит и как это важно 🙏🏻 Ребята, которые помогали связываться с информационными агентствами, спасибо!!! Благодаря вам, наши близкие знают, что с нами происходило и происходит.
P.S. Нас разместили в гостинице не на деньги российских налогоплательщиков))))




Updated: 18 July 2016, 00:54:30

« Последнее редактирование: 18 июля 2016, 00:54:30 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1042 : 18 июля 2016, 01:15:50 »
Axxe, а чё она не Ататюрке?
тот порт у них на 99% местные линии обслуживает и ваще кажись "двойного базирования" ???
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1043 : 18 июля 2016, 01:17:53 »
Axxe, а чё она не Ататюрке?
тот порт у них на 99% местные линии обслуживает и ваще кажись "двойного базирования" ???
красава  *smoke*

а вот застывший ужас и слёзы в отеле "мовенпик золотой рог"




Updated: 18 July 2016, 13:59:34

короче потерпевшая - журнолиздко первого канала.
« Последнее редактирование: 18 июля 2016, 13:59:35 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1044 : 18 июля 2016, 18:11:24 »


Кто побрил Варламова?
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1045 : 19 июля 2016, 09:46:00 »
Россия и Турция не возобновят в этом году чартерные авиаперевозки. Об этом «Известиям» сообщила исполнительный директор Ассоциация туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

 http://izvestia.ru/news/622868

чтд
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1046 : 19 июля 2016, 13:33:37 »
Цитировать
Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила на своем сайте, что работа над восстановлением авиасообщения с Турцией все еще идет, а распространенная в СМИ информация об отмене чартеров не соответствует действительности.

Как ранее писала газета «Известия», исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе заявила, что чартерные авиаперевозки между Россией и Турцией в этом году не будут возобновлены. 

По данным АТОР, россияне продолжают оставлять заявки на бронь туров в Турцию, однако полноценно продажи осуществлять нельзя из-за политической неопределенности в регионе.

Число желающих поехать в Турцию упало после попытки военного переворота в среднем на 5-20%, в зависимости от курорта, сообщает ведомство. Аналитики считают, что если чартеры будут возобновлены в конце июля-начале августа, то до октября на отдыха в Турцию отправятся порядка 100 тыс. россиян.

«Мы надеемся, что в ближайшее время будут озвучены сроки возобновления полноценного регулярного авиасообщения и сроки отмены запрета на организацию чартерных рейсов», — сообщает Майя Ломидзе.

Она также отметила, что распространенная ранее информация не соответствует ни ее словам, ни действительному развитию событий.

«Мы направили письменный запрос в издание, распространившее эту информацию. Надеемся на адекватную реакцию на наше обращение», — добавила она.

Ранее сообщалось что Минтранс направил на согласование свои предложения по чартерам в Турцию.

https://www.gazeta.ru/business/news/2016/07/19/n_8897495.shtml

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1047 : 21 июля 2016, 14:16:38 »
Цитировать
Разбалованные Турцией туристы в шоке от наших курортов
Цитирую: Взяли «хороший» отель в Адлере, 4 звезды, завтраки - 68т.р. 7 дней. По факту: номер с дырками в стене, везде грязь и волосы от прошлых жильцов, шторм и собачий холод. Т.е. за 68 тыщ я могу посидеть в маленьком грязном номере, порыдать на не совсем чистые подушки и умереть от обиды.

Отдых заказывали в турагентстве, так как дорога так выходит значительно дешевле. Я смотрела отель по отзывам, но они, наверное, все заказные. Погоду тоже смотрела заранее, на момент покупки тура все сайты показывали за 30 и солнце. Я брала шорты, майки,а сейчас мне даже на улицу выйти не в чем, тут дождь, а в этом клоповнике делать нечего. Плачу».

Сочувствую, но честно скажу, для меня поездка в Адлер по турпутевке кажется верхом идиотизма. Хотя мне понятно, что новое поколение туристов привыкли ездить пакетниками в Турцию и Египет и им, наверное, даже в голову не пришло, что можно было самим забронировать нормальное жилье намного дешевле и лучше. На наших курортах расслабляться нельзя, нужно включать мозги.

Но все же для меня удивительно, как может отдых в нашей стране быть дороже и хуже отдыха за границей? Например, я хочу забронировать Индию на январь за 28 т.р. на человека + виза, с завтраками, первая береговая линия и отель я этот знаю, там были уже, вполне нормальный, уж точно лучше того, о чем пишет девушка.

Ну, а таким неудачливым туристам можно пожелать включить мозг и начать понимать, что такое Российские 4 звезды и покупать или «10» звезд если есть деньги или просто частные миниотельчики без звезд, но с уютом и комфортом. У нас на курортах я так и делаю, а вы?

http://bagira-belaya.livejournal.com/302430.html
;)

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1048 : 21 июля 2016, 14:25:37 »
вчера забегал в знакомое турагенство...
можно сгонять на недельку во Вьетнам за 30 тыр с носа или в Доминикану за 50...  ???

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Черная метка для туриндустрии
« Ответ #1049 : 21 июля 2016, 14:28:12 »
или в Доминикану за 50..
сгоняй, выгони заодно начальство мое оттуда, заебало уже отдыхать  :negodue:
Not as ultimate as 42, but pretty close...