Автор Тема: Ubuntu невозможно скопировать файл на сетевой диск  (Прочитано 2850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEOLINER

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: От верблюда
Доброго всем времени суток.У меня ужасно лагает Ubuntu 14.4. Началось с того, что я установил Ubuntu 14.4 на виртуальную машину Hyper-V. Затем надо было установить Python, Postgresql, и вроде установилось всё нормально.Затем надо было установить ExpertBilling, но установка не закончилась нормально, выдала ошибку. Сделал скрин этой ошибки и уже хотел писать письмо разработчику  ExpertBilling , но надо было скопировать файл скрина на удалённую сетевую  папку, что бы уже с нормального компютера, спокойно написать это письмо. Но скопировать файл не возможно через файловый менеджер не вышло. Система выдала ошибку Error while coping Scren. There was an error copying the file into smb://volume_1/share. No such or directory. Этот глюк меня очень удивил ибо уже сетевой накопитель как лет 10 исправно работает. С других систем всё удаётся копировать в общую папку: с Android,Windows,Arch Linux. Но только не с  грёбанной   Ubuntu 14.4. Кстати на убунту скачивать файл получается а обратно выкладывать никак. Подскажите может, кто чего знает?

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Одно непонятно - нах Ubuntu с её грёбаным кривым OpenGL, когда есть Xubuntu?
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн LEOLINER

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: От верблюда
Потому что demo версию expert billing можно установить только на эту кривую Ubuntu 14.4. Короче проблема уже решена, сказали, что под гостевой учёткой работаю, значит надо смонтировать сетевой диск в консоли. А так я люблю Arch.