Автор Тема: Как вывести изображение от ip камеры  (Прочитано 852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн borockov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нальчик
Доброго времени суток друзья! Друзья, возникла небольшая проблема, которую мне предстоит решить, буду рад, за любую помощь.
Представим себе 3 здания находящихся между собой на расстоянии примерно 500 метров.
1ое здание - это квартира, в которую проведен интернет от Ростелеком (тут нам делать особо нечего)
2ое здание - Это цех, внутри цеха проведена локальная сеть, в качестве интернета используется интернет, раздаваемый с 1го здания (на 1ом 2ом и на 3ем здании стоят антены для приема интернета), так же в цехе установлены ip камеры, как снаружи, так и внутри, изображения с этих камер выводится на один из компьютеров в этом же здании.
3ое здание - это склад, который подключен к сети 2го здания через vpn, так же в этом здании установлены ip камеры, изображения выводятся на один из компьютеров.
Задача. Вывести изображения ip камер со 2го здания на компьютер, находящийся в 3ем здании, для отображения изображений, используется программное обеспечение Линия (devline). Вопрос, как вывести изображение со 2го здания на 3е здание?
По логике, если оба здания находятся в одной сети, то будет ли достаточно узнать id камер со 2го здания, и и прописать их в 3ем здании?
P.s. Буду благодарен за любую помощь, ниже прикрепил небольшую схему, по которой все это дело работает


Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Как вывести изображение от ip камеры
« Ответ #1 : 28 августа 2017, 10:21:27 »
в чем проблема собсна? Линия должна сама найти камеры, если они в одной сети и им даны разрешения.
не кажись. будь.

Оффлайн borockov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нальчик
Как вывести изображение от ip камеры
« Ответ #2 : 28 августа 2017, 17:59:06 »
Линия на 16 камер, а там камер стало больше, в вопросах с сетью, я не силен, но подскажите, если я поставлю другую программу для вывода изображения с камер, и просто пропишу там id камер, по логике, все должно же заработать?

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Как вывести изображение от ip камеры
« Ответ #3 : 28 августа 2017, 19:18:25 »
borockov, если у вас 16 лицензий - то 17 уже не влезет. и никаких ИД камер прописывать не надо, поиск идет или автоматом или по айпишнику(+порт, если он нестандартный). ну а сеть.... обратитесь к вашему системному администратору  :pardon:
не кажись. будь.