Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
останутся только застройщики с доступом к банковскому финансированию
Те кому ВЭБ дает?
вэб - сегодня есть завтра нет, хотя.. и сбер такой же...

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
останутся только застройщики с доступом к банковскому финансированию
Те кому ВЭБ дает?
вэб - сегодня есть завтра нет, хотя.. и сбер такой же...

скорее не вэб (там совсем треш-пиздец-олимпиада на балансе), а втб, учитывая его тесный симбиоз обоюдный паразитизм с аижк и лихим портфелем говнодевелоперов на борту (дон-строй, галс).

БГГ))) freedom крутит баннеры, рекламируют вид из своего будущего окна НА НАШ, правый берег)))) про их левобережную автомагистраль и сизо - тссс  :trollface:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
рекламируют вид из своего будущего окна НА НАШ, правый берег
ну так выставь их на бабки, еба! организуй митинг с плакатами "виднаш!", пригласите Люську-БетоннуюСиську, Леха вон опять свободен... но тока после мундиаля, а то щас могут поколотить дважды
не кажись. будь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
бриллиант ёба! протоколы городской ГЗК, архив за 8 лет.

http://xn--b1add4aelsk.xn--p1ai/article/3802/gradostroitelno-zemelnaya-komissiya-tainye-resheniya-merii-moskvy-o-zastroike-goroda

всем качать, такое долго не лежит, завтра придёт роскомпиздец и зобанет гугл

PS ёжик с файнридером в лапках проделал общественно-полезный труд, осталось прикрутить поиск http://ezhick.online/2018/06/19/8615/
« Последнее редактирование: 20 июня 2018, 07:50:15 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
полистал ГЗК. ну что, котики, тектонические изменения гряде. помните из школьного курса биологи про гаметы-зиготы и деление клеток? прямо сейчас вовсю идёт именно оно: деловой центр выделяется из исторического (внутри Садового) и окончательно и бесповоротно двигается в район Сити. "тоже мне новость", скажете вы, однако вот вам прожекты, сами натяните их на глобус Москвы.
- на узел Шелепиха-Тестовская-Международная массово заводится (частично уже) рельсовый транспорт, а именно метро (филёвская вторая, калининско-солнцевская, большая кольцевая, в перспективе ильинская - корреспонденция пересадок напоминает картинку внутри кольцевой), МЦК, аэроэкспрессы (Шереметьево, Внуково), МЦД (Одинцово-Лобня);
- в коридоре МЦК в районе Сити прорабатывается связка киевской и смоленской железки;
- северный и южный дублёры Кутузовского уже вовсю строятся (отдельные участки готовы, где-то идёт расчистка земли от обременений);
- мостовые и эстакадные развязки - я такой плотности и интенсивности разработки, честно говоря, не припомню - реально с шагом в километр, плотнее, чем в центре;
- киевский вокзал не исключено, что переезжает на несколько км из центра, как раз в район ТТК-МЦК Кутузово (это самая удивительная и бредовая часть проекта, тем не менее имеющая определённые документальные подтверждения - буду за этим пристально следить);
- пятна реновации в районе "большого сити" а также редевелопмент промзон - это просто праздник какой-то...
и кое-что ещё

PS пойду натаскивать боевых бобров, спокойная жизнь заканчивается
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
спокойная жизнь заканчивается
Блин. Надо быстро-быстро натягивать инглиш хотя бы до состояния "могу общаться" и уматывать куда-нибудь в Заринский р-он родного Алтая. Подыскав работёнку-удалёнку.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн miskam

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Заринский р-он родного Алтая
А с широкополосным инетом там как?

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
miskam, а хз. Но в те времена, когда я ещё там проживал во многих райцентрах, как минимум, ростелек в наличии был. А Заринск - это
железка, так что там ТТК в наличии д/б, помимо ростелека. Но это (ТТК в Заринске) я в выхи уточню, благо там свои человеки есть...
Logrim, а что не так-то? Или я из чуйства поцреотизЪму д/б, умиляясь от своей долбоебянутости, продолжать там сидеть, регулярно напарываясь на: "ваш уровень слишком высок для наших задач"?
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
shurutov, у тебя дети или внуки не будут в падике боярку бухать? точнаточна? и нюхать клей с 8 и ширяться, как все во дворе с 15 лет?
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Logrim, я вот тут в Подмосковье обитаю - ну никакой разницы с тем же Барнаулом в людях. От слова совсем. А ещё у нас вот именно здесь нет воздуха, который допустим для дыхания и воды. Даже для помыться. На Алтае с этим гарантированно лучше.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
ну никакой разницы с тем же Барнаулом в людях.
нюню.
разницу ты особенно почувствуешь в следующем поколении.
это я тебе, голуба, говорю как краевед  :popcorn:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Господа понаехи, товарищи бездомные, а также уважаемые владельцы доходных домов!
Вопросец по временной регистрации.
Правильно ли я понимаю, чтобы сделать регистрацию по месту пребывания через госуслуги, например, нужны паспорт арендатора, заявление арендодателя, договор аренды?
Сам арендодатель нах не нужен и может не отвлекаться на такие глупости?
Разное

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Господа понаехи, товарищи бездомные, а также уважаемые владельцы доходных домов!
Вопросец по временной регистрации.
Правильно ли я понимаю, чтобы сделать регистрацию по месту пребывания через госуслуги, например, нужны паспорт арендатора, заявление арендодателя, договор аренды?
Сам арендодатель нах не нужен и может не отвлекаться на такие глупости?
но занахуя? гражданин РФ? возложи натруженный гражданский хуй на эти условности - с тех пор как штрафы за отсутствие регистрации подняли с 500 рублей до 2500 и сроки увеличили до 90 дней, всем стало настолько всё равно, что не передать, а было это лет 14 тому
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Разное