Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441723 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
по самому процессу глянь неплохой FAQ на http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=32&TID=176856
с поправкой на % и суммы ессно, они постоянно плавают.
золотое правило - не покупать то, что не кредитует банк. даже если кредит тебе не нужен.
по физике - глядеть локейшн, соседей и конструктив. остальное не важно.
по логике покупки - каждый раз задавать себе два вопроса: 1. как это потом продавать 2. устраивает ли доходность \ справедлива ли цена. даже если цели продать \ извлечь доход сейчас не стоит.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Предвосхищая вопросы. Беру вот такое http://www.bn.ru/detail/pflats/547062.html   На месте уже был, фотки 100% правда.

Есть два момента, вызывающие сомнение. Несовершеннолетняя барышня, пока еще не выписанная, но всё в процессе и проблем не должно быть, ибо они переезжают в 4-ех комнатную, так что условия как минимум не ухудшаются.

И перепланировка, которая балкон превратила в часть комнаты (на фотах видно). Чем грозит, что делать, куды бечь?!?

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Morleys, хороший толковый и проверенный юрист/риэлтор, который будет вести сделку. Обычно берут от 2% до 5% от суммы сделки.
Ну и не забывай заезжать в налоговую, они тебе бабла будут выдавать :)

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
справедлива ли цена.
Цена просто аццки радует. 3900 за хорошую трёшку в центре Всеволожска это просто даром. Смущает разве что этаж 9 из 9, но люди там жили как-то и ничего...

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Предвосхищая вопросы. Беру вот такое http://www.bn.ru/detail/pflats/547062.html   На месте уже был, фотки 100% правда.

Есть два момента, вызывающие сомнение. Несовершеннолетняя барышня, пока еще не выписанная, но всё в процессе и проблем не должно быть, ибо они переезжают в 4-ех комнатную, так что условия как минимум не ухудшаются.

не то смотришь. барышня в собственниках? если да - жопа, проходить опеку (от 2 до 6 месяцев, от региона).
правоустановка?

И перепланировка, которая балкон превратила в часть комнаты (на фотах видно). Чем грозит, что делать, куды бечь?!?

а вот это жопа. банк не подтвердит, согласовать невозможно. настаивать на приведении в первоначальный вид.


Updated: 28 September 2014, 14:19:31

Morleys, хороший толковый и проверенный юрист/риэлтор, который будет вести сделку. Обычно берут от 2% до 5% от суммы сделки.
Ну и не забывай заезжать в налоговую, они тебе бабла будут выдавать :)

зависит от региона. если еботека ни юрист ни риэлтор не нужны.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Ну и не забывай заезжать в налоговую, они тебе бабла будут выдавать
Хуй они мне с горошком зелёным выдавать будут. Я же ИП, мне вычет никакой не положен, как я нагуглил  :pardon:

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
И перепланировка, которая балкон превратила в часть комнаты (на фотах видно). Чем грозит, что делать, куды бечь?!?
На перепланировку должны быть отдельные документы и согласования с бти. Если всё это есть, то хорошо. Если нету - беги оттуда.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
справедлива ли цена.
Цена просто аццки радует. 3900 за хорошую трёшку в центре Всеволожска это просто даром. Смущает разве что этаж 9 из 9, но люди там жили как-то и ничего...
этаж 9/9 тоже может быть азаза. дом какого года? капремонт делали? крыша не течёт ли?
но может быть и мимими. техэтаж есть?
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
9-й да, могут быть проблемы с крышей.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
не то смотришь. барышня в собственниках? если да - жопа, проходить опеку (от 2 до 6 месяцев, от региона).
ага...  :'(   Но мы никуда не торопимся, агент озвучила срок от месяца до двух, ибо уже какие-то телодвижения в нужную сторону сделаны.
а вот это жопа. банк не подтвердит, согласовать невозможно. настаивать на приведении в первоначальный вид.
Опять же со слов агента. Хотите без проблем - вернём как было. Но скорее всего сможем договориться с банковским оценщиком. Типа как ему в лапу, фотки аналогичной комнаты от соседей. Вся катавасия, ессесно, за счёт продавца!  А сделано клёво, возвращать дверь и окно не хочется.

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
а вот это жопа. банк не подтвердит, согласовать невозможно. настаивать на приведении в первоначальный вид.
Насколько я знаю - согласовать такое можно. Там вся залупа с отоплением. Но денек стоит как полхаты.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
двери на кухню нет - газ? тоже хуй согласуют, логика понятна.


Updated: 28 September 2014, 14:25:16

а вот это жопа. банк не подтвердит, согласовать невозможно. настаивать на приведении в первоначальный вид.
Насколько я знаю - согласовать такое можно. Там вся залупа с отоплением. Но денек стоит как полхаты.
присоединение летних неотапливаемых запрещено. проходили. за бабло и в регионах - бывает что согласовывают, но это экстрим.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
справедлива ли цена.

Цена просто аццки радует. 3900 за хорошую трёшку в центре Всеволожска это просто даром. Смущает разве что этаж 9 из 9, но люди там жили как-то и ничего...

этаж 9/9 тоже может быть азаза. дом какого года? капремонт делали? крыша не течёт ли?
но может быть и мимими. техэтаж есть?

504-ая серия http://www.bn.ru/sprav_dom.phtml?a=tabl&ID_spr=25  Потолок осмотрел внимательно. Ремонт уже не новый (года два-три) нигде подтёков или трещин не заметил.

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Типа как ему в лапу, фотки аналогичной комнаты от соседей. Вся катавасия, ессесно, за счёт продавца!
Если всякие жеки/бти про это узнают - ебать будут  всем составом насухую. Могут грозить выселением.


Updated: 28 September 2014, 14:28:37

за бабло и в регионах - бывает что согласовывают, но это экстрим
Именно про это я и говорил. Но это охуеть как дорого.