Голосование

Вы будете переводить свои пенсионные накопления в НПФ до конца 2013 года и оставлять 6%?

Да, буду (или уже перевел).
16 (80%)
Нет, останусь "молчуном".
4 (20%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: 12 января 2014, 10:02:13

Автор Тема: [ОПРОС] Дык что там с 6-ю процентами накопительной части пенсии-то?  (Прочитано 89902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
сколько  там из десяти сможет прийти с вопросами? 5? 7
Ну да, единицы.
тут дело не в местах - делов
Ну меня по осени удивил один знакомый, он учится и подрабатывал курьером, лекарства возил, сказал что старички у него работу отжимают, тупо соглашаются работать по пониженным ставкам.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ну меня по осени удивил один знакомый, он учится и подрабатывал курьером, лекарства возил, сказал что старички у него работу отжимают, тупо соглашаются работать по пониженным ставкам.
Морлейс??

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну а что им делать? пенсия - хорошо если десятка - за квартиру заплати, за свет заплати,  лекарства надо? надо, кушать надо? надо. а денег то уже нет

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Морлейс??
  :D не...
sirarthur, да я как бы их понимаю, но факта того что они будут согласны на работу на любых условиях это не отменяет.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Triangle,  ну так тебя в такие условия поставить - тоже будешь согласен работать за еду
Тесть с тещей - оба пенсионеры, тесть еще и инвалид 3-й группы - спасает то что уехали из ДЦ на историческую родину в тульскую губернию - там свои продукты хотя бы (не все но много, картошка, моркошка. куры. кролики и т.д.)
матушка - тоже на пенсии - сейчас поварихой где-то около ямала на вахте работает.
Сестра - в Челябинске - 2 высших гуманитарных,  воспиталка в садике - там чето-то в районе 12 чтоли оклад. Двое детей (8 и 4), в разводе, вот и считай

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
sirarthur, я же говорю, я их понимаю, да. Но факт того что люди готовые работать за еду будут занимать рабочие места остается фактом. Поэтому я и сказал о рабочих местах.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
люди готовые работать за еду будут занимать рабочие места остается фактом
Это чиновники-то "люди, готовые работать за еду"? У них и пенсии очень нормальные, не 10 тысяч никак.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Retif, госсектор по твоему это только чиновники сидящие за столами на теплых местах?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, различай госсектор и чиновников. Учитель тоже чиновник, по-твоему?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Минфин намерен предложить «маневр», предусматривающий определение размера пенсии исходя из критериев нуждаемости, заявил министр финансов Антон Силуанов в ходе Гайдаровского форума.

«В выступлении Алексея Леонидовича (Кудрина. — RNS) было сказано, что у нас большой фонд социальной помощи, в том числе трансферт Пенсионному фонду. Если мы примем программу, стратегию совершенствования пенсионной системы более справедливую, которая предусматривает большие пенсии тем, кто в этих пенсиях нуждается, и, соответственно, меньшие тем, кто в них меньше нуждается…» — сказал Силуанов.

https://rns.online/finance/Minfin-predlozhit-pensii-menshe-tem-kto-v-nih-menshe-nuzhdaetsya-2017-01-13/

Цитировать
- А где дым-машина где сейчас?
- Ну так на сцене же, концерт, дым делает
- А трава где?
- В дым-машине, на сцене...

(с) кулуары гайдаровского форума
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
которая предусматривает большие пенсии тем, кто в этих пенсиях нуждается, и, соответственно, меньшие тем, кто в них меньше нуждается
а кто вообще ни в чем не нуждается - отобрать все!  :blush2:
не кажись. будь.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
И снова вот классики вам в панамку!! Чота какое-то у нас слишком ебанутое либеральное правительство выходит... Заебали уже в край  :dash:


Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
.05, ммм... это типа вместо долларов? ню-ню.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А потом правила игры снова поменяют и все смогут засунуть эти баллы в жопу.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.