Автор Тема: Не работает проброс портов portfwd.  (Прочитано 1239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leffken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Йола
Не работает проброс портов portfwd.
« : 17 октября 2016, 20:02:12 »
Всем привет!
Есть сервер с ip X на который нужно перенаправить все соединения (80 порт) с сервера с ip Y.
Сейчас на обоих серверах стоят сайты, по сути одинаковым кодом, разница только в виртуальном хосте веб сервера nginx. Но в результате 2 сервера и должно остаться.
Решил воспользоваться программкой portfwd с горем поплам установил ее v 0.22 , больше ни какую не получилось поставить. При настройке руководствовался статьей :http://ruunix.ru/366-probrasuvaem-porty-portfwd.html] [url]http://ruunix.ru/366-probrasuvaem-porty-portfwd.html[/url]
У меня получился вот такой конфиг :
user  root
group root
tcp
{
        80 { Y => X:8008  }
}
При первых попытках запустить portfwd запускался только один демон, как только отключил nginx на сервере Y стало запускаться 2 демона, но я думаю этого мало т.к. в статье (которую указал выше) запускается 3 демона.
На сервере X создал новый виртуальный хост (в чем как раз разница между двумя серверами) и сказал ему слушать порт 8008. Но увы ничего не работает. Не подскажете в чем может быть проблема ? Нужно ли такую же программу (portfwd) ставить на сервере X чтобы отправлять обратно ответ на сервер Y ? или это предусматривает соединение tcp ?
PS ось red hat 4.4

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Не работает проброс портов portfwd.
« Ответ #1 : 19 октября 2016, 00:18:17 »
Leffken, попробуйте сами прочитать, что вы тут написали. :) Уверены, что хоть что-то поймёте? :)

"На сервере стоят сайты". :'( В общем случае, если используете энджиникс, то никакие другие портфэвэдэ вам не нужны.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший