Автор Тема: Размытость задач и обязаностей, как к этому относиться?  (Прочитано 95840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
сижу просчитываю районы
Ну маякни, как просчитаешь районы и будешь реально готов общаться с потенциальными работодателями.
добить можно имея базу
А добить базу можно, имея потребности в её добитии.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
добить можно имея базу, я вот на днях снова с дебианом потрахался и плюнул. Хотя вроде типа теоретическое представление о командной строке имею
А-а, там линух что ли? Ну это да, на совсем другую платформу с нуля тяжело переходить. Я тоже в линухи потыкался, потыкался и забил. Это полностью нужно погружаться, чтобы въехать в тему, а где я столько времени возьму? Еще чтобы мне и задач давал по этой фигне и платил кто-то за это. Кушать-то надо что-то в это время.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Retif, Не помню, толи сам линупс, то ли что то типа того. Т.е. задачи которыми я по сути никогда не рулил.


Updated: 09 July 2018, 11:45:21

Селениус, Да, хорошо. Ну что касается добить, да нужна потребность, а ещё время нужно, а с ним что то чем дальше тем хуже. Как я выше упоминал вот сейчас утонул в бытовухе к чертям, в выходные хотел кое что поиграться с микротиком, да куда там мать его. Понимаю что это все никого не е... и это мои проблемы, но вот с этой весны что то загон, вообще загон, реально сравниваю с тем что раньше тьфу ерунда была.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Селениус, Да, хорошо. Ну что касается добить, да нужна потребность, а ещё время нужно, а с ним что то чем дальше тем хуже. Как я выше упоминал вот сейчас утонул в бытовухе к чертям, в выходные хотел кое что поиграться с микротиком, да куда там мать его. Понимаю что это все никого не е... и это мои проблемы, но вот с этой весны что то загон, вообще загон, реально сравниваю с тем что раньше тьфу ерунда была.
Понимаю, что это банальный совет, но всё прям говорит: Юзверь, меняй работу! Не потом, не в конце осени, не как накопишь жирок, а сейчас. Для тебя это будет очень крутой поступок, который тебе точно месяцев на 6 обеспечит энергию и уверенность в себе.
Там и остальное подтянется. Чтобы на выходных с семьёй по большей частью общаться, а не держать в голове "надо Микротик настроить".

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Понимаю, что это банальный совет, но всё прям говорит: Юзверь, меняй работу! Не потом, не в конце осени, не как накопишь жирок, а сейчас. Для тебя это будет очень крутой поступок, который тебе точно месяцев на 6 обеспечит энергию и уверенность в себе.
Ну вот кстати насчет меняй работу совет не такой однозначный. В деле изучения новых вещей. Юзверю работу менять конечно надо, тут я не спорю, но. Я допустим, на текущей работе имею большое количество текучки. И если развиваться параллельно по винде, которая и в текучке есть и в проектах и т.п. везде, получается, то в сторону уже увы, всё. А дома... ну что-то да, прошли те времена уже.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
В деле изучения новых вещей
Я ни разу не про это.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Селениус, ды я понял.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
жирка сейчас у меня нет, чтобы разбрасываться работой.
:facepalm2: ЭТА ПРАВАЛ
предполагаемый срок в 5 месяцев
:facepalm2: :facepalm2: ЭТА ФТАРОЙ ПРАВАЛ
в планировщике это задача у меня к 20 июля заложена, просто очень много бытовых дел свалилось сейчас
:facepalm2: :facepalm2: :facepalm2: Нахуя тебе планировщик, если планы однохуйственно своевременно не реализуются под предлогом текучки?

Тебе планировщица нужна со скиллом раздачи пинков. :idea:

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/dy6md6dJyw8?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
« Последнее редактирование: 09 июля 2018, 17:14:55 от airdwarf »
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Денег нет, образования нет, здоровья нет, нормальной работы нет, способности и навыки под вопросом.  И все с ним носятся, советуют, жалеют!

Короче, любят у нас сирых да убогих.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прав, чертовски прав, только жирка сейчас у меня нет, чтобы разбрасываться работой.
Блеать... у тебя что? ипотека? вроде нет? семеро по лавкам? опять мимо... собственное здоровье... ну....
Ну вот  что тебе мешает сказать - "идите все нахуй, вот заявление" - вот что?

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Ну вот  что тебе мешает сказать - "идите все нахуй, вот заявление" - вот что?   
не кажись. будь.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
любят у нас сирых да убогих
Или просто готовы помочь человеку, если он человек.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
только жирка сейчас у меня нет,
А у меня, стало быть жиру накопилось! Аж, блядь, без малого 900 тыр еботеки ещё платить. Мало того, я ещё и сейчас совсем не рвусь никуда. Ну их нахер, эти деньги, здоровье дороже. И время. Особенно при выборе: либо на детей его (время) тратить, либо на зарабатывание денег.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Миш, это всё красивые слова, но ты же ортлично знаешь что банку кредитору будет похуй, ему выложи вовремя нужную сумму и неипет, да, слава богу мы ещё не влезли, хотя хотим.


Updated: 09 July 2018, 23:41:47

sirarthur, Хочешь скажу честно. Тупо очкую. Жена три месяца искала работу, нашла по знакомству, но блд... вобщем место заебическое... описывать не буду, мои ебланы они просто цыплятки желторотые.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тупо очкую.
Ну а чего ты тогда стонешь?