Автор Тема: Подключение домена к интернету  (Прочитано 11964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Подключение домена к интернету
« Ответ #15 : 19 января 2018, 13:18:51 »
первый это ни сервака ни компов не видно в сетевом окружении
Забудьте про сетевое окружение, это устаревшая и кривая технология. Подключайте ресурсы по UNC-пути или мапьте диски.


Updated: 19 January 2018, 13:21:02

И второй...мне нужно что бы сеть как бы была поделена на две части, то есть одна группа получала адреса к примеру  с 5 по 120, а другая с 130 до 250. Я на серваке в настройках DHCP я сделал две области, задал в одной пул адресов одного диапазона, во второй другого диапазона. Маска везде 255.255.255.128. Сейчас компы получают ip из первой области. Можно ли сделать так что бы определенные компы получали адрес из первого пула, вторые из другого?
В разные VLAN-ы их засунуть. У вас есть сетевое оборудование, которые на вланы делить сеть умеет?

ЗЗЗЫ: Вопрос по линуху можно тут задать или в соответствующую ветку идти? (вопрос общего характера).
В отдельную ветку.

Оффлайн Corton

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Подключение домена к интернету
« Ответ #16 : 19 января 2018, 14:09:47 »
Цитировать
В разные VLAN-ы их засунуть. У вас есть сетевое оборудование, которые на вланы делить сеть умеет?
Рассматривал этот вариант, но...во первых управляемый свич в наличии только один и он в работе (экспериментировать на нем не могу), во вторых ноуты часто подключают в разных местах...это получается каждый раз ему настраивать порт. То есть даже если и заказать управляемый коммутатор, то не совсем будет удобно.

Цитировать
Подключайте ресурсы по UNC-пути или мапьте диски.
С этим пока не знаком. У нас тут сетка старая, больше 10 лет...что ж придется изучить...
Спасибо за ответы.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Подключение домена к интернету
« Ответ #17 : 19 января 2018, 14:34:59 »
Рассматривал этот вариант, но...во первых управляемый свич в наличии только один и он в работе (экспериментировать на нем не могу), во вторых ноуты часто подключают в разных местах...это получается каждый раз ему настраивать порт. То есть даже если и заказать управляемый коммутатор, то не совсем будет удобно.
Ну можно сделать резервирование по mac-адресам, но для большого количества девайсов это очень муторно.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Подключение домена к интернету
« Ответ #18 : 21 января 2018, 14:12:47 »
Fray, ну есть еще более геморный, использование Class ID ))


Updated: 21 January 2018, 14:15:05

Вот какая-то тема про это: https://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/d68aca21-ce14-4578-9a6d-395ee7b7187f/dhcp-ip-?forum=ws2008r2ru

Оффлайн Corton

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Подключение домена к интернету
« Ответ #19 : 22 января 2018, 20:46:30 »
Цитировать
Подключайте ресурсы по UNC-пути или мапьте диски
Более-менее разобрался...   :) Спасибо за наводку. Буду разбираться дальше.