Автор Тема: Windows Update часами работает поиск обновлений и svchost грузит ядро  (Прочитано 64569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
после них ставил роллап кб3125574-v4
Это и есть Сonvenience rollup.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
роллап
rollup
:pardon:

имелось ввиду следующее:

голая винда - образ вин7 про оем сп1. без никаких дополнений/обновлений. копия двдшки от нового компа.
а новый пробук был с предустановленой вин7 про оем. соответственно что-то из обновлений туда было предустановлено.
соответственно первая нашла 200+ обновлений, вторая 60+. но обе нашли моментально.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
вторая 60+
Ну у меня 7-ка после  Сonvenience rollup, как раз и находит 61 обновление. Правда 34 из них не ставит, говорит не нужны  :mrgreen:

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
ну вот у меня после роллапа они нашли разное кол-во.. толи в него не все включили, толи у них со списками бяда и тянут "на всякий случай" всё..

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Off-Topic:
Хоть застрелись не пойму, позавчера, на работе ставил на десктоп, уперся, пока не подбросил несколько апдейтов руками не пошло, сейчас, с того же дистриба ноут самсунг, я уже заготовился, пока ходил за чаем, смотрю тащить начал, сам без пинков, стащил два гига 211 обнов, жует... В чем система не ясно.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, у меня эта связка:
Цитировать
KB3020369
KB3102810
KB3161664
+
Сonvenience rollup
Пока работает.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Так у меня уже этот пакет тоже на дежурной флешке висит. Кстати с описаным выше ноутом тоже чуда были, он все два гига всосал, но не ставилось, ставит ставит ставит и не ставится... Пока не вдул KB3161664
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Green3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Болота
Такая же проблема еще со старых времен, лет 8 назад на XP. Потом на 7. Да, я про "служба WindowsUpdate грузит одно ядро часами"
В моем случае проблема всегда возникала после отключения службы на несколько дней. В целях экономии ресурсов загружал профиль оборудования где некоторые службы, устройства отключены. После перехода в нормальный режим Windows Update начинает тупить.
Решение такое, просто подождать несколько часов пока служба сделат все что ей нужно и после этого она работает нормально. От наличия каких либо обновлений это не зависит, все установлены. Проблема сама не возвращается.
Возможно у некоторых кто здесь отписывался проблему в работе службы WU вызывали какие-то сбои системы, либо они то же выключали ее на время.