Автор Тема: Отказ сети.  (Прочитано 1230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pseex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: rUSSIA
Отказ сети.
« : 26 апреля 2017, 13:21:18 »
Приветствую!
Прошу совета, бывает ли такое, что бы выходила из строя оптическая карта "сама-по-себе", так как ПК установлен в изолированном помещении с нормальными условиями. Дублирующий исправный близнец находится в таких же условиях, оба подключены к единому маршрутизатору.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Отказ сети.
« Ответ #1 : 26 апреля 2017, 13:42:58 »
Всякое бывает, у меня как то оптомодуль просто сказал "я устал прощайте",  причем диагностика ни черта не давала, светится линк есть, а данные не идут.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн OmaXs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отказ сети.
« Ответ #2 : 26 апреля 2017, 16:41:49 »
битый оптический патчкорд как вариант
а мне кажется, что люди вооще в край ах..ели, вообще все, и я тоже (c) koDar

Оффлайн pseex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: rUSSIA
Отказ сети.
« Ответ #3 : 27 апреля 2017, 21:37:19 »
Уважаемые коллеги!
Прошу подскажите, пытаюсь вместо сгоревшей оптической карты задействовать встроенную медную. Пытаюсь согласовать коммутатор и конвертер, но ничего не получается. На коммутаторе все оптические порты могут работать только на скорости 1 Гбит/с  (и больше никаких вариантов - он мне так и сказал при попытке "speed 100" при настройке порта из CLI), а конвертер заявлен на работу именно в 100 Мбит/с. Таким образом медиаконвертер не может согласовать скорость с коммутатором и обмен данными не возможен. Правильно ли я понимаю ситуацию?