Автор Тема: Настройка Exchange Server 2007.  (Прочитано 2919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stalkersid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • I Want To Belive...
    • Stalkersid
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Настройка Exchange Server 2007.
« : 23 октября 2012, 19:59:22 »
Люди добрые, помогите пожалуйста. Установл Exchange Server 2007, ранее этого не делал сам снуля, пользовался уже готовым, но тут вышла нужда поставить и настроить...
Совсем не понимаю что делать дальше. Установил. Дальше настроить нужно. Для начала хотябы чтоб он прицеплял почтовые ящики пользователям домена и чтоб они могли работать внутри сети.
ОС стоит  Windows Server 2008R2 Standart.
Нужно прицепить почту всем пользователям домена и чтоб ящик автоматически создавался при создании учетной записи.. Поделитесь нормальными статьями пожалуйста, помогите подсказками кто умеет и знает что делать... В инете на форумах одна вода и даже мануалы по установке написаны для тех, кто каждый день их ставит и настраивает.. Установил, проверил - ошибок нет. Что дальше делать? как прицепить его к АД? Помогите пожалуйста....
Вера без дел мертва. /Иисус Христос/

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Настройка Exchange Server 2007.
« Ответ #1 : 23 октября 2012, 20:12:30 »
Stalkersid, вообще-то Exchange - не тот софт, который можно освоить за один день по паре ответов на форуме и паре-тройке статей в интернете. Читайте книги. Например Орин Томас, Йен Маклин "Установка и настройка Microsoft Exchange Server 2007". Учебный курс Microsoft


Updated: 23 October 2012, 21:26:28

И кстати, почему 2007, а не 2010?
« Последнее редактирование: 23 октября 2012, 20:26:28 от Retif »

Оффлайн Stalkersid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • I Want To Belive...
    • Stalkersid
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Настройка Exchange Server 2007.
« Ответ #2 : 24 октября 2012, 06:46:47 »
Дак какая разница 2007, 2010... Это не принципиально.
Делов  том, что пользовался обычно уже поставленым и настроеным софтом. Снуля никогда не ставил и вот оно мне аукнулось... Мне от него не много нужно, далее буду разбираться сам с литературой, но для начала хотябы настроить его, чтоб при создании учетной записи в AD автоматом создавался ящик в Echange. Подскажи плиз как быть?
Вера без дел мертва. /Иисус Христос/

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Настройка Exchange Server 2007.
« Ответ #3 : 24 октября 2012, 07:02:29 »
чтоб при создании учетной записи в AD автоматом создавался ящик в Echange.
Это не 2003, В 2007 и 2010 этого сделать нельзя. Можно создавать пользователя из консоли Exchange сразу, тогда будет одномоментно.

Оффлайн Stalkersid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • I Want To Belive...
    • Stalkersid
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Настройка Exchange Server 2007.
« Ответ #4 : 24 октября 2012, 07:10:51 »
Это не 2003, В 2007 и 2010 этого сделать нельзя. Можно создавать пользователя из консоли Exchange сразу, тогда будет одномоментно.

Дело в том, что ранее я помню (правда не помню версию Exchange) прямо внутри папки Exchange была ActiveDirectory, в ней создавался и ящик и пользователь одновременно. Но тут в 2007 я этого не вижу... Вижу только консоль управления, где настраивается доступ, почтовые ящики, рассылки и контакты... что-то совсем сильно отличается от 2003 и 2000


Updated: 24 October 2012, 08:41:29

Это не 2003, В 2007 и 2010 этого сделать нельзя. Можно создавать пользователя из консоли Exchange сразу, тогда будет одномоментно.

Retif, Спасибо за инфу! Почти сделал что хотел.  :beer:
« Последнее редактирование: 24 октября 2012, 07:41:29 от Stalkersid »
Вера без дел мертва. /Иисус Христос/