Автор Тема: Структура системы виртуализации на базе Hyper-V  (Прочитано 8492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Слегка оффтоп, но тем не менее:
Ну во-первых понятия PDC нет уже давно, есть FSMO PDC-emulator и в случае современной инфраструктуры роль его для меня не очевидна

А ты попробуй перенеси FSMO PDC-emulator на виртуалку и потом отключи её от сети  :D
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
А ты попробуй перенеси FSMO PDC-emulator на виртуалку и потом отключи её от сети
Я кагбэ себе не враг и уменя нет под рукой инфраструктуры с only 2008 и win7.  Но вообще, из того что я начитал на эту тему следует, что единственная реально необходимая его задача domain-wide time sync. Что вполне решается настройкой всех серверов и клиентов на единый внешний источник времени. В домене 2003 уровня он еще и отвечает за отсутствие коллизий при правке GPO и моментальной репликации смены паролей, но насчёт 2008 я таких данных не нашёл. Да и  по большому счёту, ни то, ни другое не является обязательным условием корректного функционирования инфраструктуры.

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
сорри за картинку, но
[IMG]http://img13.imageshack.us/img13/962/1212121212x.jpg[/img]

Uploaded with ImageShack.us
ы?  :)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
ы?
ну я про это написал!  Как я понимаю, в ином случае изменённые пароли среплицируются в время стандартной репликации, которая не так уж и редка ;)

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
В домене 2003 уровня он еще и отвечает за отсутствие коллизий при правке GPO и моментальной репликации смены паролей, но насчёт 2008 я таких данных не нашёл.
Это кусок из книги по Win2008  :)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
а еще он domain master browser (для тех, кому важно сетевое окружение) и единственный, при помощи кого логонятся старые win9x клиенты.