Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2413843 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« Ответ #11580 : 29 мая 2017, 16:54:30 »
Очень уж напоминает анекдот один, неприличный.
дык посмейся  :popcorn:

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #11581 : 29 мая 2017, 21:42:13 »
Цитировать
Жертвами урагана в Москве стали более десяти человек
Департамент здравоохранения сообщил об 11 погибших от урагана в Москве. 70 человек обратились за помощью к медикам

В результате урагана в Москве погибли 11 человек, об этом сообщает департамент здравоохранения столицы. Сергей Собянин заявил о 70 пострадавших.

Жертвы и разрушения после урагана в Москве: что известно на данный момент

По словам представителя Департамента здравоохранения, пострадавшие поступают в десять столичных больниц. «Медицинская помощь оказывается немедленно и в полном объеме», — добавил он, отметив, что, скорее всего, данные о жертвах еще будут уточняться.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/29/05/2017/592c41789a7947009bc5c277?from=main





Updated: 29 May 2017, 21:46:12

З.Ы.: Вот она, причина урагана-то:

Цитировать
Сильный ветер также повредил пирамиду Александра Голода в Истринском районе Московской области. Эту 434-метровую постройку ветер разрушил почти до основания, об этом РБК рассказал создатель постройки Александр Голод. Сооружение было создано в 1999 году с целью исследования влияния пирамид на окружающую среду — этот проект большинство российских ученых не признавало.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/29/05/2017/592c61f09a7947227619dd4a?from=main

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
"Новости отовсюду"
« Ответ #11582 : 29 мая 2017, 22:17:08 »
Финская полиция успешно завершила спецоперацию по поиску владельца плюшевого мишки. После нескольких дней розысков, в которых принимали участие финские СМИ и пользователи соцсетей, игрушка была возвращена 2-летнему Тайми из Хельсинки.

Объявление об обнаружении «замерзшего и немного встревоженного» медвежонка появилось на официальной странице финской полиции в Facebook 19 августа 2016 года. Игрушку подобрали на автобусной остановке в Кумпуле. Медвежонка сфотографировали для объявлений о розыске и препроводили в теплый полицейский участок в населенном пункте Пасила.

Сообщение о найденной игрушке перепостили более шести тысяч раз. Судя по опубликованному полицейскому отчету, искреннее участие пользователей соцсетей позволило медвежонку по имени Эеро вернуться домой. Его передали владельцу 25 августа. Полицейские выразили благодарность всем добровольным участникам поисковой операции.

http://www.rosbalt.ru/style/2016/08/25/1544289.html


Updated: 29 May 2017, 22:18:42


да, азиаты мы (ц)  *smoke*
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #11583 : 29 мая 2017, 22:25:27 »
Сегодня на работе, кроме собственно деревопада, наблюдали человека с костылем, вначале бредущего не спеша сквозь ветер, а затем бежавшего на двух ногах с костылем в руке.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #11584 : 30 мая 2017, 05:56:51 »
Retif:)))
не кажись. будь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #11585 : 30 мая 2017, 05:59:27 »
Сегодня на работе, кроме собственно деревопада, наблюдали человека с костылем, вначале бредущего не спеша сквозь ветер, а затем бежавшего на двух ногах с костылем в руке.
Вот как бывает, у кого-то чудесное исцеление, а кому-то молитвы с резервной антенны теперь передавать. Воистину неисповедимы пути г-сподни.


PS кстати, никогда не понимал, почему у них рефлектор косой и значительно короче полуволны. ???
« Последнее редактирование: 30 мая 2017, 06:04:55 от airdwarf »
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн tchr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: -3
  • Пол: Мужской
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Теплые ламповые Мытищи
"Новости отовсюду"
« Ответ #11586 : 30 мая 2017, 06:13:24 »
Очень уж напоминает анекдот один, неприличный.
дык посмейся  :popcorn:

Ясненько-понятненько, опять пиздёшь. Я чота думал, что у вас только один Логримыч попиздеть горазд

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #11587 : 30 мая 2017, 06:19:46 »
почему у них рефлектор косой и значительно короче полуволны
он не косой, он направленный. а что короткий - так в четверть волны тоже эффективно
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
"Новости отовсюду"
« Ответ #11588 : 30 мая 2017, 07:50:58 »
Сегодня на работе, кроме собственно деревопада, наблюдали человека с костылем, вначале бредущего не спеша сквозь ветер, а затем бежавшего на двух ногах с костылем в руке.
Вот как бывает, у кого-то чудесное исцеление, а кому-то молитвы с резервной антенны теперь передавать. Воистину неисповедимы пути г-сподни.


PS кстати, никогда не понимал, почему у них рефлектор косой и значительно короче полуволны. ???
Раньше это называлось знамением  :pardon:

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
"Новости отовсюду"
« Ответ #11589 : 30 мая 2017, 08:31:10 »
Раньше это называлось знамением  :pardon:
Я таки совершенно с вами прав, уважаемый коллега!  :beer:
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #11590 : 30 мая 2017, 08:32:16 »
Раньше это называлось знамением 
а бывают и просто сны  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
"Новости отовсюду"
« Ответ #11591 : 30 мая 2017, 08:45:46 »
IDok, я в Барнауле подобное видел.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #11592 : 30 мая 2017, 09:39:41 »
Off-Topic:
молитвы с резервной антенны

Сразу книга вспомнилась
Спойлер для скрыто:

Спойлер для скрыто:
Фирсов. Срубить крест.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« Ответ #11593 : 30 мая 2017, 10:21:35 »
Очень уж напоминает анекдот один, неприличный.
дык посмейся  :popcorn:

Ясненько-понятненько, опять пиздёшь. Я чота думал, что у вас только один Логримыч попиздеть горазд
не расстраивайся, так получилось, что на Украине произошло сосредоточение квалифицированных IT-кадров, и твое  говно, лезущее изо всех щелей, никак не способно повлиять на сложившуюся ситуацию  :D

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #11594 : 30 мая 2017, 10:23:00 »
Цитировать
Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) прислал в редакцию «Орловских новостей» письмо, в котором  в ультимативной форме требует удалить с нашего информресурса заметки о его внедорожнике Land Cruiser V8. В противном случае священник угрожает СМИ привлечением к ответственности за оскорбление чувств верующих.
Что конкретно могло оскорбить священника, учитывая, что даже в Орловской митрополии подтвердили факт дарения ему иномарки агрохолдингом, из письма понять невозможно. Поэтому мы публикуем его без купюр, в той форме, в которой оно было составлено.
«Я крайне возмущен вашей лживой и оскорбительной статьей размещенной на вашем интернет ресурсе newsorel.ru касающейся Моего служения Русской Православной Церкви и народу Божьему!
Подобные выходки подрывают духовно – нравственные устои нашего общества бросая тень на Святую Церковь и её честных служителей. Не надейтесь, что ваша публичная ложь останется без ответа со стороны РПЦ.
«Но Господь наш Иисус Христос призывал прощать врагов, поэтому Я вам даю единственный шанс все исправить и ТРЕБУЮ удалить касающуюся меня информацию из ваших безнравственных СМИ.
«В противном случае Я буду вынужден привлечь вас к законной ответственности по статье 148 УК РФ п.1 (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.