Автор Тема: Новости.С оффтопом и обсуждением.  (Прочитано 914198 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Цитата: miskam от Сегодня в 11:00:10
*me хочет на работу к интегратору, который выиграет тендер.
можно подумать, кроме начальства кто-то получит плюшки. ага, щазз.
Может это единственное место, где останется работа  :trollface:
Разное

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Цитировать
В Windows 10 продемонстрирован запуск рабочих столов Linux при помощи штатного WSL
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=44767
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Может это единственное место, где останется работа  :trollface:
да ладно, всегда будет надобность в людях, разносить пакеты интернета например, или верстать шаблоны интернет-сайтоввырезать трафареты интернет-афиш  :blush2:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Администрация Сочи запретила отдыхать на городских пляжах в ночное время. Теперь они будут работать по графику — с 08:00 до 20:00, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Власти объяснили, что пошли на такой шаг, чтобы обезопасить граждан от несчастных случаев. «Зачастую люди, приезжая на отдых, теряют бдительность и относятся очень беспечно к своему здоровью и даже жизни. Большинство трагедий, как правило, связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время», — заявили в администрации.

Городские чиновники включили в обязанности сотрудников ЧОП, которые закреплены за каждым пляжем, контроль за присутствием отдыхающих в прибрежной зоне. На пляжах, где есть физические ограждения, на ночь будут закрывать калитки. На открытых пляжах сотрудники ЧОП в ночное время будут напоминать отдыхающим, что находиться на них запрещено.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/11/07/2016/57834df79a79478794cfe601?from=newsfeed
 :idea:

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Цитировать
Пожалуй, самый страшный кошмар любого пользователя — когда невидимый вирус заражает само железо компьютера, а не операционную систему. К сожалению, это вовсе не фантастика — позволяющие это делать уязвимости вполне себе существуют. Одну из них пару лет назад обнаружили в интерфейсе USB, исследователи назвали ее BadUSB.


Вот как она работает: с помощью не самых сложных манипуляций можно изменить прошивку USB-устройства так, что в ней, в прошивке, поселится вредоносное ПО, которое помимо всего прочего позволит устройству притворяться чем-то совсем другим.

Скажем, обычная флешка после такой перепрошивки может научиться притворяться USB-клавиатурой — и вводить команды от имени пользователя. Например, в определенный момент скомандовать стереть все ваши файлы — или отдать любую другую команду. Та же самая флешка может притвориться сетевой картой — и «прослушивать» идущий через компьютер поток данных.

Проблема в том, что такое вредоносное ПО содержится в контроллере флешки, его не видно снаружи. Поэтому обычные антивирусы, проверяющие файлы, тут не помогут — ведь никаких вредоносных файлов на флешке нет, вирус сидит гораздо глубже. Вторая проблема состоит в том, что взять и разом исправить те особенности работы USB-устройств, на которых основана данная атака, тоже нельзя.
...

https://blog.kaspersky.ru/badusb-solved/12425/

Оффлайн miskam

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
http://rt-integration.ru/about

Оне как и все впаривают всякое HP, DELL и прочее


Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ни для кого не секрет, что на «НАШЕСТВИИ» каждый год происходит множество встреч, которые нередко перерастают в романтические отношения. В этом году на фестивальной площадке в Большом Завидове наконец-то открывается ЗАГС! Подробностями поделится продюсер «НАШЕСТВИЯ» Юрий Донцов.

«Мы догадываемся, что происходит ночью в палаточных лагерях и решили, так сказать, соответствовать общим тенденциям нашей страны – семейные ценности и все такое. Поэтому на фестивале «НАШЕСТВИЕ»  прежде, чем вести свою избранницу в палатку можно будет сочетаться с ней на время фестиваля узами брака, притом,  сделать это в красивой атмосфере.  Все официально: мы выдадим свидетельство, сделаем фотографию. В  общем, будет интересно, как в Лас-Вегасе, такая же временная регистрация брака. Мне кажется, это будет пользоваться спросом. Посмотрим, сколько реальных семей потом у нас получится вот из этих временных. Это самый настоящий брак, просто он на три дня. На три дня и две ночи. А дальше, после такого тест-драйва, люди смогут все проанализировать и, может быть, пойти уже в настоящий ЗАГС и, так сказать, узаконить это все на территории всей страны», - пояснил он.

http://nsn.fm/music/na-nashestvii-otkroetsya-zags.php


Сознательная профанация во всем. Профанация брака, профанация рока, профанация фестиваля, профанация патриотизма.
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Белорусские таможенники заставили Red Hot Chili Peppers подписывать диски Metallica
Цитировать
Трансфер в аэропорту Минска обернулся курьезным происшествием для музыкантов рок-группы Red Hot Chili Peppers: таможенники заставили артистов подписывать диски и сувениры с символикой группы Metallica. Рокеры пытались протестовать, но таможенники "были сильнее", объяснил в своем Instagram басист группы Питер Бэлзари (Фли).

На фото в его аккаунте Фли ставит свой автограф на DVD-диске с концертом Metallica, а рядом лежат плакаты формата А4 - по-видимому, распечатанные на бытовом принтере, - а также CD металлистов.

"Нас вызвали сотрудники таможенной службы в аэропорту Белоруссии, и они попросили нас подписать кучу дисков и фотографий группы Metallica. Мы пытались объяснить им, что мы не Metallica, но они все равно настояли на том, чтобы мы подписали. Они были сильнее... Я люблю Metallica в любом случае, но все-таки я не Роберт Трухильо (бас-гитарист и бэк-вокалист группы Metallica)", - посетовал он
.

http://www.newsru.com/cinema/10jul2016/minsk.html

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Белорусские таможенники заставили Red Hot Chili Peppers подписывать диски Metallica
Цитировать
Трансфер в аэропорту Минска обернулся курьезным происшествием для музыкантов рок-группы Red Hot Chili Peppers: таможенники заставили артистов подписывать диски и сувениры с символикой группы Metallica. Рокеры пытались протестовать, но таможенники "были сильнее", объяснил в своем Instagram басист группы Питер Бэлзари (Фли).

На фото в его аккаунте Фли ставит свой автограф на DVD-диске с концертом Metallica, а рядом лежат плакаты формата А4 - по-видимому, распечатанные на бытовом принтере, - а также CD металлистов.

"Нас вызвали сотрудники таможенной службы в аэропорту Белоруссии, и они попросили нас подписать кучу дисков и фотографий группы Metallica. Мы пытались объяснить им, что мы не Metallica, но они все равно настояли на том, чтобы мы подписали. Они были сильнее... Я люблю Metallica в любом случае, но все-таки я не Роберт Трухильо (бас-гитарист и бэк-вокалист группы Metallica)", - посетовал он
.

http://www.newsru.com/cinema/10jul2016/minsk.html


через 20 лет продадут за овердохуя :idea:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Цитировать
ВЭБ разместит облигации на 300 млн долларов, подтвердил председатель ВЭБа Сергей Горьков.

«Это у нас пробное привлечение. Это общекорпоративные цели. ВЭБ структурирован таким образом, что у нас с точки зрения фондирования ситуация такова, что нам необходимо достаточно много денег отдавать нашим инвесторам. Поэтому мы осуществляем размещение. Это нормальный процесс привлечения других средств», — сказал он журналистам в кулуарах выставки «Иннопром-2016» в Екатеринбурге.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9061704
взять кредит чтобы отдать кредит - это норма  :idea:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Это общекорпоративные цели
вот так всегда - цели общекорпоральныеоративные, а распличается за них урыска :pardon:
кстати а что там была недавно про общеценности ВЭБа?
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
кстати а что там была недавно про общеценности ВЭБа?

они китайские  :idea:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9061344
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Цитировать
  Покупатель спас любимый магазин от закрытия. Мужчине были очень нужны рыболовные снасти.
    Судебные приставы Петропавловск-Камчатского городского отдела № 4 производили арест имущества магазина «Рыболов». Дело уже близилось к завершению, когда туда зашел покупатель и попытался приобрести рыболовные снасти и экипировку. Приставы объяснили, что магазин сейчас не работает, а его содержимое уедет в комнату хранения арестованного имущества. Мужчина расстроился, затем уточнил сумму долга «Рыболова», а через десять минут принес 196 тысяч рублей и полностью погасил задолженность магазина.   

     Производство о взыскании почти 200 тысяч рублей долга и исполнительского сбора с ИП Вашкевич в пользу организации, которая предоставила предпринимателю для реализации путевки на вылов рыбы, но денег за них так и не получила, возбудили в отделе судебных приставов несколько месяцев назад. В рамках работы над данным производством приставы наложили арест на 50% денежных средств, поступающих в кассу магазина индивидуального предпринимателя. Однако выплачено таким образом было лишь порядка 11 тысяч долга. Последний раз кассир и вовсе отказалась сдавать деньги, поэтому в отношении женщины пришлось составлять протокол об административном правонарушении за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава-исполнителя.

 

Пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю

http://r41.fssprus.ru/news/document23912274/
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Валуев станет ведущим передачи "Спокойной ночи, малыши!"

Цитировать
Депутат Государственной думы Николай Валуев выступит в неожиданной для себя роли: парламентарий станет ведущим детской телепередачи "Спокойной ночи, малыши!". По словам бывшего профессионального боксера-тяжеловеса, получив такое предложение, он не смог ответить отказом, передает ТАСС.

"От предложения вести такую программу отказаться не смог, эту передачу все смотрели, дети ждали вечера. Сегодня сняли первые четыре программы, которые выйдут в августе. Пока на более частое появление в передаче я не готов - работы много. Думаю, что с персонажами, любимыми всеми с детства - Хрюшей, Степашкой, Каркушей, мне будет легче донести до детей ценность здорового образа жизни, занятий спортом", - объяснил Валуев.

http://www.newsru.com/russia/13jul2016/valuev.html

Оффлайн OmaXs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
миловидных женсчин с сиськами надо смотреть на ночь, после просмотра спокойной ночи подростковый онанизм ждёт стагнация с последующим падением  :D
а мне кажется, что люди вооще в край ах..ели, вообще все, и я тоже (c) koDar