Автор Тема: Новости.С оффтопом и обсуждением.  (Прочитано 899833 раз)

airdwarf и 15 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
http://rskrf.ru/researches/yaytsa/  :cry: а так ничо что поставщики собственных брендов торговых сетей могут меняться....
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Между прочим о яйцах. Возжелал нониче яишенку зае забабахать. Разогрел, значица, сковородку и кокаю по одному на нее яички. Куплены то ли в Магните, то ли в Пятерочке. Картонная упаковка в 10 штук.
Кокнул одно, второе, третье, четвертое... Протягиваю руку за пятым - а оно, сука, не берется - к упаковке прилипло. Тут меня любопытство разобрало, я нож взял и боковину упаковки срезал.

Немного сбоку от точки касания упаковки яйцо пробито, примерно 5мм в диаметре пробоина, из которой вытек белок и приклеил яйцо к упаковке. А на упаковке в другом углу сверху продавленность примерно тех же габаритов. Я ее еще в магазине заметил и проверил - нормально, боя нет под ней.

Выводы: злопидоры из одной известной торговой сети (блин, не помню, из какой), гокнув яичко, перевернули его и переложили в другую ячейку. Так что любитесь, но предохраняйтесь.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Выводы: злопидоры из одной известной торговой сети (блин, не помню, из какой), гокнув яичко, перевернули его и переложили в другую ячейку. Так что любитесь, но предохраняйтесь.
Им-то смысл ? Если, уж, сотрудники перебирать будут, там куча битых найдется.  Они тупо все скопом выкинут и спишут на брак.

Вот обычные покупатели зачастую просматривая яйца перекладывают битые в соседние лотки. Вот бабка какая-нибудь случайно-специально пробоиной вниз сунула.
Дикие люди. О себе думают, на других плевать.




Updated: 22 June 2016, 00:47:33

https://www.yuga.ru/news/398945/
Цитировать
Россия почти на 100% закрыла рынок от импортных аналогов по таким видам продукции, как зерно, сахар, масло растительное, отдельным видам круп, картофелю, а также по мясу свинины и птицы. Об этом заявил министра сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

По его словам, даже если "завтра санкции будут сняты", иностранным производителям мяса "в России делать нечего", передает Life.ru.

"С учетом девальвации это мясо будет неконкурентоспособным для нашего потребителя. Произошли титанические подвижки, потребитель российский стал искать российское", – рассказал Ткачев журналистам в рамках работы Петербургского экономического форума.

Он подчеркнул, что "мы уже привыкли друг без друга".

"Они (иностранные производители – прим. редакции) навсегда потеряли по этим позициям наш рынок. Думаю, пройдёт 5-7 лет и по овощам, и по фруктам, без цитрусовых, конечно, бананов, фиников, мы будем независимы. Это не шутки. Это историческая миссия нашей страны, нашего поколения, которое сегодня растёт, бизнеса, который призван полностью импортозаместить. Мы всегда об этом мечтали", – подчеркнул министр.

"Мы сегодня много привлекаем технологий. Мы видим, что наши продукты питания не на много отличаются от европейских. Не хуже. Кроме того, если бы вы видели предприятия, которые у нас созданы. Это вообще XXII век. У нас есть такие экземпляры, вызывает только гордость", – сказал Ткачев.

Отвечая на вопрос журналистов, зачем тогда было снято эмбарго на поставку мяса для детского питания, министр отметил, что эти цифры – 700-800 тонн, ничтожны.

"У нас нет закона об органике, мы его только разрабатываем, надеюсь, к концу года он будет принят. И тогда у нас найдутся десятки товаропроизводителей, которые могут исполнить этот заказ", – считает министр.

Что касается рыбы, то Александр ткачев заявил, что уже "в этом году около 75% мы будем потреблять своей, так как рост тоже серьезный".
« Последнее редактирование: 22 июня 2016, 00:47:33 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Цитировать
Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, который упрощает идентификацию клиентов при обмене валют. Порог, при котором не нужно предъявлять документы, повышен с 15 до 40 тысяч рублей. Об этом в среду, 15 июня, сообщает ТАСС.

Согласно закону, при обменных операциях от 40 до 100 тысяч рублей будет применяться упрощенная процедура идентификации клиента (нужно предъявить документ, удостоверяющий личность — прим. «Ленты.ру»). Операции по покупке или продаже валюты на сумму более 100 тысяч рублей проводятся по прежней схеме.

https://lenta.ru/news/2016/06/15/freecurrency/
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
было $500, будет $500  :trollface:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
было $500, будет $500  :trollface:
я тут недавно компик включил один, там юзер бар в углу висел с обновляемыми курсами, так он застыл на 32/40  :'(
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Цитировать
На заседании диссертационного совета 22 июня 2016 г. будет рассмотрен вопрос о лишении министра связи Николая Никифорова ученой степени кандидата наук. Заявление о лишении степени подали участники сообщества «Диссернет», выявившие в работе министра заимствования.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-06-21_zavtra_reshitsya_vopros_o_lishenii_glavy_minkomsvyazi

Дикая страна, однако. Звери одне кругом...
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Вот и первый вирус-шифровальщик для 1С
http://1c.ru/news/info.jsp?id=21537

There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Вот и первый вирус-шифровальщик для 1С
http://1c.ru/news/info.jsp?id=21537

да вы тут все нркмне  :facepalm2:
Ну шта, у кого бухи имеют право запускать внешние обработки?

http://1c.ru/news/info.jsp?id=21537

Цитировать
Внимание! Опасный вирус-шифровальщик для 1С распространяется через электронные письма с темой "У нас сменился БИК банка". Не запускайте внешние обработки, присланные по электронной почте

Партнеров просим срочно довести информацию до пользователей по всем доступным каналам.


Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
http://www.newsru.com/russia/22jun2016/perl.html

Цитировать
"Галилео Галилей открыл человечеству глаза на космос".

"Нитрино давно открыт, но коррумпированные ученые боятся переписывать учебники по физике. Но человечество заставит их сделать это".


Цитировать
"Мне кажется, что бизнес это очень хорошее дело. Купил дешевле, продал дороже, вложил мало, поимел много, а то и очень много. Видно, что лучше заниматься бизнесом, чем работать".


в общем есть что почитать  :blush2:


Updated: 23 June 2016, 09:58:59

и еще прекрасного
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1335756186439321&id=100000148573232

Цитировать
3. Ленин посещает Казахстан и у него появляется идея о распашке целены в казахстанских степях. Ленин начинает посылать в Казахстан целые караваны.

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
вот не сидится им спокойно
Цитировать
Чиновники обсуждают идею радикального снижения страховых взносов с одновременным повышением НДС. Этот маневр поможет решить две проблемы: вывести зарплаты из тени и оказать поддержку внутреннему производителю, пишут «Ведомости».

Как отмечает издание, идея родилась в Минфине. Пока нет никаких решений и расчетов по ставкам, прорабатывается сама конструкция, рассказали изданию четыре федеральных чиновника.

Снизить можно ставку отчислений в Пенсионный фонд России, рассказал изданию один из собеседников, выпадающие доходы компенсирует рост поступлений от НДС и улучшение администрирования. Кроме того, снижение ставок страховых взносов сделает переход на белые зарплаты менее болезненным для бизнеса, полагает чиновник.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9027320

Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Этот маневр
мы уже видели. когда повышали акцизы на бензин и обещали отменить транспортный налог.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
не ну ход конечно правильный. кассы то уже подключены куда следует, с НДС особо не поиграешься. а в ПФ всякие Axxe платить не хотят, вот и слупят с него положенное через НДС  :trollface:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн miskam

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Цитата:
Россия почти на 100% закрыла рынок от импортных аналогов по таким видам продукции, как... , а также по мясу свинины...
Пи%^&т, б$%^и.
Как было 40% импортного сырья свинины - так и осталось. Только поставки из Европы заменили на ЛА.