Голосование

Вы будете переводить свои пенсионные накопления в НПФ до конца 2013 года и оставлять 6%?

Да, буду (или уже перевел).
16 (80%)
Нет, останусь "молчуном".
4 (20%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: 12 января 2014, 10:02:13

Автор Тема: [ОПРОС] Дык что там с 6-ю процентами накопительной части пенсии-то?  (Прочитано 89271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Проблема в отсутствии фондов в которые можно откладывать.
Проблема не в этом. Проблема в том, что нет финансовой грамотности у населения. И поэтому государство вынужденно отнимать часть зряплаты чтобы потом ты не кричал, а как мне жить, если мне 60 и нихуя у меня нету...

Вот просто посчитай, если бы ты с 2000 года каждый месяц откладывал хоть 1% от заработка в тот же сбер под смищщные 5-6% годовых. Сколько бы у тебя накопилось? А если в валютный вклад? А если в биткойны или акции гугла?



Updated: 20 July 2018, 11:33:24

А с учетом всех пертурбаций пенсионки за последние годы, когда государство тупо из накоплений поджиралось в открытую - имеем то, что имеем.
Ну то есть государство обосралось, а платить должны мы? Может нахуй такое государство?
Так дверь открыта. Выбери лучше...  :pardon:

Я много раз говорил, страна в которой ты живёшь подобна супермаркету в который ты ходишь. Хочешь покупать там где гнилые помидоры и тебя обсчитывают на кассе - ну твой выбор... Хочешь лучше или пиздуй в соседний или выбирай и помидоры посочнее и сдачу проверяй как следует.

Или не пизди  :idea:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Проблема в том, что нет финансовой грамотности у населения.
Ну то есть у государства она есть?  :cry:

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
И я абсолютно убеждена, что человек, который говорит: «Не хочу несколько лишних лет работать, чтобы сегодняшние старики получали пенсию побольше», автоматически теряет право предъявлять правительству моральные претензии. Только — экономические, прагматические. Такими заявлениями он выводит себя из поля морали и этики.
 :beer:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Проблема в том, что нет финансовой грамотности у населения.
Ну то есть у государства она есть?  :cry:
А причем тут государство? Оно тебе по гроб жизни обязано штоле, раз уж ты тут родился?

Оно просто устанавливает правила игры, руководствуясь в первую очередь интересами именно государства, а не конкретной нянечки из Орла. Жил бы ты в РИ в 18-19 веке, так тебе бы ещё 15 лет в армии дослужить оставалось бы ;)

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
руководствуясь в первую очередь интересами именно государства, а не конкретной нянечки из Орла
Не, ну я понимаю, конеш, что это экстремизм, но:

Цитировать
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
:pardon:

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Morleys, а если бы ты родился в моем родном гетто, тебя бы еще маленьким прибили  :trollface:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
если бы ты с 2000 года каждый месяц откладывал хоть 1% от заработка в тот же сбер под смищщные 5-6% годовых.
ОК, считаем на 5 лет, мне лень заводить формулы, а онлайновые это именно столько считают Давай считать от 40 т.р.  один процент это 400р. Кстати хуйтам 5-6 процентов 4-5, если не в стремных банках Итого за пять лет мы таким образом накопим целых 26745р, считаем дальше да, кладем их ещё на пять на ту же схему. Итого у нас через десять лет 59235, ещё пятерочку и вау... 99302р. мы сумели накопить за 15 лет.

Хотя впрочем на похороны вполне хватит.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Triangle, мурочка исходит из расчетов, что на пару раз побухать хватит и норм  :beer:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
И я даже знаю этого человека  :))) :))) :)))
Morleys, а если бы ты родился в моем родном гетто, тебя бы еще маленьким прибили
пфффф... Родной, там где выживал я, тебя бы просто сбросили со скалы по факту рождения  :idea:
ОК, считаем на 5 лет, мне лень заводить формулы, а онлайновые это именно столько считают Давай считать от 40 т.р.  один процент это 400р. Кстати хуйтам 5-6 процентов 4-5, если не в стремных банках Итого за пять лет мы таким образом накопим целых 26745р, считаем дальше да, кладем их ещё на пять на ту же схему. Итого у нас через десять лет 59235, ещё пятерочку и вау... 99302р. мы сумели накопить за 15 лет.
Лень считать - пересчитывать. Но суть ты уловил. Да, можно безопасно относительно государства потихоньку откладывать себе копеечку не особо при этом объедая семейный бюджет. Хорошо, пусть не 40, а 60 т.р. и не 1%, а 2% и т.п. А если например заморачиваться ставками на спорт в пределах до коэффа 1.5, то и на пиво ещё настругаешь потихоньку. А вот тот же Флаер пишет роботов на биржы валютные, и когда у него почти год не было работы - они его кормили.

Кароч! Плач о пенсиях заебал, если честно. В основном нытьё о том, что мне ДОЛЖНЫ!!!  Забудь, никто тебе ничего не должен - хочешь жить, умей вертеться.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
В основном нытьё о том, что мне ДОЛЖНЫ!!!  Забудь, никто тебе ничего не должен - хочешь жить, умей вертеться.
Мне никто не должен, а с хуев я должен -то? Бабло отдайте пенсионное, ага. Не должны они с каких-то хуев.


Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
В основном нытьё о том, что мне ДОЛЖНЫ!!!  Забудь, никто тебе ничего не должен - хочешь жить, умей вертеться.
Мне никто не должен, а с хуев я должен -то? Бабло отдайте пенсионное, ага. Не должны они с каких-то хуев.
Ты и так в серую работаешь жы.

Я плачу 6% и это на всё про всё и фонды и НП и прочее...

Чего возмущаться-то?


Updated: 20 July 2018, 12:00:44

И за это имею дохуя, кстати от государства. А тут со следующего года вроде ещё меньше можно платить, но я пока не вникал в суть реформы  :dont_know:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ты и так в серую работаешь жы.
С хуев ли?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
60 т.р
в 2000 году?



Updated: 20 July 2018, 13:03:22

А если например заморачиваться ставками на спорт в пределах до коэффа 1.5, то и на пиво ещё настругаешь потихоньку


А они так ваще обещают горы бабла.



Updated: 20 July 2018, 13:04:32

А вот тот же Флаер пишет роботов на биржы валютные, и когда у него почти год не было работы - они его кормили.
Ну чо молодец, а он как в 60 будет так же остр умом чтобы писать ботов?
« Последнее редактирование: 20 июля 2018, 13:04:32 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Все бы заебись и мне было бы похуй, если бы из моей зарплаты ежемесячно не окусывали нихуёвую сумму. Уж я бы нашел куда её припарковать - в акции или там биткоины... Но получается, что сейчас бабло забирают, но потом я получу нихуя. Вот с это-то наглой наёбки и пригорает.

И ещё: Помнится, 10 лет назад (чуть более), сидя в гостинричном номере, от нехуй делать смотрел выступление Голиковой про пенсионную реформу, софинансирование и прочиую хуйню. Смотрел да посмеивался, ибо точно знал, что до моего выхода на пенсию это всё многократно переиграют. И что? - Не прошло и 10 лет, как отменили накопительную часть, заменили рубли (на)ебалллами и увеличили пенсионный возраст... А мне всё так же похуй. Ну, не совсем похуй, но на что-то вобще расчитывать от "стационарного бандита" даже у меня в мыслях нет.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Президент России Владимир Путин впервые рассказал о своем отношении к предложенной правительством реформе пенсионной системы, предусматривающей повышение возраста выхода на пенсию. По словам главы государства, ему, как и большинству россиян, не нравится ни один из предложенных вариантов, передает "Интерфакс".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/07/2018/5b51e7439a794708e46b611b?from=main