Автор Тема: Про хороший инструмент. Отверточки, бокорезики и т.д.  (Прочитано 3324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Кто может посоветовать порекомендовать хороший инструмент такого типа. Нужны хорошие кресты(PH/PZ), звездочки(T), на цену ну не то чтобы пох, но денег за хороший инструмент отдать не жалко. Что сейчас можно смотреть. Уточню интересует точный мелкий инструмент.  Уж очень часто стал крутить ноутбуки.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
йо-хо-хо, браза! ты попал.
для кручения буков наверное любой набор подойдет, не нужны там легированые стали. я вот вообще десятирублевым индикатором все кручу (включая звездочки, шестиграннички и трилистнички). иди в чиподип или вольтмастер, там откровенного говна нет, тебе сойдет.
а кусачки конечно хотелось бы закаленные, но они стоят столько - что проще раз в год дешевые покупать
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
IDok, Ну с бокорезами все просто, ты ещё скажи что вот такого не знаешь..



Updated: 28 December 2017, 19:24:11

А вот отверточки для буков не скажи порой тааак закручено колотить его... вчера хрупнула T5, хорошо что не слизал шлицы винта.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Triangle, я таких кусачек сто лет уже не встречал. а по отверткам... не, не посоветую. я обычно пользуюсь чем попало. единственно - ищи с мощной ручкой или усилительной ручкой и что бы жжжало длинным было. иногда так винт утопят - что проще высверить. ну и магнитность не помешает
не кажись. будь.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Triangle, у меня набор лютого ноунейма, купленный лет 7 назад. Оказался закаленным. До сих пор сносить не могу.
А вот что касается бокорезов и прочего - тут я бы gross порекомендовал.
Не дешево, но ручной инструмент у них на высоте.


Updated: 28 December 2017, 21:32:24

ну и магнитность не помешает
Это решается обычным неодимовым магнитом на жале.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Во, хорошая тема! Молодца! ))
А я как раз отвёртки ТОРХ завтра поеду покупать в ОБИ. Вычитал где-то (подсмотрел на ТыТрубке), что значительная часть HDD перестают распознаваться из-за хренового контакта между шлейфом и контроллером (а я как раз курильщик). Говорят, надо отвинтить контроллер от HDD и почистить эти несчастные 4 контакта. А отвинтить было нечем. Хочу попробовать, а то у меня таких дисков несколько штук скопилось. Приличных - по 1-2 ТБ. Вдруг удастся оживить?
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Итого из приличного вижу на рынке. Wiha(нервным цену не смотреть) Wera(ну вроде нормуль) Jonnesway(Ключи головы трещотки у них прекрасны, с отвертками дел не имел)


Updated: 28 December 2017, 21:49:12

6wings, Скатай лучше на Митино базар, идешь в подвал. И топаешь в дальний правый угол, там будет один ларек с инструментом. Но учитывай. что меньше чем 200р за калибр как правило шляпа.


Updated: 28 December 2017, 21:49:48

я таких кусачек сто лет уже не встречал
Вот те раз, а Москва ими вся завалена.



Updated: 28 December 2017, 21:50:39

набор лютого ноунейма, купленный лет 7 назад. Оказался закаленным. До сих пор сносить не могу.
Та же фигня но одну вот пролюбил и ещё одну поломал, куплены были тоже хз когда.



Updated: 28 December 2017, 21:51:10

Это решается обычным неодимовым магнитом на жале.
Ну можно и так, но у меня даже намагничиватель есть.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Вычитал где-то (подсмотрел на ТыТрубке), что значительная часть HDD перестают распознаваться из-за хренового контакта между шлейфом и контроллером (а я как раз курильщик).

Боюсь представить, что было бы, будь вы алкоголиком.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
из-за хренового контакта между шлейфом и контроллером (а я как раз курильщик)
Чо?  ???

у меня набор лютого ноунейма, купленный лет 7 назад. Оказался закаленным. До сих пор сносить не могу.
Вот да, с закаленным проблемы, фиг найдешь. А раньше да, попадался совершенно случайно.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Вы там заканчивайте меня прикалывать )))
Завтра куплю отвертки для отвинчивания контроллера от HDD и доложу, что получилось.
Не теряю надежды )) Чего и вам всем желаю! ))
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
а я как раз курильщик
Это давний прикол и только на очень некоторых дисках, но чем черт не шутит, но не самосад же мешками, чтоб там слой смолы осел. :)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Боюсь представить, что было бы, будь вы алкоголиком.
:cry: :cry: :cry:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
ну вощем вы все норкомане, посоны. работать надо тем - что в кармане завалялось и не перфекционировать на людях. не делайте из инструмента культа, как сказал бы Остап Бендер АдамуКозлевичу
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
IDok, Тут тема сложная, понимаешь, одно дело слизать башку саморезу PZ2 который корбку на стене держал, и другое слизать T8 или T5, который дежит панель ноутбука.В первом случае я заряжу четверку в шуруповерт и... Во втором всё куда сложней.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Triangle, не встречал наглухо затянутых винтов в ноутбуках. всегда справлялся подручными средствами, вплоть до кончика ножа
не кажись. будь.