Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441744 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
и с экспозиции хатка не снята.

публикация и экспозиция это разные вещи?

связанные. если объявление висит (а это небесплатно, хотя тут маклер явно пожабился на рекламу) значит показы вероятно открыты (или просто забыли снять?). я повторю мысль: подавляющее большинство риэлторов - дилетанты широкого профиля, а риэлторы по аренде - генетический мусор. за ОЧЕНЬ редким исключением.


Updated: 16 February 2018, 13:55:00

бегущая через свалку - это отдельная песня

нет в жизни счастья, держи вот
Цитировать
На публичные слушания представляются:

- Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Мякининская пойма (кад. № 50:20:0010112:106), ЗАО;

http://kuntsevo.mos.ru/pub/opov.php

это стройка в зоне санитарной охраны рублёвского водозабора. высотность, плотность, пик.


Updated: 27 December 2017, 19:21:57

мы пока воду просто из-под крана пьём, но чую - скоро халява закончится.

всё, пиздец :pardon:
kuntsevo.mos.ru/pub/2013/заключение.pdf

протестующих кинули через хуй по 31-й ст ГрК - "не имеют права голоса в связи с проживанием в другой территориальной зоне"
« Последнее редактирование: 16 февраля 2018, 13:55:00 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Мне нравится, как полыхают пуканы у навальняшек  :beer:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
мы пока воду просто из-под крана пьём, но чую - скоро халява закончится.

Не…..только через систему фильтров. Москва не Волгоград. Хотя и там без фильтра опасно.  :trollface:

Оффлайн uke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 52-77-...
мы пока воду просто из-под крана пьём, но чую - скоро халява закончится.

Не…..только через систему фильтров. Москва не Волгоград. Хотя и там без фильтра опасно.  :trollface:

Мы уже несколько лет покупаем воду в 5 литровых баллонах, и на дачу тоже - всем советую. В месяц со всеми чаями-обедами на 3-х человек выходит ок 3000 р. Из под крана только для хоз. нужд.

Зы. Terro, Привет! Давно Вас тут не было - оч. рада услышаться )))
"Стареть скучно, но это единственная известная возможность жить долго".
Charles Augustin de Sainte-Beuve

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Uke привет!

Я вроде как не так много отсутствовал. Просто мало времени и много работы. Штурмуем в одной отрасли один из крупных проектов в РФ в ИТ и трансформации бизнеса. Очень весело  :trollface:

Насчет воды –банально не удобно. Возить ее постоянно. Да качество такой воды тоже под вопросом. Большинство вариантов – это вода из под фильтров. Кто ее будет контролировать, что ее именно из артезианского источника качают?
Хороший фильтр с многоступенчатой фильтрацией и  смягчением воды в принципе вопрос решает.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
фильтры, бутылки.. в случае пиздеца первые подохните, без бумаги туалетной.
 :popcorn:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Кто ее будет контролировать, что ее именно из артезианского источника качают?
Не каждый артезианский источник одинаково полезен. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Не каждый артезианский источник одинаково полезен. :D

Вспоминается Рязань начала 2000х. Когда как-то дурик решил часть  Рязани запитать на артазианский источник вместо обычного водоснабжения. В некоторых домах воду подавали п расписанию но типа чистую (ага и горячую тоже). 

Думаю мозг народу специально выносили т.к. тогда РНПК поглотил водоканал и схема с трёхсторонними  договорами участников водного рынка при соединении к «биллингу» РНПК было еще та :facepalm2: . Заманался автоматизировать, особенно схемы перевыставления фактур и налогов за много лет по хронологии при переоформлении договоров. Это ад и Израиль  *smoke*.
Нужно походу было пиплу, что-то сказать. Я через много лет это осознал. А так купать по расписанию было весело   :trollface:

Оффлайн uke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 52-77-...
Хороший фильтр с многоступенчатой фильтрацией и  смягчением воды в принципе вопрос решает.
Не всегда.
В ролике нужно обратить внимание на использование химических препаратов для очистки труб (пестицидов, у нас они называются глифосфат и раундал) и влиянии их на организм и сосуды (человека).

"Стареть скучно, но это единственная известная возможность жить долго".
Charles Augustin de Sainte-Beuve

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
На сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы опубликованы список и планы квартир, предлагаемых для покупки участникам программы реновации, желающим переехать в квартиру больше прежней.

В настоящее время доступны 80 одно- и трехкомнатных квартир, расположенных в 18-этажном доме по адресу 5-я Парковая улица, 62Б, который первым принял переселенцев в рамках программы реновации. Общая площадь квартир составляет от 38,4 до 78,1 кв. м, а их стоимость колеблется от 6,3 млн до 12,9 млн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/02/2018/5a8bd92c9a79471c36bf0a90?from=newsfeed

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
за 78 квадратов - 13 лямов? Золотой унитаз включен в стоимость?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
за 78 квадратов - 13 лямов
для щелчка да вперемешку с муниципалами - перебор
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Какой хороший синоним для слова "быдло".
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
да вот не сказал бы. там то, что называется "смешанный контингент", и он действительно такой - есть алкаши и маргиналы, а есть те, кого прёт малоэтажка. например сейчас от сноса отбивается товарищ Саша - руководитель направления в центробанке. там немецкий дом - корпуса "4 этажа, 2 подъезда по 2 квартиры на этаже" (16 квартир в доме!) и фонтан во дворе. непозволительная роскошь по нынешним временам, короче.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
да вот не сказал бы. там то, что называется "смешанный контингент", и он действительно такой - есть алкаши и маргиналы, а есть те, кого прёт малоэтажка. например сейчас от сноса отбивается товарищ Саша - руководитель направления в центробанке. там немецкий дом - корпуса "4 этажа, 2 подъезда по 2 квартиры на этаже" (16 квартир в доме!) и фонтан во дворе. непозволительная роскошь по нынешним временам, короче.

А где там такая роскошь осталась?
Ты как помнишь, мы много лет назад обсуждали Щелчок. Я там много был, правда без происшествий, а ты как я помню не очень о тех местах отзывался. Когда заезжал туда после Отрадного  возникал вопрос: как  тут жил? Второй вопрос после массовой высотной (П44 + монолиты) застройки Амурской и прочих улиц возникает вопрос: как тут живут? И раньше среди 5 этажек было не так просторно, а теперь вообще джунгли.  На парковой в старых хрущевских дворах трут терки кавказцы на ведроджипах и таджкики разбегаются как тараканы по подъездам. Как раньше я все это не замечал пока не пеерхал?

Нашумевший случай про рабов в магазинах, навел на мысль котяра меня посещала раньше… а ведь я в эти магазины приходил и удивлялся почему с утра до ночи я вижу все те же лица продавцов и когда они спят?  А ведь жил и не знал, пока шумиха в СМИ не пошла. И вся эта эксплуатация и дальше продолжается. И немудрено когда видел в местном УВД сплошных представителей одной оглы-национальности.