Автор Тема: Давно не брал я в руки мелких свитчей...  (Прочитано 2066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Подскажи что сейчас если что брать можно, сотка, пяти-восьмипортовки. Как временное решение для переезда...Но чую эта времянка на полгода.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Давно не брал я в руки мелких свитчей...
« Ответ #1 : 26 февраля 2019, 11:07:39 »
Я бы порекомендовал TP-Link. У меня дома их несколько штук разных - и пара коммутаторов 1 Гб, и роутер (тоже 1 Гб) с 2-х диапазонным WiFi, и просто сетевые карты, и Ethernet-to-USB конвертеры, и даже вай-фай USB-свисток (на всяк. случай). Всё работает безупречно уже несколько лет - параметры держит, не греется, пить/есть не просит, с драйверами нет никаких проблем, конфигурится легко и полноценно. Недорогое оборудование класса "сохо".

Я брал всё это довольно давно по низким ценам ещё тогда, когда TP-Link только начинал занимать нишу сетевого оборудования на нашем рынке. Брал по совету приятеля-админа, который одним их первых просёк эту фишку и испытал в работе, в т.ч. в продакшне. Сейчас у TP-Link всё немного подорожало, да и продают они теперь гораздо больше профессиональных устройств, чем сохо, но и на про-оборудование нареканий я не слышал.
Так что, я приверженец TP-Link с давних пор ))

Кто-то, м.б. скажет, что и D-Link хорош, но у меня от него неприятный осадок - перегревались и горели коммутаторы. Правда, это было давно и м.б. сейчас всё уже изменилось в лучшую сторону. Не знаю, но не доверяю по привычке.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Давно не брал я в руки мелких свитчей...
« Ответ #2 : 26 февраля 2019, 11:32:08 »
временное решение для переезда...Но чую эта вре
Надо поглядеть. А то и даром мешок насыплю.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Давно не брал я в руки мелких свитчей...
« Ответ #3 : 26 февраля 2019, 11:59:01 »
Я бы Микротики взял, нопремер
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru