Автор Тема: Сравнительный "тест" iscsi хранилища на Synology 212 и Winsrv 2012  (Прочитано 964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
На взрослый ТЕСТ не претендует, но повод задуматься.
Некоторое время я пользовался стораджами Synology 212, iscsi диски с них были проброшены в разные сервера и служили хранилищем бэкапов.(да-да нищеброд стайл).
Но тут мне "достался" сервер с 2012, на который я сунул два точно тех же WD RED Ent 4Tb(контроллер Adaptec 6405, но он там роли сильно не играет диски там в simple) и замутил там адский колхоз в виде замены synology, пока что только для тестов, попутно должен отметить что архитектура создания vhd диска для создания iscsi диска мне очень понравилась, по сути ведь случись что, vhd диск это очень стандартизированная вещь, можно просто смонтировать в системе.
А вот что меня порадовало и удивило. Я увидел что время архивации на новый "сторадж" сократилось почти что вдвое. Это не может не радовать однозначно.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, я тебе больше скажу, у нас тут есть какие-то СХД крутые от HP, там в качестве оси используется винда 12-я. Официально.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Вот я и хочу теперь выбить какой то восьмипортовый контроллер, и будет мне счастье в виде хорошего большого дешевого стораджа под все какие только можно бэкапы, а может и не только бекапы, особенно если выбить контроллер с кешем на на SSD
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.