Автор Тема: Отгрузка лицензий Майкрософт?  (Прочитано 5047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« : 21 декабря 2018, 07:13:19 »
Кто уже столкнулся с задержкой, и у кого то может есть мысли что там за нахуй происходит, и когда это кончится.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #1 : 21 декабря 2018, 09:43:20 »
а что там?
у нас недавно долго разбирались кто и в какой кабинет добавил лицензии, в итоге нашли..

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #2 : 21 декабря 2018, 10:04:52 »
Даблд проплачено, мелкомягким диллер всё заслал дистрибутер пишет им письма ой вэй это мелкософт это не мы... Две недели уже напрягают.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #3 : 21 декабря 2018, 10:56:05 »
Кто уже столкнулся с задержкой, и у кого то может есть мысли что там за нахуй происходит, и когда это кончится.
Серёг, там полный пиздец. вендор в декабре сука задним числом поменял логистику и теперь происходит восход солнца буквально вручную.
к счастью мы им почти не торгуем, но вот кусочек коммуникации на этот счёт.

Цитировать
С 1 декабря будет изменена процедура обработки лицензий Open License, что может повлиять на сроки их выдачи. Это означает, что заказы на лицензии Open License будут дополнительно проверяться вендором на правильность всех указанных сведений. Это может привести к определенным задержкам в обработке заказов.

При размещении заказов необходимо придерживаться следующих правил:

В адресе клиента должен быть указан правильный город
Электронные адреса торгового посредника и конечного пользователя должны отличаться
Все адреса электронной почты должны находиться в корпоративном домене. Общедоступные почтовые домены, например, @mail.ru, @yandex.ru, @gmail.com и т.д не принимаются
Для каждой из сторон в заказе должны быть указаны официальное название компании и код налогоплательщика.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #4 : 21 декабря 2018, 11:10:43 »
Axxe, это я видел уже:) Даже в цвете :) Но мы вот честно сейчас сидим думаем докупать или пока не устаканится нахер эти танцы.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #5 : 21 декабря 2018, 11:15:21 »
Axxe, это я видел уже:) Даже в цвете :) Но мы вот честно сейчас сидим думаем докупать или пока не устаканится нахер эти танцы.
ну вот конкретно твой случай - обрати внимание на тайминг, мы хайтек-лавка (хоть этому хайтеку второй десяток лет пошёл), у других на этом деле сидят не роботы, но рабы и размещение производится ручным заполнением xls форм, что логистику в целом не ускоряет.

также нельзя не отметить как похорошела маржинальность на MS - если на о365 она ещё на что-то похожа, то на постоянных OLP давно меньше 2%, что на фоне регулярного повышения цен ничего, кроме отвращения к вендору не вызывает.
« Последнее редактирование: 21 декабря 2018, 11:20:53 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #6 : 21 декабря 2018, 11:29:04 »
Слюшай, я тебе верю и так, зачем бамажки... Я про другое, ну вот по твоей личной оценке сколько будет продолжительность этого...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #7 : 21 декабря 2018, 13:10:29 »
ну вот по твоей личной оценке сколько будет продолжительность этого
в прошлый раз ручная модерация заказов давала в среднем задержку 2-3 недели (но! там модерировался не весь поток, а по конкретной промо программе).
то, что они устроили сейчас, я бы назвал словом "пиздец" и вспомнил поговорку "не по зарплате вопросы". а также анекдоты про "за три копейки пизду рвать" и "да и хуй с ним с трёшником" - проще не продавать мс и не иметь бледный вид и невротъебический головняк.


Updated: 21 December 2018, 13:13:45

PS не, своим конечно, мы не отказываем, но ебашить в ноль и в минус... не та лояльность вендору
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #8 : 21 декабря 2018, 13:29:27 »


ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :scare: :scare: :scare: :scare: :scare: :scare:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #9 : 21 декабря 2018, 13:30:29 »
также нельзя не отметить как похорошела маржинальность на MS - если на о365 она ещё на что-то похожа, то на постоянных OLP давно меньше 2%, что на фоне регулярного повышения цен ничего, кроме отвращения к вендору не вызывает.
Еще один способ проталкивать свои сраные облака  :pardon:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #10 : 21 декабря 2018, 13:41:40 »
Axxe, Ну ты вобщем то скажи, если вам там от такой фигни один геморой я это могу и где то ещё в другом месте, пусть они сношаются. И опять же кого то там мне проще выставить руководству и и сказать вот вам жертва, грызитесь.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #11 : 21 декабря 2018, 14:06:47 »
Axxe, Ну ты вобщем то скажи, если вам там от такой фигни один геморой я это могу и где то ещё в другом месте, пусть они сношаются. И опять же кого то там мне проще выставить руководству и и сказать вот вам жертва, грызитесь.
Серёг, ну ещё раз - своим мы не отказываем, но в данной ситуации косячит конкретно вендор, а по голове получает почему-то канал.

очень хочется услышать коллег, плотно сидящих на госзакупках, потому что если они не успеют отгрузиться этим годом, будет охуенно.


Updated: 21 December 2018, 14:14:31

ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!     
семёрочка, Сава  :pardon: единожды написанный робот охуительно работает уже 10 лет, заменяет целый отдел  :idea: на текущей маржинальности вот только затрат на логистику мне и не хватало


Updated: 21 December 2018, 16:57:20

нучо, поговорил с коллегами - всё крайне хуёво. отдают несколько заказов в день, то есть по сути конвейер не работает. и это в конце года!
на вопрос "когда" открытым текстом отвечают "а хуй его знает". прямая диверсия против канала, в 2019 рынок сильно поредеет.
« Последнее редактирование: 21 декабря 2018, 16:57:20 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #12 : 11 января 2019, 17:04:02 »
 *smoke*
с 5 декабря по сей день.
Размышляю о G Suite.
« Последнее редактирование: 11 января 2019, 17:52:18 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #13 : 11 января 2019, 18:12:17 »
Triangle, ставь линь, брат! переходи на стремную сторону Протокола!  :idea:
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Отгрузка лицензий Майкрософт?
« Ответ #14 : 11 января 2019, 18:20:01 »
Да понимаешь на самом деле если бы было можно, но у меня больше половины увы не удастся пересадить на Линь. Увы. софт который мы поставляем, обучаем и пользуемся в большинстве случаев виндовый.


Updated: 11 January 2019, 18:30:00

Дое... до одного поставщика...
Цитировать
Добрый день, мне известно какой цирк устроил Майкрософт с отгрузкой лицензий, и поэтому я хотел бы задать очень конкретный вопрос, в какие сроки после приобретения например вы может отгружать сейчас продукты Майкрософт и будут ли указаны сроки отгрузки после оплаты в документах?
Сергей
Цитировать
Перед размещением заявки, мы строго проверяем все реквизиты и делаем их в точности с ЕГРЮЛ (точность до знака и регистра). Тоже самое делаем с e-mail. Благодаря этому, у нас заказы исполняются. С задержками, но исполняются. Полного отказа из MIOL по какому-либо заказу мы еще не получали. Хотелось бы понять, чем можем помочь?
С уважением,Ирина

Цитировать
Спасибо, помочь, думаю что пока что ничем. Честно говоря мы покупаем сейчас у другого поставщика, но как вижу и у вас те же проблемы, и сроки поставки могут быть вообще непредсказуемыми, Собственно покупать в таких условиях продукты вообще бессмысленно. Какой смысл платить деньги за лицензию, которую могут поставить неизвестно когда. А могут и вообще отказать. Понимаю что проблема не у вас, но конечному потребителю неважно где затык.
Сергей

Цитировать
Сергей, день добрый! Если у Вас (или у Вашего заказчика) есть правильный (с точки зрения MS) адрес эл.почты и Вы (или Ваш Заказчик) не находитесь под санкциями, то такой заказ будет обработан без особых проблем. Процессинг будет идти дольше на несколько дней (в связи с присутствием ручной проверки), но лицензии будут выпущены. Поэтому, если решите, будем рады оказаться полезными для Вас.
С уважением,Ирина

Цитировать
Понимаете в чем дело, правильный адрес почты, под санкциями не находимся. Но мы заплатили местному диллеру, который разместил заказ у дистрибьютера и они только руками разводят.
Если бы это было несколько дней, но всё это тянется с 5 декабря. Диллер регулярно мне говорит что у дистрибьютера нет информации о сроках, дистрибьютер шлет письма что во всём виноват майкрософт, а мы как потребитель сидим без лицензий. Просто кто то в этой цепочке врет.
Сергей

Цитировать
Ок. Понятно. По заказам, сделанным до 17 декабря мы уже вернули деньги нашим уважаемым клиентам. Понятное дело, с извинениями.
Мы понимаем, что клиентам нужны лицензии, а не деньги. Но сделать ничего не можем.
С уважением, Ирина


Updated: 11 January 2019, 18:30:51

И блд... тут и правда не деньги важны уже а эти ебаные лицензии.
« Последнее редактирование: 11 января 2019, 18:30:51 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.