Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441682 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Тут нюанс в том, что объект - малоэтажный блочный дом   :pardon: На дду застройщик не идет. Хочешь проавансироваться - договор информуслуг с возвратом суммы после дкп, либо аккредитив. Категория земель соответствует,  дома под крышей, часть уже живут. Коммуникации подключены
« Последнее редактирование: 31 августа 2018, 22:10:22 от .05 »
Разное

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
кинь, мил человек, кадастровый номерок в личку. я боюсь ошибиться, но в регионе №50 это называлось ёмким термином "ошодострой".


Updated: 31 August 2018, 22:22:18

договор информуслуг
няЪ
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
кинь, мил человек, кадастровый номерок в личку. я боюсь ошибиться, но в регионе №50 это называлось ёмким термином "ошодострой".
Скинул  :beer:
Про термин не знал, но на такое насмотрелся уже.
Многоквартирники 2 этажа + в мансарде живут на землях ИЖС, ага.

Много вариантов ДНТ, СНТ + домик + земли с/х, в этом году еще где-то ввести худо-бедно можно, а в следующем маячит какая-то жопа.
ИЖС без света, воды и дорог тоже видел. Покупашки от безнадеги массово корячат незаконные врезки в липиздричество :facepalm2: живут так годами
 
Разное

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Я охуеваю: Какие же кругом некомпетентность, рапиздяйство и похуизм.  :dash:

Оценщик:
- Сравнивает панельки с монолитом, в итоге оценочная цена на 20% меньше цены продавца. Позвонил. Выматерил. Теперь оценка "всего" на 30 тыр. меньше цены продавца и... ПАБАААМ! ... переходит из тела кредита в первый взнос, ибо банк кредитует исходя из суммы оценки, а не ДКП. Ещё раз звонить материть уже некогда. Но это ещё не всё.
- Банк отклоняет оценку, ибо в оценке не проставлено качество сантехники. Тупо прочерк, а т.к. кроме бумажного принта данне передаются в формализованном электронном виде, то скоринговая система оперативно шлёт всех нахуй. Поправили, заодно указав по моей инициативе отсутствие газа (18-этажка 2015 года с какого-то хуя в оценке оказалась газифицированной) и наличие мусоропровода (В оценке мусоропровод отсутствует, ибо лень ответственно шаблон править).

Заебись. Банк одобряет объект. Потеряли 2 рабочих дня.

Банк.
- Вот вам вырвиглазный шаблон. Рисуйте себе ДКП. Как закончите - пришлёте на согласование. Коллеги заёмщики "Сбербанка" в ахуе, ибо им банк всё готовил.
- Отговаривает от нотариуса, скромно умалчивая, что выгодоприобретателем всех страховок является только банк.

Нотариус.
- Мы дохуя занятые и проверка объекта и контрагентов займёт дней 5 не меньше. Короче, есть "окно" на чуть меньше, чем через 2 недели.
- Наши услуги стоят как средняя зарплата в России (Не в Москве).
- Непосредственно на сделки не выезжаем.
- Не ведём видеофиксацию сделок.
- Хотим предоплату переводом на карточку за проект ДКП. ("У нотариуса особый юридический статус! Ему можна!")
- Ебём вола 2 полных рабочих дня.
- Игнорим все письма и комментарии, в результате присылаем проект ДКП с ошибками в реквизитах паспортов как продавца так и покупателя, левыми цифрами и полным пиздецом в целом.

Дозвонился до непосредственного исполнителя, собиравшего ДКП и оторвался как следует. Через 5 минут перезвонил непосредственно нотариус. Мол, ошибки поправим, а в остальном - присылайте ваш вариант, только правки красным цветом выделите (Режим "Рецензирование"? - Не, не слышал...").

Через час (Примерно в 14:00) присылаю. Звонок помошницы:

- Я сейчас посмотрю и перешлю.
- Нахуя? Нотариус уже утвердил?
- Ну, тогда в понедельник, т.к. сегодня его уже не будет.

Сукабляя....   :'( 
Бездарно проёбана неделя.

Риэлтор продавца. Вообще уёбище.

- Не предупредила про возможные нюансы с оценкой.
- Не предупредила про волоёбство нотариусов. (Кстати, от нотариуса вообще отговаривала. (!!) Впрочем, и продолжает отговаривать... А ведь можно было неделю назад процесс с нотариусом запустить.
- Не предупредила ещё по ряду очевидных нюансов, и в целом, не сделала НИХУЯ. При этом, пиздец какой опытный и заслуженный член нескольких гильдий.

Как ей в итоге насрать, я ещё не придумал.  :'(

И эта вся ебанина - с довольно простой и прозрачной сделкой без каких-либо наворотов. Что происходит при всяких "альтернативах" боюсь представить.

P.S. Пруфы с названиями будут, как закончу с это ебаторией.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2018, 00:08:44 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Заебался уже. 
:popcorn:


Updated: 01 September 2018, 00:28:45

Про термин не знал, но на такое насмотрелся уже.
ну это именно он и есть. отказать, цена не важна. в доках будет абстрактная доля "7/354 в праве собственности на ёбаный сарай с непонятной землёй".
ошод ликуе, остальные по обстоятельствам: кто-то плачет, кто-то рисует графики пользования водой из скважины, кто-то собирает митинг против экскаваторов.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2018, 00:28:45 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Я охуеваю: Какие же кругом некомпетентность, рапиздяйство и похуизм.
Ты ещё охуеваешь?! :o Я давно уже этому не удивляюсь... Система, йоптыть. Государственная, причём, точно говорю! Меня эти системы проектировать учили :(, поэтому зрю. Как же хорошо быть дураком, верящим дебилоскопокретиновизору!  :'(
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Система, йоптыть. Государственная, причём, точно говорю! Меня эти системы проектировать учили
"меня к вам прислали из штаба, а там дураков не держат" (с) навеяло
Много вариантов ДНТ, СНТ + домик + земли с/х, в этом году еще где-то ввести худо-бедно можно, а в следующем маячит какая-то жопа.
ИЖС без света, воды и дорог тоже видел. Покупашки от безнадеги массово корячат незаконные врезки в липиздричество  живут так годами
вот кстати, кроме земли (по которой я свои опасения уже высказал) - что там с коммуникациями? электричество-газ-вода-канашка
в 50 ошоды скворечники на скважину ставили и это было дико эпично - даже эпичнее, чем топить электричеством.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Axxe, тебе вот смешно. Я вон сейчас в медицину пойду плакаться.  :'(
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
что там с коммуникациями? электричество-газ-вода-канашка
в 50 ошоды скворечники на скважину ставили и это было дико эпично - даже эпичнее, чем топить электричеством.

Газ, есть доки на высокое давление к поселку. И на низкое к уже сданным домам. У живущих договор прямой с горгазом.

Вода - скважина на поселок, глубина 200м, лицензия недропользования, сертификаты соответствия воды, выписка ЕГРН на водопровод, скважину. Тариф, в силу закона, городской. Дебит скважины - хз как узнать. Есть ли вообще такое понятие?

Водоотведение городское. Хз какие доки смотреть, надо чекнуть.

Про липиздричество тоже хз что смотреть, знаю, что договоры у живущих прямые. Единственный косяк - так как это квартира с газом, то получите 5квт на вводе. На этапе стройки увеличивать застройщик не хочет, говорит ебитесь сами, т.к. ему это встанет дороже, "а для вас это стоит 550р"

А ну и есть разрешение на строительство объекта
Разное

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
ну не знаю... я бы дождался достройки и сдачи, потому что вода и электричество могут внезапно оказаться в дефиците и хрен ты это исправишь. надо ещё глянуть ЖК, потому что эта вот юридическая сущность "блокированный дом" это наверное не МКД и мне не знакома, отсюда вопрос по земле - это общедомовое имущество или нет? или ЗУ остаётся на балансе застройщика и он его потом жильцам будет сдавать в аренду?
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
ну не знаю... я бы дождался достройки и сдачи
ну вот поэтому финт с аккредитивом и переходом его в задаток и проворачивается

отсюда вопрос по земле - это общедомовое имущество или нет?
Вроде как письмом минэкономразвития от 19 января 2010 г. N Д23-99, разъясняется, что для блокированной застройки идет как для МКД, в силу закона. То есть общая долевая.

но что-то там много еще нюансов, надо садиться курить маны по этим вопросам
 
Разное

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
А ну и есть разрешение на строительство объекта

Сначала есть, а потом - вот так.  :trollface:




« Последнее редактирование: 03 сентября 2018, 20:28:52 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Сначала есть, а потом - вот так. 
пятиэтажный дом с жилой мансардой на 150 квартир, построенный по документам как индивидуальный двухэтажный, да еще и на нескольких участках ИЖС

кхм...  что же могло пойти не так?  ???

самый смак той ситуации в том, что только самые отбитые покупашки об этом не знали, т.к. такого рода самостроев, по которым поторм "решают", до жопы в Краснодаре, натурально районы, и застройщик честно доки всем предоставлял на двухэтажную халупу без каких-либо коммуникаций и предупреждал, что потом будет узаканивать.
Разное

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Я х.з. на что надеются люди, влезая в такие вот схемы.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.