Автор Тема: Бесплатное образование и медицина? не не слышал  (Прочитано 111222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
ВУЗ (в нашем случае МГУ), далее глядим де-факто аккредитованные гимназии при нём
Можно поподробнее? Что даёт эта аккредитация? Подтвержденный уровень обучения ?
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
поступление мимо ЕГЭ
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Опять же, это мне две "вышки" дались легко в силу склада ума, а ведь кто-то может и с глузда съехать по дороге за корочкой ;)
кажись тут же (а впрочем где только не) срались за ВО. дороговата игрушечка то и дальше пока только дорожает, так что если есть шанс охалявиться, чё бы и нет. ребёнку начинать карьеру с 0 или с -$50к (в текущих ценах) - разница есть. мне первая вышка тоже на халяву досталась, а за вторую пришлось уже чехлить в районе 10 евро.
Речь не об этом. Можно ночью по кладбищу прогуляться и набрать охуенных свежих венков и цветов, но нужны ли они тебе?!?

Я ничего не имею против "вышки" как таковой, более того, я не перестаю считать российское образование одним из лучших в мире, но....   Как-то вот идея продать своего ребёнка, который еще толком даже читать не умеет в этот блудняк, кажется мне чем-то вроде крещения младенцев. Вроде кагбэ и хуже не будет сразу, но потенциально ты всю жизнь человеку поломал к хуям!!

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
оно понятно и безоговорочно дрочить бычка чтобывот точно не стоит. меж тем старшая читает с 3-х лет, очень бегло с 5-ти, считает нынче до 1000 легко, да и не в кого ей тупить то в целом.
по мелкой вопросы, она сугубо прикладная и ушлая в свои 2, как весь пиздец. вот по ней посмотрим, хотя чую она сама всё решит.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
поступление мимо ЕГЭ
Вроде, когда поступал, не было такого.
Была толпа с 57-й, но они поступали наравне со всеми. Их просто заранее надрачивали на экзамены.
Кстати, в этом была их ахиллесова пята. На первом курсе они расслаблялись от собственной крутости и был большой процент фэйлов на экзаменах.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
67


Updated: 04 June 2014, 02:19:01

вру, 57. но туда мы заебемся, так что целимся в 67.
« Последнее редактирование: 04 июня 2014, 01:19:01 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
оно понятно и безоговорочно дрочить бычка чтобывот точно не стоит. меж тем старшая читает с 3-х лет, очень бегло с 5-ти, считает нынче до 1000 легко, да и не в кого ей тупить то в целом.
Талант он и из обычной школы пробъется, сам такой. Ну не то чтобы у меня была совсем заурядная школа, типа экспериментальная но с уклоном в лингвистику (причем 11 классов за 9 лет). А я вот как-то в технари тем не менее ушёл, как и многие другие из класса. Поступило 100%, кстати, но после нас был ещё только один такой выпуск уже менее успешный, потом и вовсе закрыли тему.

В общем, относительно своих детей держусь мнения, что пусть вырастают такими, как могут и хотят. Если потребуется моя помощь, то завсегда и с удовольствием. Но насильно науськивать и тащить не буду, нахер не нужно!!

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
не перестаю считать российское образование одним из лучших в мире
лучше бы в армию сходил
параграфы детектед
 :popcorn:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Талант он и из обычной школы пробъется, сам такой. Ну не то чтобы у меня была совсем заурядная школа, типа экспериментальная но с уклоном в лингвистику (причем 11 классов за 9 лет).
У мня тоже не обычная была, да у многих из мехматовцев были особые школы. В особых школах как раз и работают особые учителя, которые могут раскрыть потенциал, дать стимул к развитию, научить учиться.
А то так можно добазариться до того, что и ВУЗ не нужен, и работать можно на любой работе. "Талант он сам, как-нибудь, когда-нибудь, может быть." Нет, нужно ребёнка подталкивать. Несильно, ненавязчиво, но нужно. Само по себе не вырастет, задатки загубишь.

There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Талант он и из обычной школы пробъется, сам такой.
какой густой седня звон
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
какой густой седня звон
:beer:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Талант он и из обычной школы пробъется, сам такой.
какой густой седня звон
:)))

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Талант он и из обычной школы пробъется
уже давно пора сказать
простыми ясными словами
талантам надо помогать
 :spiteful: :spiteful: :spiteful:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
не знаю, в какую тему лучше. пусть тут будет. вроде как не новость, но про медицину...


продолжение


Цитировать
Аннотация: А все таки чудеса случаются :) Вчера я оценивал вероятность этого события, как один к миллиону, а вот сегодня пообщался с вице-премьером российского правительства Ольгой Голодец, по поводу личного письма отправленного просто в ЖЖ. Скажу честно - через канцелярию вряд ли удалось бы...


http://mymaster.livejournal.com/439094.html

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
параграфы детектед
В чём же?!?  Я получил отличное образование, просто оно мне как-то не очень пригодилось по жизни. Возможно армия была бы куда полезней!!