Автор Тема: 2Morleys - поиск удаленки черех hh  (Прочитано 1381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
2Morleys - поиск удаленки черех hh
« : 06 января 2011, 22:33:16 »
На сером писать зарекся, а спросить охота :)
Цитировать
Цитировать
ваууу... а как искал?
Не поверишь, встал на Невском с разогретым паяльником и добродушно спрашивал прохожих, не надо ли им ай-тишника толкового, на сайтах предназначенных для поиска работы. Если интересно, то все нашлись через hh.ru - не реклама, честно. Через прочие были варианты, но при собеседованиях и базовом аудите мы друг другу не понра ;)
Интересует что именно было на hh, просто смотрел вакансии, подходящие под удаленку или сам публиковал резюме? Если второе, то интересен момент, где говорилось про удаленку :)
« Последнее редактирование: 06 января 2011, 22:48:09 от Shurikz »

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Re: 2Morleys - поиск удаленки черех hh
« Ответ #1 : 07 января 2011, 01:54:32 »
Искал сам и не удаленку! Там таких вакансий нет почти, но есть парт-тайм или фулл-тайм, но то ,что я знаю потяну на парт-тайм. Главное начать диалог, а там зачастую оказывается совсем не то, что написано и я такой молодой и красивый могу решать их задачи ;)

Не все понимают что и зачем им нужно - ищут на фулл-тайм, а можно за те же деньги нанять студента на три часа в день + меня на удаленку или еще как-то по иначе. Вобщем надо пробовать, не бояться. Отрицательный результат - тоже результат. Правда как всю эту движуху совмещать с фулл-таймом (а ты вроде так устроен) я не очень понимаю, Хотя наверное нет ничего невозможного!

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Re: 2Morleys - поиск удаленки черех hh
« Ответ #2 : 07 января 2011, 10:06:47 »
Morleys, да нет, я не собираюсь совмещать сейчас (хотя какой-нибудь проект за мелеоны в выходные могу запилить :) ), просто давным давно в Орле действовал по такой же схеме, но нашел всего одну халтуру (вторая по знакомству досталась :) ).
Интересует тот момент, когда ты начинаешь уговаривать не на фулл-тайм, а на удаленку или приходящим, какие аргументы и как вообще себя вести, что говоришь?
« Последнее редактирование: 07 января 2011, 10:09:25 от Shurikz »

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Re: 2Morleys - поиск удаленки черех hh
« Ответ #3 : 07 января 2011, 10:55:35 »
Интересует тот момент, когда ты начинаешь уговаривать не на фулл-тайм, а на удаленку или приходящим, какие аргументы и как вообще себя вести, что говоришь?

По разному - нет единой методы, импровизирую. Можно еще так делать: с блеском проходишь все стадии интервью, тебя хотят и трут лапки уже. Потом берешь время на подумать и выступаешь с контр-предложением, мол вот так и так, хотелки я все ваши удовлетворю и давайте скинем n% с З/П, но три дня в неделю. А сам понимаешь, где сначала три в неделю, там потом и один в месяц, если поделать все по уму ;)