Автор Тема: Долгоиграющий андроид, наконец-то ;) (про смартфоны с большой батареей)  (Прочитано 71128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Philips Xenium V526 – «долгоиграющий» 4G/LTE смартфон с ёмкой батареей
\ 8 сентября 2015 \ \ Сергей Новиков \

Компания China Electronics Corporation объявила о пополнении линейки долгоиграющих смартфонов Philips новой моделью – Xenium V526, поддерживающей передачу данных в 4G/LTE сетях двух стандартов (FDD и TDD), а также оснащенной двумя слотами под SIM-карты, аккумулятором внушительной емкости 5000 мА/ч, четырехъядерным 1,3 ГГц процессором с поддержкой 64-разрядных вычислений и 5-дюймовым IPS-дисплеем с HD-разрешением.



Наличие ёмкого аккумулятора и энергосберегающей технологии Xenium позволяют устройству работать до 47 дней в режиме ожидания, до 28 часов в режиме разговора или до 16 часов в режиме интернет-серфинга при использовании сетей LTE. Если и это окажется недостаточным, пользователь данной новинки сможет воспользоваться интеллектуальным режимом энергосбережения X-Power Tech, основанном на запатентованной технологии PowerXtend компании Lucidlogix (Lucid). Он позволяет значительно снизить энергопотребление при запуске игровых и графических приложений, веб-серфинге и GPS-навигации. Благодаря алгоритмам оптимизации работы с графическим процессором экономится до 20% расходуемого заряда аккумулятора.

Philips Xenium V526 появится в продаже на российском рынке в сентябре 2015 года и будет доступен в темно-синем цвете. Рекомендованная розничная цена – 14 990 рублей.

Прочие технические характеристики Philips Xenium V526:

    Поддержка стандартов связи: 4G/LTE (FDD/TDD); 3G WCDMA/HSPA+ 900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE; два слота под SIM карты
    Размеры: 145х73,4х10 мм
    Вес: 189 г
    Процессор: 1,3 ГГц, четырехъядерный, MediaTek MT6735, с поддержкой 64-разрядных вычислений
    Платформа: Android 5.1 Lollipop
    Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 1280 x 720 пикселей
    Камера: 13 МП с автофокусом и вспышкой
    Фронтальная камера: 2 МП
    Память: 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
    Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, Micro-USB 2.0, GPS/A-GPS/ГЛОНАСС
    Аккумулятор: Li-ion, 5000 мА/ч (встроенный), Функция быстрой зарядки


http://android.mobile-review.com/news/37546/

Оперативки только мало и встроенной памяти, а так норм.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Да, в этой нише Хениумы рулят. Мне приглянулся какой-то у которого хардварная кнопка сбоку, которая отрубает всякие 3жы и вай-фай разом. Только блин, чота они все стали 5 дюймов, боюсь что мне неудобно будет... Хотя ко всему привыкаешь  :idea:


Updated: 08 September 2015, 16:31:30

А ещё бы выпустили модель без камеры, один хрен не нужна совсем. Вот ваще уважон былбэ ;)


Updated: 08 September 2015, 16:32:32

А если бы ещё на ЖПСе сыкономили, то ваще жыр былбэ!!

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А ещё бы выпустили модель без камеры, один хрен не нужна совсем. Вот ваще уважон былбэ

Не пользуйся, в чем проблема-то?

олько блин, чота они все стали 5 дюймов, боюсь что мне неудобно будет

Ну лапа если большая, то куда ни шло. Мне вот больше 70 мм ширина никак не подходит, 70 - уже впритык, чтобы кое-как одной рукой пользоваться.

А тут конечно они и диагональ 5 дюймов сделали и ширину целых 73 мм. У меня на Galaxy S4 при тех же 5-и дюймах диагонали ширина 70 мм.


Updated: 08 September 2015, 17:21:39

Отделил: Выпустили бы телефон без камеры
« Последнее редактирование: 08 сентября 2015, 17:21:39 от Retif »

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Мне приглянулся какой-то у которого хардварная кнопка сбоку, которая отрубает всякие 3жы и вай-фай разом.
Кстати да, мне тоже понравилась хардварная кнопка выключения звука на ойфоне ::)
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Off-Topic:
Насчет звука не знаю, а вот хардварная кнопка камеры - это удобно.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Во, достойная вещь и не совсем лопата хоть:


Цитировать
Philips Xenium V787 позволяет сидеть в Интернете практически сутки
1.12.15

# Philips, Philips Xenium V787

Компания Philips решила порадовать всех поклонников собственной продукции выходом флагманского Xenium V787 со вставками из авиационного алюминия. Внутри смартфона установлены восьмиядерный процессор, два слота для SIM-карт с поддержкой LTE, Full HD IPS-дисплей и аккумулятор на 5 000 мАч, который обеспечивает до суток работы в режиме разговора и 22 часа в режиме веб-сёрфинга через 4G. Дисплей оснащён фильтром синего цвета SoftBlue, что положительно сказывается на глазах, особенно при длительной работе со смартфоном.

Philips Xenium V787 отличают строгие классические линии дизайна и корпус с элементами из анодированного авиационного алюминия, при этом стекло дисплея защищено от царапин и покрыто олеофобным покрытием. Не отстаёт от экстерьера и "начинка" устройства. Аппарат получил восьмиядерный процессор с поддержкой 64-разрядных вычислений и 2 ГБ оперативной памяти, которые обеспечивают плавную работу интерфейса и позволяют запускать большинство приложений и игр из каталога Google Play. Поддержка двух стандартов сетей LTE (TDD/FDD) даст возможность работать в высокоскоростных мобильных сетях, а встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 5000 мАч и поддержка энергосберегающей технологии Xenium позволяют устройству работать до суток в режиме беспрерывного разговора или до 22 часов в режиме Интернет-сёрфинга при использовании сетей LTE. С помощью USB OTG-переходника (не входит в комплект), вы даже можете подзаряжать другие устройства. Наконец, поддержка функции “быстрая зарядка” позволит зарядить телефон до уровня, достаточного для работы в течение дня чуть более чем за 15 минут.



5-дюймовый IPS-дисплей с Full HD-разрешением нового Philips Xenium V787 обладает высокой цветопередачей и большими углами обзора, помогая сохранить хорошее зрение благодаря запатентованной технологии SoftBlue. Исследования показали, что, как и УФ-лучи, голубой свет светодиодных дисплеев может негативно воздействовать на глаза, в результате чего со временем зрение может ухудшиться. Светодиодная технология SoftBlue использует интеллектуальные адаптивные алгоритмы для уменьшения длины волны вредного синего света, не влияя на цвет изображения на дисплее. Данной технологии присвоены сертификаты международных испытательных организаций - лаборатории SGS и компании TUV Rheinland, - подтверждающие сокращение излучения синего света и снижение негативного влияния на зрение.



Основная 13-мегапиксельная камера представлена сенсором ISOCELL, фазовым автофокусом и максимальной диафрагмой f/2.2. Камера поддерживает съемку видеороликов в Full HD разрешении, причем вы сможете моментально просмотреть видеоконтент на большом экране совместимого ТВ без лишних проводов, благодаря поддержке технологии Miracast. Фронтальная камера с разрешением 5 Мп и широкоугольной линзой (84°) поможет при совершении видеозвонков и создании селфи.



Технические характеристики Philips Xenium V787:

    дисплей: 5 дюймов, IPS с разрешением 1920x1080 точек, 16 миллионов цветов, поддержка технологии SoftBlue;
    защитное стекло Asahi Glass DragonTrail 2, устойчивое к появлению царапин, олеофобное покрытие;
    восьмиядерный процессор MediaTek MT6753 с частотой 1,3 ГГц и поддержкой 64-разрядных вычислений;
    элементы корпуса из сплава алюминия;
    операционная система: Android 5.1 Lollipop;
    оперативная память: 2 ГБ;
    встроенная память: 16 ГБ;
    поддержка карт памяти microSD объемом до 128 ГБ;
    связь: 4G: FDD LTE полосы 1/3/7/20; TDD LTE полосы 38/39/40/41; WCDMA 900 и 2100 МГц;
    поддержка двух SIM (два слота стандарта Micro-SIM);
    беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, Micro-USB 2.0;
    навигация: GPS, A-GPS, ГЛОНАСС;
    основная камера: 13 Мп c максимальной диафрагмой f/2.2, фазовым автофокусом и вспышкой;
    фронтальная камера: 5 Мп с широкоугольной линзой (84°);
    аккумулятор: 5000 мАч, Li-Pol, встроенный;
    время работы в режиме разговора - до 24 часов; в режиме Интернет-серфинга - до 22 часов (при использовании LTE);
    поддержка быстрой зарядки (2A зарядное устройство поставляется в комплекте);
    размеры: 143,2 х 71,5 9,8 мм;
    вес: 164 г.

Philips Xenium V787 появится в продаже на российском рынке в декабре 2015 года и будет доступна в чёрном цвете. Рекомендованная розничная цена - 19 990 рублей.

http://4pda.ru/2015/12/01/260813/

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Цитировать
аккумулятор: 5000 мАч, Li-Pol, встроенный
Цитировать
поддержка быстрой зарядки
Цитировать
“быстрая зарядка” позволит зарядить телефон до уровня, достаточного для работы в течение дня
:negodue: :negodue: :negodue: :dash:
одно обтекаемое словоблудие.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, ты как всегда нашел говно ))))) Мне пофиг быстрые зарядки, а вот все характеристики и размеры очень сбалансированные, имхо.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Мне интересно знать, насколько он реально быстро или не быстро заряжается, при большой емкости батареи это важно, потому как сюрприз эти батареи имеют параметр количество циклов перезарядки. И если ты будешь 4 раза в день набивать её по 40 процентов но за 15 минут её хватит тебе аккурат до конца гарантийного срока.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
И если ты будешь 4 раза в день
5000, ну какие 4 раза в день-то? Или это не работать, а только в телефоне сидеть, в кваку гонять. И даже так явно не 4 раза в день будет ))  А на ночь пофиг быстрая зарядка, почему я и считаю, что баловство это всё.


Updated: 02 December 2015, 11:07:20

потому как сюрприз эти батареи имеют параметр количество циклов перезарядки.
Срок службы батареи от быстроты зарядки (а точнее от зарядки большим током) тоже уменьшается, так что тож на тож ))
« Последнее редактирование: 02 декабря 2015, 11:09:27 от Retif »

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
И если ты будешь 4 раза в день
5000, ну какие 4 раза в день-то? Или это не работать, а только в телефоне сидеть, в кваку гонять. И даже так явно не 4 раза в день будет ))  А на ночь пофиг быстрая зарядка, почему я и считаю, что баловство это всё.


Updated: 02 December 2015, 11:07:20

потому как сюрприз эти батареи имеют параметр количество циклов перезарядки.
Срок службы батареи от быстроты зарядки (а точнее от зарядки большим током) тоже уменьшается, так что тоже пофиг ))
Глянул на батарею моего v387.

60%  3д. 18.ч 38 м. от батареи.

Не сказать, что я много разговариваю, но инетом пользуюсь регулярно и музон слушаю периодически.


Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
На 4pda по тему тема: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=701001
Там тусуется разработчик, у которого он на тестировании есть, из первых рук инфа, если кому будет интересно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
5000, ну какие 4 раза в день-то?
Ну так и вопрос, сколько процентов заряда они вгоняют за эти минуты.
Или это не работать, а только в телефоне сидеть, в кваку гонять
Знаешь, что больше всего по факту высаживает батарею?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Цитировать


Если судить по совокупности характеристик, Lenovo VIBE P1 – это вполне обычный смартфон средней ценовой категории, но с очень емкой батарейкой. Просят за него, как и за остальные аппараты такого класса, около двадцати тысяч рублей. Если отталкиваться от этой цены, то можно сделать вывод, что платформа у него по меркам класса вполне стандартная, экран – обычный, камера – заурядная. Работать с двумя SIM-карточками умеют и более доступные смартфоны. Однако наличие батарейки на 5000 мА·ч позволяет перевести его из категории «такой же, как все» в «интересное предложение». Столь большого аккумулятора достаточно, чтобы считать VIBE P1 необычным смартфоном — просто потому, что таким могут похвастаться единицы. Соответственно, быстро определяется и целевая аудитория: если вам в первую очередь важно время автономной работы — смело берите Lenovo VIBE P1. Если вас ничуть не меньше волнуют производительность, качество съемки или другие параметры — то у VIBE P1 есть немало интересных конкурентов.
Достоинства Lenovo VIBE P1:
емкий аккумулятор, позволяющий пользоваться смартфоном два дня без подзарядки;
металлический корпус;
возможность работать с двумя SIM-карточками;
выделенная кнопка перехода в режим энергосбережения.

Недостатки Lenovo VIBE P1:
очень маленький запас яркости у дисплея;
экран требует более тщательной калибровки;
производительности устройства недостаточно для запуска «тяжелых» игр.

http://www.3dnews.ru/927976/page-2.html
« Последнее редактирование: 17 февраля 2016, 13:39:14 от shs »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Как кто нибудь выпустит аппарат со штатно меняющейся батареей, позовите...
Стырить в РЖД не предлагать...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.