Автор Тема: Настройка биометрического считывателя smartec ST-FR031EM  (Прочитано 4939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kros09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
Нужно дать считывателю Smartec ST-FR031EM правильные IP настройки, по умолчанию стоят ip 192.168.1.201. Чтобы считыватель видел сервер подключённый к нему локально. ip сервера 10.255.3.46 маска 255.255.254.0. Давал считывателю ip 10.255.3.33. Но всё равно не могу к нему подключиться. Сбрасывал, пробовал другой, но тоже не получается. Какая должна быть настройка чтобы сервер увидел считыватель?

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Полные настройки с маской назовите.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн kros09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
192.168.1.201
маска 255.255.255.0
это считыватель

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну и как вы хотите достучаться тогда друг до друга из разных сетей?

Подключите его напрямую к какой то машине, на ней в статике поставьте адрес из этой же сети, запустите утилиту смены адреса, найдите ей считыватель и поставьте ему адрес из вашей сети.

Кстати зря вы с этим говном связались, соболезную. Хотя за эти годы они уже много косяков уже пролечили конечно.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн kros09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
Так в том то и дело. Я подключил его напрямую захожу на него, меняю на свою сеть и потом я не могу подключиться к нему. Я и спрашиваю, может быть я даю ему не те настройки сети?

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
kros09, ip, маска, шлюз достаточно обычно :pardon:
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
kros09, Маску точно ставите ту же что нужна на новой сети?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн kros09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
Возможно всё дело в маске потому что на считывателе стоит по умолчанию 255.255.255.0 и её не изменить. На сервере 255.255.254.0, щас поколдую. :dont_know: