Автор Тема: доступ к корпоративному порталу  (Прочитано 1531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dubbi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск
доступ к корпоративному порталу
« : 04 сентября 2018, 12:59:04 »
Добрый день! Возможно, кто-то сможет помочь. Сразу оговорюсь: я не админ, а просто человек, который "немного шарит", и отвечает в компании на данный момент за все it за неимением лучшего, поэтому многих нюансов могу не знать, сильно не пинайте. Суть вопроса:
Имеется сервер, на котором установлена виртуальная машина корпоративного портала Bitrix. Сервер стоит не в офисе компании, поэтому офис и все филиалы компании (магазины, склады) получают доступ к серверу через VPN-туннель, причем, филиалы работают на сервере исключительно в среде приложения (1с), соответственно рабочий стол и прочие прелести им недоступны. Вопрос в следующем: можно ли как-то все настроить таким образом, чтобы пользователи филиалов вбивали в адресной строке браузера на локальной машине адрес vpn сервера и сразу попадали на портал?
Для понимания схемы:  маршрутизатор с белым ip, адрес локальной сети 192.168.0.1, весь vpn-траффик проброшен на стоящий за ним компьютер с server 2012r2 на борту с адресом 192.168.0.11, на котором запущен VPN сервер с пулом адресов 192.168.2.20-192.168.2.60 Адрес виртуальной машины 192.168.0.110
На данный момент если пользователь, установив соединение с vpn сервером, вбивает в адресной строке 192.168.2.20, его выносит на стартовую страницу IIS. Т.е. теоретически я понимаю, что, наверно, как-то можно настроить перенаправление, но не могу понять где и как.
Заранее спасибо

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
доступ к корпоративному порталу
« Ответ #1 : 04 сентября 2018, 15:31:08 »
это нужно смотреть в iis на самом сервере битрикс. но я бы лучше этого не делал, в таких случаях как ваш (я не админ но назначили) следовал бы обычному правилу - работает-не трож!

Оффлайн Mornind

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • nik-bmp
    • morntweet
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
доступ к корпоративному порталу
« Ответ #2 : 04 сентября 2018, 22:33:25 »
весь vpn-траффик проброшен на стоящий за ним компьютер с server 2012r2
выносит на стартовую страницу IIS
Вот на этом самом маршрутизаторе, судя по всему, как раз и прописываются все пробросы...
Однако, товарищ правильно Вам говорит:
работает-не трож!