Автор Тема: Телеграм кушает человеков  (Прочитано 3704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Телеграм кушает человеков
« Ответ #30 : 24 марта 2018, 13:25:43 »
Вот я установил соединение с корреспондентом по ipsec
Pre-shared key?  ::)
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Телеграм кушает человеков
« Ответ #31 : 24 марта 2018, 15:28:33 »
Вот я установил соединение с корреспондентом по ipsec
Pre-shared key?  ::)
Оно, конечно, надёжнее, но обычно голимое асимметричное и его всем хватает. Тут важнее, что никто не пытается заставить электрика или водопроводчика выдать ключи на том основании, что они рядом стояли. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Телеграм кушает человеков
« Ответ #32 : 25 марта 2018, 23:24:48 »
Цитировать
Viber Media S.a.r.I. («дочка» японского Rakuten), владеющий одноименным мессенджером, готов сотрудничать с властями разных стран, но ключи для дешифровки сообщений предоставлять не будет. Об этом РБК заявил операционный директор компании Майкл Шмилов.
Как пояснил Шмилов, «нельзя дать то, чего нет». «Можно попросить ключи для дешифровки у пользователя, но мы их, как компания, не видим и не храним. Даже когда к нам приходят спецслужбы, ответ не меняется», — пояснил он.
Начиная с версии Viber 6.0 (появилась в апреле 2016 года, само приложение работает с 2010-го) все основные функции Viber защищены с помощью сквозного (или end-to-end) шифрования: звонки через сервис, личные и групповые сообщения и др. При таком типе шифрования ключи от переписки хранятся только на устройствах клиентов, и никто, даже сама компания-разработчик, не имеет доступа к ним, говорится в политике конфиденциальности Viber Media S.a.r.I.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Телеграм кушает человеков
« Ответ #33 : 29 марта 2018, 17:32:04 »
Федеральная служба безопасности дополнила приказ о передаче организаторами распространения информации (ОРИ, согласно реестру, ими являются Telegram, «ВКонтакте» и пр.) ключей шифрования, установив срок, в течении которого они должны это делать. Документ с приложением, в котором установлены сроки, подписан 27 декабря 2017 года, однако датой опубликования его на официальном портале правовой информации указано 27 марта 2018 года.

Документ дополняет приказ ФСБ от 19 июля 2016 года, уточняя сроки, в которые организаторы распространения информации обязаны передавать ФСБ «информацию для декодирования». В опубликованном 27 марта, документе говорится, что передача ключей должна состояться «в возможно короткий срок, но не более 10 дней со дня получения запроса».

​​Кроме того, новый приказ назначает уполномоченным подразделением по получению ключей шифрования Центр оперативно-технических мероприятий ФСБ (в прошлой редакции приказа — организационно-аналитическое управление Научно-технической службы ФСБ), а также расширяет список способов отправки запросов. Ранее такие запросы могли быть отправлены «в письменном виде заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении». Теперь для этого могут использованы «технические средства связи, обеспечивающие подтверждение факта получения запроса».

Передавать ключи шифрования в ФСБ следует на магнитном носителе по почте или в форме электронного сообщения по электронной почте, отмечалось в другом приказе службы.

Ранее Роскомнадзор направил мессенджеру Telegram уведомление о необходимости передать ФСБ информацию для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и обрабатываемых электронных сообщений. В сообщении Роскомнадзора есть ссылка на ч. 1 ст. 15.4 закона № 149-ФЗ, которая устанавливает для исполнения требований «не менее чем пятнадцать дней».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/29/03/2018/5abce7759a7947faf04a32a8?from=main


Updated: 29 March 2018, 17:33:11

Передавать ключи шифрования в ФСБ следует на магнитном носителе
интересно, на мфм диске если передать, они найдут где прочитать?

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Телеграм кушает человеков
« Ответ #34 : 29 марта 2018, 17:35:48 »
интересно, на мфм диске если передать, они найдут где прочитать?
хорошим паяльником все прочитается
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Телеграм кушает человеков
« Ответ #35 : 29 марта 2018, 21:11:02 »
5088 ещё можно или на ленте Арвида
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Телеграм кушает человеков
« Ответ #36 : 01 апреля 2018, 17:27:58 »
Цитировать
Председатель комиссии по национальной безопасности Ирана заявил, что в течение ближайших недель в стране заработает национальный мессенджер, который, как предполагается, вскоре заменит Telegram.
Вот аятоллы подходят к вопросу конструктивно. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Телеграм кушает человеков
« Ответ #37 : 01 апреля 2018, 17:33:06 »
Вот аятоллы подходят к вопросу конструктивно.
КПК с вичатом смотрят на аятоллей (аятоллов) как на слоупоков  :trollface:
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Телеграм кушает человеков
« Ответ #38 : 01 апреля 2018, 17:38:16 »
Вот аятоллы подходят к вопросу конструктивно.
КПК с вичатом смотрят на аятоллей (аятоллов) как на слоупоков  :trollface:
Д! :blush2: Великий китайский фаервол защитит юзеров ВиЧат от любых угроз. :cry:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Телеграм кушает человеков
« Ответ #39 : 01 апреля 2018, 17:44:27 »
VaD_, так защищает жи  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Телеграм кушает человеков
« Ответ #40 : 01 апреля 2018, 18:18:06 »
VaD_, так защищает жи  :pardon:
Ага. Там вместо морально устаревшей Е2Е используется новая перспективная Е3Е. Ключи у двух корреспондентов и у товарища маёра. :cry:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Телеграм кушает человеков
« Ответ #41 : 01 апреля 2018, 18:37:39 »
VaD_, так я в курсе. у них там ваще бигдата во все поля на основе того же вичата. ибо он у них и как паспорт и как кредитка и как чип в жопу. плановая экономика, хуле  :pardon:
не кажись. будь.