Автор Тема: Организация распределеных wifi сетей.  (Прочитано 1120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MDY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ...
Привет профессионалам!
Есть вопрос по организации больших распределенных сетей на примере wifi в московском транспорте (метро,  МЦК, авто и тролл возможно).
Кто-нибудь здесь имеет опыт организации wifi сетей в группе движущихся и стационарных объектов?
Я вот не понимаю, авторизовался в сети на МЦК. Еду, хожу по сайтам. Поезд заезжает в туннель - связи нет! Я предполагал, что wifi точка стоит в вагоне (ну по примеру модема в автомобилях такси), а складывается впечатление, что мвязь есть только на улице.
Что это? Точки на столбах и роуминг пользователей между точками или точки в вагоне и роуминг поездов по другим точкам wifi или широкополосной сети (во какое слово).

PS Не профессионал, в теме разбираюсь на уровне пользователя домашнего wifi (роутеры для дома, свистки там для ноутбуков использовал тоже).

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн MDY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ...
Организация распределеных wifi сетей.
« Ответ #2 : 03 августа 2017, 12:39:02 »
Спасибо за статью - очень познавательно и на большинство вопросов ответы есть, жалко нет информации по организации на МЦК - поищу жальше.
По примеру организауии в метро можно предположить, что там где я попал на отсутствие связи на мобильном устройстве не было связи по радиоканалу между головным вагоном и базовыми станциями, установленными по ходу движения поезда (видимо развернуто не повсеместно).

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн MDY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ...
Организация распределеных wifi сетей.
« Ответ #4 : 03 августа 2017, 14:17:16 »
Видел двухсимочные модемы, но 16 симок это что-то... :blush2:
Спасибо.