Автор Тема: 2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?  (Прочитано 400108 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #2010 : 22 декабря 2017, 09:20:51 »
За установку шлагбаума без возможности беспрепятственного проезда 01,02,03 яйки то открутят. Когда у нас ставили, мы местного сторожа церкви, что во дворе, наняли за копеечку, что бы он камеру мониторил и их пропускал.
Ну да, вменяемые нанимаю ещё и чувака, а ещё и домофон вешают на шлагбаум.



Updated: 22 December 2017, 09:28:16

другой вопрос, что нынче ЗУ под МКД город втихую перемежевал по подошве зданий или около неё, поэтому могут демонтировать на вполне законных основаниях.
тогда понятно откуда волна пошла.
« Последнее редактирование: 22 декабря 2017, 09:28:16 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #2011 : 22 декабря 2017, 13:42:20 »
ну короче разгадка:
по северной границе будущего парка "Промежье" проходит вышеупомянутая линия метро, у неё есть техническая зона в 40 метров, при заходе в которую со всяким интересным начинается общение без лубрикантов, а по южной границе - 110кВ ЛЭП, с 20-метровой зоной, по версии санпин "санитарно-защитной", по версии кадастра просто "охранной", и там тоже нехуёвое азаза, цитирую:

тадааам! пришёл "мосгоргеотрест" и выписал урбантинам дивной красоты пиздюлей.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #2013 : 22 декабря 2017, 17:50:33 »
https://www.mos.ru/mayor/themes/4299/4487050/
Цитировать
Завершено строительство участка Северо-Западной хорды (СЗХ) от Мосфильмовской улицы до улицы Генерала Дорохова. Движение по автомагистрали, которая улучшит дорожную ситуацию на западе Москвы, открыл Сергей Собянин.

«Сегодня открываем уникальный объект — продление Мосфильмовской улицы до Аминьевского шоссе и дальше до МКАД. По сути дела, Москва получила еще одну вылетную магистраль. За последние годы построено около 700 километров дорог и 200 сложнейших инженерных объектов», — сказал он.
:blush2:   :blush2:  :blush2:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #2014 : 22 декабря 2017, 17:56:22 »
вот где годно и ватно
https://stroi.mos.ru/news/zhitieli-khoroshievo-mnievnikov-khotieli-by-uluchshit-dorozhnuiu-situatsiiu-v-raionie

PS отыть незадача, случайно я там вчера был  ::) и чота местные жители нихуя подобного не просили, скорее наоборот  :pardon:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #2015 : 25 декабря 2017, 08:03:09 »
Цитировать
Государственная Дума приняла во третьем чтении поправки к закону "Об организации дорожного движения". Законопроект дает властям возможность временно ограничивать или запрещать движение транспорта в определенных районах для повышения "эффективности дорожного движения с помощью взимания платы". Согласно документу, городские администрации смогут вводить платные парковки во дворах жилых домов, но только по согласованию с жильцами. Местные власти также смогут запрещать платные парковки – например, рядом со школами, больницами, спортивными объектами.
Думаю жильцы уже проголосовали за немедленное введение.  :trollface:


Updated: 25 December 2017, 08:07:45

Цитировать
Сергей Собянин: Москва получила еще одну вылетную магистраль
Я вот только не понял, а куда она вылетает то? В Можайку? Но то что она прорубилась в нескольких  местах через железки которые рассекли Москву это реально плюс.


Updated: 25 December 2017, 08:17:13

Цитировать
Мы создаем из Москвы город, удобный для жизни. В таких городах приоритеты транспортной политики расставлены следующим образом:
— на первом месте удобство пешехода

— затем приоритет общественного транспорта, потому что он использует улицы города наиболее эффективно

— затем — движущийся автомобиль

— и только затем — припаркованный автомобиль. Он простаивает, не совершая никакой полезной работы и занимает общественное пространство.

Именно поэтому во всех городах мира хранить автомобили на УДС считается дикостью. По мере выхода того или иного города на высокий уровень автомобилизации (порядка 300-400 автомобилей на 1000 жителей) он вынужден отказываться от режима «free parking», то есть от бесплатного использования общественного пространства для парковки личных автомобилей.В крупных городах Америки это случилось еще в 1930-х годах, в Западной Европе — в 1960-х. Платная парковка — это эффективный и общепонятный инструмент управления спросом на дефицитный ресурс пропускной способности городских улиц.

Москва идет не по самому радикальному пути. В других странах мира проблема решается закрытием въезда в центр города для личного транспорта, введением платы за въезд, введением огромных налогов, сертификатов на владение автомобилем и так далее.

К примеру, в Лондоне въезд в центр города платный и составляет 12 фунтов в день (примерно 600 руб.). Жители центра могут купить право парковки во дворе или рядом с домом на год за 100 фунтов (5000 рублей), но при этом парковочное место получают только 20% от общего числа подавших заявку за месяц, остальные ждут места в так называемом листе ожидания. За другие парковки жители Лондона доплачивают отдельно 4 фунта в час (примерно 200 рублей) и могут занимать место не более 4 часов.

В Пекине и Шанхае действуют еще более радикальные меры: перед тем, как покупать личный автомобиль, его будущий владелец обязан приобрести/арендовать машиноместо для хранения автомобиля. Платная парковка в Пекине составляет 2,5 юаня за 15 минут (примерно 50 рублей/час). При этом средняя заработная плата в Китае составляет 20 т.р., т.е. на 40% меньше, чем средняя заработная плата в России.
Поняли, вы, москвичи, зажрались вы, ох зажрались...


Updated: 25 December 2017, 08:20:24

Цитировать
Конкретно этот 25-этажный дом заменил собой ветхую пятиэтажку, в него расселили жильцов этой и других окрестных хрущёвок.
Транспортная проблема, конечно, создалась, но люди значительно улучшили свои жилищные условия, так что я не могу сказать, что обвиняю город в таких решениях.
Цитировать
Во-первых: запретить использовать под парковку более 30% дворовой территории. Минимум 70% территории — детские площадки, тренажеры, беседки, спортивные площадки, газоны, столы для настольного тенниса, прогулочные тропинки и так далее.
Во-вторых: разметить все парковочные места во дворах и на улицах спальных районов и повесить знаки, запрещающие парковку во всех остальных местах.
В спальных районах больше не должно быть никакой стихийной парковки, нигде, никогда. Только на размеченных местах.
В-третьих: ввести платную парковку везде, во всех московских районах (на улицах, во дворах, в переулках и проездах, на пустырях, везде). Но сделать дифференцированный тариф.
Цена может варьироваться от 1 копейки в час до 500 рублей в час и формироваться в соответствии со спросом и предложением. Где много свободных мест — цена уменьшается. Где всё занято — увеличивается
https://maxkatz.livejournal.com/459891.html


Updated: 25 December 2017, 08:24:22

Кстати, я вот тут кое что полистал, я правильно понял... Придомовую территорию будут отжимать по схеме, или оплачивайте или отдайте городу, а мы на ней тогда и парковочку запилим. Так?
« Последнее редактирование: 25 декабря 2017, 08:24:22 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #2016 : 25 декабря 2017, 09:16:58 »
Думаю жильцы уже проголосовали за немедленное введение.
Я бы проголосовал. Зае&али, разгрузиться хрен подъедешь, везде свои помойки навечно припарковали, мля.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #2017 : 25 декабря 2017, 10:12:44 »
Кстати, я вот тут кое что полистал, я правильно понял... Придомовую территорию будут отжимать по схеме, или оплачивайте или отдайте городу, а мы на ней тогда и парковочку запилим. Так?
сэр, эта кошка уже уходит (с)
что значит "будут отжимать", погляди за последние 5 лет ПС на тему "об утверждении проекта межевания территории" - всё уже спижжено.
и в статье твоей фунт по курсу 50.



Updated: 25 December 2017, 10:13:48

хранить автомобили на УДС считается дикостью
вот взять бы гражданское законодательство да как уебать за смешивание понятий УДС и ЗУ МКД
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #2018 : 25 декабря 2017, 10:49:51 »
Ну я так понимаю, что москвичам пора машинки то продавать, чтобы успеть пока цены не хуйнули вниз...


Updated: 25 December 2017, 11:02:17

что значит "будут отжимать"
Ну имелись в виду те у кого ещё не прирезали.



Updated: 25 December 2017, 11:04:57

и в статье твоей фунт по курсу 50
Да я знаю что она лохматого года. Я просто думал, а как город будет отжимать придомовую территорию под свою, оказалось просто же...  :pardon:



Updated: 25 December 2017, 11:05:43

Я бы проголосовал.
Платная парковочка имеется или резидент?
« Последнее редактирование: 25 декабря 2017, 11:05:43 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #2019 : 25 декабря 2017, 11:17:03 »
Ну я так понимаю, что москвичам пора машинки то продавать, чтобы успеть пока цены не хуйнули вниз...
железяка хуева в принципе так себе актив  :pardon: и озадачиваться парковочкой надо было лет несколько назад
но что мы всё о москвичах... давай лучше поговорим о подмосквичах, вблизи которых не проходят никакие рельсы  :trollface:


Updated: 25 December 2017, 11:17:47

Я бы проголосовал.
Платная парковочка имеется или резидент?
так, попиздеть  :trollface:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #2020 : 25 декабря 2017, 11:20:39 »
Платная парковочка имеется или резидент?
У меня в Орле ситуация такая, в Москве машиной не пользуюсь. В Орле ставлю на платную стоянку.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #2021 : 25 декабря 2017, 11:32:24 »
но что мы всё о москвичах... давай лучше поговорим о подмосквичах, вблизи которых не проходят никакие рельсы
Ну некоторым подмосквичам хоть доехать до них можно, а местами таки да, некоторым настает звизда. Хотя вот ёпрст, если бы... напримерв Усово заебенили парковку перхватывающую, мне было бы збс, но...негде жи...



Updated: 25 December 2017, 11:32:51

Retif, А, у тебя машина в Орле, тогда ясно.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #2022 : 25 декабря 2017, 11:35:45 »
если бы... заебенили парковку перхватывающую
см. мои мудовые страдания насчёт новой улучшенной концепции ТПУ, не предусматривающей интеграцию с наземным транспортом  *smoke*
ни тебе перехватывающих парковок, ни отстойно-разворотных площадок - ни-ху-я.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Цитировать
Программа реновации в столице должна помочь не только в расселении районов с пятиэтажной застройкой, но еще и в снижении количества правонарушений.
Источники в мэрии сообщили, что решение связано со статистическими данными. Согласно ним, именно в пятиэтажных районах совершается больше всего преступлений, а также что именно здесь живут люди с низким социальным статусом (невысокая стоимость жилья сделала его доступным, в том числе, алкоголикам). По имеющимся данным, именно это, а не невозможность провести капитальный ремонт в пятиэтажных зданиях, стало главной причиной для запуска программы реновации.
Мэрия считает, что если жителей переселить в благоустроенные районы и новые дома, уровень правонарушений тут же снизится, так как среда разбавится. Предположительно, более благополучное окружение повлияет на людей с низким социальным статусом и заставит их измениться.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Мэрия считает, что если жителей переселить в благоустроенные районы и новые дома, уровень правонарушений тут же снизится, так как среда разбавится. Предположительно, более благополучное окружение повлияет на людей с низким социальным статусом и заставит их измениться.
если перевезти 20 пятиэтажек в 4 башни по 50 этажей, то среда скорее несколько уплотнится :) хота да, разбавится относительно новой численности района  :pardon: была тыща маргиналов из ста тыщ, станет из двухсот - шарман жы, двукратное снижение.
писечка ещё и в том, что такую этажность нормально обслуживать - тупо дорого, а значит инженерия с этим контингентом деградирует стремительным домкратом... кто не верит - тому лифтом "алых парусов" через всё ебало.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени