Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441676 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну всё! Пойду вздёрнусь нахуй.  :dash:
сделай селфи с туалет - тебе поможет

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Цитата: klarkin l
Канешн. Начинай.  :trollface:

Нахрена, если я давно это уже сделал? Я же тебе советую ориентируясь на собственный опыт.
У меня другая проблема...

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Добавлю интересный критерий, который стоило бы тоже проверять, это время которое прошло от закладки до окончания строительства объекта, вот у нас тут три домика стоит, вобщем их решили сделать на болоте, и внезапно появились нерасчетные отклонения от вертикали, потом вроде как всё село, потом что то случилось с застройщиком, а всё это время(лет так семь если не десять) незащищенный ничем бетон бетон стоял мок мерз и трескался. Сейчас нашелся кто то кто решил всё это достроить... И ведь достроят и ведь продадут. Нет у меня длииного стеклышка, а то я бы нафоткал примеры как выглядят дефекты такого объекта после стольких лет выстаивания.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Цитировать
С 1 января 2019 года в стране начнет работу новая программа по расселению аварийного жилья. Бюджетную ипотеку рассматривают как один из способов улучшить жилищные условия граждан России.
Предложение по льготной ипотеке коснется собственников отнюдь не любого жилья, а лишь аварийного. Как сообщает агентство ТАСС, нормативные механизмы этой программы должны быть готовы к весне 2019 года. Социальную ипотеку рассчитывают внедрить по всей территории страны и рассматривают как один из вариантов расселения граждан РФ из фонда, непригодного для проживания.
Глава Минстроя, Владимир Якушев, видит это так: "Это так называемая социальная ипотека, когда оценивается жилье людей, которые переселяются из аварийного фонда, и эти деньги идут как первоначальный взнос по ипотеке на льготных условиях с процентной ставкой от 5 до 7 процентов годовых".
  :spiteful: всё для людей! ну кто сегодня и.о. Кэпа?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Цены на жилье в Подмосковье могут вырасти на 10–15% после введения эскроу-счетов, заявил губернатор Московской области Андрей Воровьев в интервью телеканалу «360».

«Я прогнозирую, что увеличение цены будет. На сколько? Ну здесь законы экономики, я думаю, сработают, в том числе эластичность спроса. Не думаю, что они будут как в Москве. Но определенное увеличение стоимости — 10–15% — я лично допускаю», — сказал Воробьев.

Он напомнил, что для решения проблемы обманутых дольщиков было ужесточено законодательство о долевом строительстве, и с 2019 года сделки по новостройкам будут проводить по эскроу-счетам.

«Вот эти так называемые эскроу-счета, счета, которые позволяют тебе купить только окно, батарею, бетон, арматуру на этот дом, находятся под жесточайшим контролем банка», — добавил Воробьев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/06/10/2018/5bb8fcad9a79472186005a53?from=newsfeed


Updated: 08 October 2018, 20:52:47

Цены на вторичном рынке недвижимости Москвы пошли в рост, а из экспозиции стали исчезать дешевые предложения, да и в целом объем выставленных на продажу объектов заметно сократился.

Участники рынка рассказали «РБК-Недвижимости», с чем это связано, насколько реален дальнейший активный рост цен на квартиры и возможен ли дефицит предложений на «вторичке».
***
«Два года назад мы говорили о том, что на вторичном рынке недвижимости правит бал покупатель, который, не торопясь, выбирал из более чем двух десятков квартир, а потом останавливался на первом просмотренном объекте (так как тот все еще не был продан). Сейчас ситуация кардинально изменилась, — рассказывает директор департамента вторичного рынка компании «Инком-Недвижимость» Сергей Шлома. — Покупатели уже не могут позволить себе вальяжно ходить по рынку, прицениваться, неспешно перебирать варианты, так как попросту рискуют упустить понравившееся им предложение — оно быстро уйдет из экспозиции».

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5bbb565e9a79470b3c76eebb
« Последнее редактирование: 08 октября 2018, 20:52:47 от Вьшекн »

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
«Вот эти так называемые эскроу-счета, счета, которые позволяют тебе купить только окно, батарею, бетон, арматуру на этот дом, находятся под жесточайшим контролем банка»

Каанешна!!   :D
Как дети малые, блядь.  :mrgreen:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну можно купить можно якобы купить и списать...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Покупатели уже не могут позволить себе вальяжно ходить по рынку, прицениваться, неспешно перебирать варианты
ишь ты, баре какие!  :negodue:
надыть как при коммунистах-анчихристах - очередь отстоял, шо дали схватил, и бяжать до дому, пока управдом не отобрал!  :negodue:
не кажись. будь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
«Я прогнозирую, что увеличение цены будет. На сколько? Ну здесь законы экономики, я думаю, сработают, в том числе эластичность спроса. Не думаю, что они будут как в Москве. Но определенное увеличение стоимости — 10–15% — я лично допускаю», — сказал Воробьев.
влажные мечты бенефициара "самолёт девелопмент" понятны мне  ::)
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ага :trollface:. Откуда только спрос возьмётся? При падающем среднем чеке в рублях :facepalm2:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну всё будет зависеть от того как ебнет ценник на новострой, и возможно да, где то вторичка окажется более годной.

К текущему вопросу это не относится, но, вчера ходил к другану, потолки три метра, просто безумно охуенно.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Даже если и ебнет. Кто покупать будет? Мелкие инвесторы в м2? Кэш сейчас выгоднее. Для себя? Народ нищает 4-й год. Кто мог, тот. уже купил. Понятно, что ручеек будет, но не на все.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Terro, Но я при этом почему то вижу что новые квадраты хуярят с ужасающей скоростью. И даже бля в моей ебучей деревне это покупают. Значит пока есть те у кого есть деньги покупать.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Terro, Но я при этом почему то вижу что новые квадраты хуярят с ужасающей скоростью. И даже бля в моей ебучей деревне это покупают. Значит пока есть те у кого есть деньги покупать.
по дороге от метро до автобуса каждый первый по телефону ноет про еботеку на 23 года..

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
К текущему вопросу это не относится, но, вчера ходил к другану, потолки три метра, просто безумно охуенно.
лучше 3.10 и более, чтобы после всяких коммуникаций и потолочных извращений оставалось минимум 3 в чистом виде.

PS у меня 3.20, хотя по всем документам 2.65 - так бывает ::) в итоге мы по потолку развели и электрику и вентиляцию, но юкка какбе намекает "пора покупать квартиру сверху".
PPS Серёг, ты шиповник забирать будешь? или я его соседям дарю, а тебя жду по весне
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени