Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 444493 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
несколько сотен долга по ЖКУ висит
А новому собственнику разве не пох на долги по ЖКУ этих горе-ипотечников?

при определённой сноровке - да, но часть долгов (например по непереданным показаниям электросчётчика) гасить придётся.
miskam,нет, не пох. управам ЖКХ пох, с кого долги трясти - с новых хозяев или старых.
нет такой структуры. а УК ведут себя по-идиотски, у них аргументация уровня "долг на квартире". списывают в итоге, конечно, но... определённое количество калорий придётся потратить, разъясняя тётушкам, что договорные отношения были у УК не с квартирой, а со старым собственником, а потом "ну у нас по программе долг по квартире", и так несколько итераций. во всём виноваты программисты  :idea:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Axxe, понял, спасибо.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Посмотрел залоги.

У одобрившего банка почти нет. У остальных тоже не густо: В основном дорогие квартиры и коммерческая недвижимость, т.е. неликвид, что вполне объяснимо, да и придётся переоформяться по их условиям, что хуже.
В общем, для ипотеки - не лучший вариант.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ярик, я тебе в твоём бюджете гарантирую минимум полгода ковыряния в говне :) это нормально, выбирать лучшее из худшего.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
ну чо. зимние спецпредложения, если есть лишний кэш и потребность в бетонии - велкам.
- 2ккв 52м2 1/4 м. Котельники 15 мин. пешком - 4.7 млн.
кому интересно - в личку.
отдали по своим за 4. это область :(
напоминаю :) и бюджет как раз твой - присмотрели, отложили, забрали. с тех пор дому устроили капремонт - получилась конфета с трёхметровыми потолками. а через дорогу квартал наоборот приговорили к сносу. и так бывает.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Очень точно подмечено!  ;)

Вчера был на осмотре вот этого. Сначала, вроде бы понравилось. Потом стал анализировать на свежую голову:

- Встретил хозяина у подъезда. При входе было открыто окно. Проветривали.
- Как-то странно залеплена вентиляция.
- Нет розеток под электроплиту.
- Нет труб и розетки под стиралку.

В общем, неплохой вариант, но нахуй, ибо бюджет и так предельный. Ищу дальше.  :popcorn:


Updated: 19 July 2018, 22:44:55

Кстати, вопрос про "аванс": Все хотят мгновенной выдачи быбла при проявлении малейшего интереса. Типа "подтверждения серьезности намерений". Меня пиздец как  напрягает что-то кому-то давать до одобрения объекта банком. И так, за оценку придётся около 7000 заплатить.

Риэлтор лекцию на эту тему прочитала: "Если аванс вносится крупному риэлторскому агентству, то это 50-100 тыс., т.к. мы никуда не денемся; уже 10 лет по этому адресу сидим. Если аванс вносите непосредственно продавцу, то тут меньше. Можно 20-30 тысяч. Это будут ваши риски. Можете прописать в условиях возврата отказ банка по данному объекту..."

Охуеть в общем. Задаток, я полагаю, вообще никто не использует?


Updated: 19 July 2018, 22:48:20

И ещё нюанс: Полное юридическое сопровождение сделки от адвокатского бюро (Имел положительный опыт сотрудничества) - 120 тыс. руб.  :o - Это типа включая всякого рода хитрые проверки.
Сижу, думаю, надо ли мне это... Титульное страхование ведь тоже нихуя не решает.
« Последнее редактирование: 19 июля 2018, 22:51:21 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
- Встретил хозяина у подъезда. При входе было открыто окно. Проветривали.
не косяк, наоборот всё правильно делает. посторонних запахов в квартире быть не должно, исключение - запахи продающие, но их не так много (кофе, выпечка, короче всё, что ассоциируется с уютом).

- Как-то странно залеплена вентиляция.
это косяк, один из множества вариантов - выше венткороб ёбнули, а снизу кто-то курит

- Нет розеток под электроплиту.
- Нет труб и розетки под стиралку.
поздравляшки, пизда ремонту))

В общем, неплохой вариант, но нахуй, ибо бюджет и так предельный. Ищу дальше.  :popcorn:

зачем тебе однушка 50 метров?! сходу в этом метраже назову три отличных серии двушек. ну и вишенкой - локация... железка не шумит?
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
зачем тебе однушка 50 метров?! сходу в этом метраже назову три отличных серии двушек.

Вот-вот. Сейчас присматриваю кирпично-монолит в районе 40 м2 - 4 000 000 руб.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Кстати, вопрос про "аванс": Все хотят мгновенной выдачи быбла при проявлении малейшего интереса. Типа "подтверждения серьезности намерений". Меня пиздец как  напрягает что-то кому-то давать до одобрения объекта банком. И так, за оценку придётся около 7000 заплатить.
в авансовом соглашении прописывается фраза, рекомендуемая банком "в случае отказа банка, страховой, нотариуса, шамана, астролога, похуйкого немедленное расторжение без штрафняков"
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
запахи продающие, но их не так много (кофе, выпечка, короче всё, что ассоциируется с уютом).
Запах ремонта? (краска, цемент,...) - не? - Я в Челябинской специально не стал влажную уборку после приёма делать.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Риэлтор лекцию на эту тему прочитала: "Если аванс вносится крупному риэлторскому агентству, то это 50-100 тыс., т.к. мы никуда не денемся; уже 10 лет по этому адресу сидим. Если аванс вносите непосредственно продавцу, то тут меньше. Можно 20-30 тысяч. Это будут ваши риски. Можете прописать в условиях возврата отказ банка по данному объекту..."
примерно так и есть. задатки бывают когда маячит мегасладкий объект.


Updated: 19 July 2018, 22:56:07

И ещё нюанс: Полное юридическое сопровождение сделки от адвокатского бюро (Имел положительный опыт сотрудничества) - 120 тыс. руб.   - Это типа включая всякого рода хитрые проверки.
дорого, особенно для по сути первички. а сделку тебе банк сопроводит.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
локация... железка не шумит?
Меня не напрягает да и звукоизоляция у нынешних окон - норм.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Кстати, вопрос про "аванс": Все хотят мгновенной выдачи быбла при проявлении малейшего интереса. Типа "подтверждения серьезности намерений". Меня пиздец как  напрягает что-то кому-то давать до одобрения объекта банком
Можно подробней? За что аванс?  ???

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Запах ремонта? (краска, цемент,...) - не?

50/50. чтобы подчеркнуть "свежий ремонт" - почему нет, но "заходи и живи" продаёт лучше


Updated: 19 July 2018, 22:59:28

Кстати, вопрос про "аванс": Все хотят мгновенной выдачи быбла при проявлении малейшего интереса. Типа "подтверждения серьезности намерений". Меня пиздец как  напрягает что-то кому-то давать до одобрения объекта банком

Можно подробней? За что аванс?  ???

                Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера был на осмотре вот этого.
Нахуй тебе балашиха?
Ты туда ездить пробовал? с потоком? Это же ад и пиздец


Updated: 20 July 2018, 10:23:44

Кстати, вопрос про "аванс": Все хотят мгновенной выдачи быбла при проявлении малейшего интереса. Типа "подтверждения серьезности намерений". Меня пиздец как  напрягает что-то кому-то давать до одобрения объекта банком
Можно подробней? За что аванс?  ???
ну пришел ты посмотреть хату - продавец тебе  ближе к окончанию - типа - авансу бы неплохо полтосик - у меня тут очередь стоит,  а так вы себе  какбе право приоритета закрепляете. Но потом если что - аванс  (в 90%) пытаются отжать -типа аванс - хуемае не возвращается и все такое
« Последнее редактирование: 20 июля 2018, 10:23:44 от sirarthur »