Автор Тема: Списание и последующая утилизация ПК и IT оборудования  (Прочитано 4706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Люберцы
В организации все по белому, вся бухгалтерия ведется типо правильно.

Для того чтобы списать сломанный ПК или какое-нибудь оборудование создается комиссия, пишется приказ, составляется акт, затем приглашается сторонняя организация, имеющая сертификат для обоснования списания или чего то в этом роде, выдает свой акт, что рекомендует данное оборудование к списанию. Затем подписываются все эти внутренние документы всеми членами комиссии и утверждается генеральным директором.

Вопрос такой: Куда дальше по правилам девать списанное барахло. Выбрасывать? Каким то необходимым образом утилизировать? Или как?

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
хм, мне казалось всегда что выбрасывается, это по опыту работы в государственном НТЦ, но я могу ошибаться, ибо никогда не занимался списыванием техники

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
хм, мне казалось всегда что выбрасывается
Да нет, вроде как есть специальные конторы, которые забирают это добро на утилизацию. Хотя может я и ошибаюсь.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6669
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Да нет, вроде как есть специальные конторы, которые забирают это добро на утилизацию. Хотя может я и ошибаюсь.
+1 Есть конторы, которые "утилизируют". Сам, правда, тоже не занимался.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн risc

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: раша
есть конторы которые забирают (скупают) это все "добро" как и конторы которые скупают любые картриджи :)
« Последнее редактирование: 31 декабря 2010, 18:32:58 от risc »
Кто понял жизнь, тот не торопится...