Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 443661 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
а в том теремке - как в сказке, тесть, теща, сестра жены с племянником, жена и моих трое. короче будет весело
ты у тещи за маткап долю выкупил штоле?  :o
Разное

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а в том теремке - как в сказке, тесть, теща, сестра жены с племянником, жена и моих трое. короче будет весело
ты у тещи за маткап долю выкупил штоле?  :o
не. там  первая волна сноса хрущей - которую еще лужок делал.
крч маткап  там не при делах

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Хуяссе. Неужели не зафиксировали число жильцов на определённую дату и теперь будут по таким "резиновым" квартирам распределять метры?  :o
Разве не метр-в-метр + чуть-чуть погрешность?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
klarkin,  первая волна реновации проходила по другим правилам игры

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Axxe, 
Подскажи, пожалуйста, по следующей ситуации. Если продают долю несовершеннолетнего по согласованию с опекой, а потом ему покупают аналогичную долю и квартира по нынешнему законодательству в собственности меньше 5 лет, ему нужно платить налог с продажи?
По логике не должен, но все же может быть есть ньюансы?



Updated: 18 February 2019, 01:37:03

Когда и как продавать
Ситуация со спросом затрагивает и продавцов на вторичном рынке. «Осенью на рынке был большой всплеск покупательской активности, однако крупные агентства отмечают, что ближе к концу года он пошел на спад (см. «Квартиры в Москве и Подмосковье в 2018 году: ажиотаж на вторичном рынке закончился еще осенью»). Пока еще спрос находится на достаточно хорошем уровне, но уже есть тренд на снижение и дальше он будет набирать обороты», - считает Олег Репченко.
Этот фактор может привести к снижению цен на квартиры. По словам Валерия Виноградова, сильнее спад затронет квартиры в старом жилом фонде (при большом физическом и моральном износе застройки конца 40-х-начала 60-х годов прошлого века). В жилом фонде 70-90-х годов прошлого века при среднем или низком физическом, но высоком моральном износе будет наблюдаться стагнация. А вот на новые дома, построенные с начала 2000-х годов и до наших дней, цены могут даже немного подрасти.
Тем, кто хочет продать квартиру, эксперты рекомендуют не затягивать с этим вопросом, так как пока еще можно рассчитывать на покупателей, которые не успели приобрести квартиру осенью. «При этом лучше не жадничать с ценой и ориентировать на уровень, близкий к нижней границе цен на аналогичные предложения в вашем районе, - рекомендует Олег Репченко. - Если вы сейчас поставите высокую цену, есть опасность, что квартира зависнет на рынке и в результате ее придется продавать намного дешевле, когда спрос иссякнет».

Читать полностью: https://www.irn.ru/articles/40502.html

Вот смотрю я нынче на цены. Хотя по нашему району ИРН по вторичке + 15% за прошлый год, выставляются пока по походим ценам.
Axxe, что думаешь по прогнозам?
Я думаю сейчас ипотечники с одобренными низкими ставками пройдут и с марта медленно вниз пойдет?!  У меня пока одна проблема –нет подходящего варианта.
« Последнее редактирование: 18 февраля 2019, 01:37:03 от Terro »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Axxe, 
Подскажи, пожалуйста, по следующей ситуации. Если продают долю несовершеннолетнего по согласованию с опекой, а потом ему покупают аналогичную долю и квартира по нынешнему законодательству в собственности меньше 5 лет, ему нужно платить налог с продажи?
По логике не должен, но все же может быть есть ньюансы?
давай к дефинициям - это не налог с продажи, это НДФЛ 13% и вычет для налогооблагаемой базы (который, если вышел срок - сейчас 5 лет, раньше и при определённых условиях сейчас 3 - равен 100%, а если не вышел - равен сумме покупки)


Updated: 18 February 2019, 08:45:58

считает Олег Репченко
есть быки - они играют на повышение. есть медведи - на понижение. а есть Репченко - и он олень.
его методология застряла в нулевых, когда он продал свою единственную квартиру (ну олень же!), до сих пор пересчёт через валюту (с какого бы хуя, рынок 10 лет как рублёвый), постоянное придумывание новых терминов (вот что такое "московский регион?" да нет такого понятия) и построение нужного вида кривой по двум правильно выбранным точкам.


Updated: 18 February 2019, 08:54:02

что думаешь по прогнозам?
ничего не думаю, сам в шоке. писал уже в соседней ветке - у нас за несколько зимних месяцев зачистили рынок, сначала закончились однушки по 6, потом по 7, нынче средневзвес 8.
У меня пока одна проблема –нет подходящего варианта.
двушек много, трёшек нормальных нет от слова "совсем" (только маленькие).

моя версия происходящего: однушки - первичные покупки, реже разъезды. трёшки - апгрейды. двушки в моменте ущемлены, но это не надолго, ситуация, когда двушка лишь чуть дороже однушки крайне неустойчива.
что в жопе - объекты от 20 млн и как следствие загородка. есть есть потребность - время брать дёшево.
а если возможно деление подобного объекта на несколько маленьких - поздравляю, это лотерейный билетик.

да, дешёвая ипотека тут играет роль керосина при тушении пожара. подорожает ли она радикально, до состояния недоступности (а это 15-17%) - не вижу для этого причин.
« Последнее редактирование: 18 февраля 2019, 11:08:34 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Я думаю сейчас ипотечники с одобренными низкими ставками пройдут
так уже, нет?
В начале прошлой осени было реально взять от 8,7 сейчас это около 11 
Разное

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас крч идет конкретная заруба.
ЖК "Речной".



Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
sirarthur, какие ставки?
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Logrim,  хз, я думаю - Воробей иКо  заборет недовольных жильцов

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
какие ставки?
какие могут быть ставки - на стороне застройщика админресурс, бюджет и конкретное бабло маячит.
а жители - как в том анекдоте, партизанский отряд с предателем :pardon: (Вить, поправь меня?).
в его конкретном случае спасти может только залупа по линии геодезии, более адекватных причин я не вижу.

ещё можно позвать протестующих гастролёров, кто-то знатно попиарится на теме, получит отступной и проиграет.
к сожалению, вся эта история - она про стадии: чем раньше узнали, тем больше шансов ну если не отбиться, то расторговаться. ну или выскочить без потерь.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а жители - как в том анекдоте, партизанский отряд с предателем  (Вить, поправь меня?).
в его конкретном случае спасти может только залупа по линии геодезии, более адекватных причин я не вижу.
как-то так вцелом.
Сейчас народ ддосит ФАС и причие  инспекции,  судятся с администрацией и застройщиком.
Косяков там как вшей на жучке:
нарушение межевания - участок был перемежован - отжали кусок дороги общего пользования,  кусок (0,5Га) от школы, и кусок от д/с для слабовидящих детей.
нарушение этажности - 2 здания 29 этажей и 1 - 33
нарушение застройки -  до  парапета канала -  хорошо если 10 метров
нарушение аренды - там рядом клуб любителей катеров/лодок - их послали в хуй с арендой, они пока сопротивляются - там тоже (судя по катерам и лодкам) люди не бедные.

Противовес - цена стройки ЖК - 6 ярдов, понятно что  администрации уже занесли...

Вишенка - застройщик один и тот же - что и в печально известном ЖК Авиатор - там у ОД получилось через ФАС отменить кадастровую регистрацию ЗУ под  ЖК - сейчас воз ле ЦРБ стоит унылая коробка этажей в 25 - возле которой живут обманутые дольщики (500+)
Во вселенной где живет глава администрации Химок - точечная застройка - это когда ты строишь МКД в голом поле - инфраструктуры нет - поэтому застройка точечная, а если есть инфраструктура - какая ж это точечная застройка
Вообщем ебень какая-то мутная в Химках

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Мдя, тады ставки не принимаем. Бесперспективняк.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Крч непонятно - возможно это дембельский аккорд - и обменестрация в ожидании предложения сверху - "давайте вы быстренько съебетесь в бега, а мы сделаем вид что не успели споймать" - рвет  ртом и жопой все до чего может дотянуться.
Либо там крыша от губера - и пока губер не изменится все так и останется - ну а потом  все законно уйдут на покой и спросить будет не с кого.
 :pardon:

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
нарушение межевания - участок был перемежован - отжали кусок дороги общего пользования,  кусок (0,5Га) от школы, и кусок от д/с для слабовидящих детей.
нарушение этажности - 2 здания 29 этажей и 1 - 33
по ГрК подобное перемежевание, изменение ЛГР и проч - только через публичку (но там нужны будут серьёзные усилия и небольшой бюджет, чтобы опрокинуть проплаченый проект)

нарушение застройки -  до  парапета канала -  хорошо если 10 метров
вот это прям хорошо. это канал им. Москвы? дальше в личку пошли.

нарушение аренды - там рядом клуб любителей катеров/лодок - их послали в хуй с арендой, они пока сопротивляются - там тоже (судя по катерам и лодкам) люди не бедные.
а вот и спонсоры  :P
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени